Pull to refresh

Comments 17

image
Дожили!!! С зомбоящиком не поговорить!!!
> если только не хотите поучаствовать в реалити-шоу ФСБ-ТВ.
Можно подумать они через СОРМ не получат все грязное белье, а чтобы уж у телевизора такое спрашивать надо быть особо пришибленным.

Впрочем спецслужбы могут собирать данные по самым популярным словесным хештегам. Ведь любой человек хоть изредка да высказывает вслух свои накипевшие эмоции. Например, сколько процентов телезрителей считают определенного политика дамой легкого поведения и/или представителем альтернативных интересов в сфере близких отношений. Будущее наступило.
Это очень странная ситуация, когда нужно задумываться над тем насколько ты доверяешь своему телевизору и какие темы готов обсуждать с ним!
Да сама ситуация в которой нужно разговаривать с телевизором ещё не совсем привычна пока ;)
Мне уже привычна и намного быстрее и удобнее выставить таймер сна при помощи голоса (две команды), чем лезть в меню (меню->система->время->таймер сна) и там его выставлять.
А в случае чего он будет свидетельствовать против тебя в суде.
Вот и думайте о доверии Самсунгу.
На сервисе повышения квалификации своих работников OpenSSL лишь в начале месяца пропатчили, всё это время был уязвим к Heartbleed. Какое после этого доверие? Днище!
Можно на всякий случай говорить телевизору: «Привет, ФСБ».

I Know You're Listening
Главное, чтобы комната была пустой, а не казалась пустой, а то однажды узнаешь так, что жена и дети уже 10 лет считают тебя поехавшим на всю голову.
Это наверное действительно тяжело, когда воображаемые жены и дети считают тебя поехавшим на всю голову.
Судя по первому комментарию одинокому бородатому сисадмину такая статья не поможет.
А вот если он еще не будет выключаться и показывать только первый канал, то получится 1984.
Кажется, большинство современных технофобий уже обыграли в сериале «Черное зеркало». Конкретно эта ситуация была рассмотрена в эпизоде «15 миллионов призов».

Действие происходит в обществе, где единственным источником энергии являются динамо-машины, и часть граждан должна крутить педали велотренажеров для обеспечения человечества электроэнергией. За это они получают так называемые «призы» — виртуальные деньги, которые можно потратить на еду, телешоу и покупку новой одежды для своего аватара. Просмотр рекламы в этом обществе является обязательным, за возможность не смотреть рекламу каждый обязан уплатить штраф. После работы граждане проводят все время в изолированных комнатах за просмотром телешоу и рекламы. Главный герой, Бинг Мэдсен, располагает 15 миллионами «призов». Ему не на что их тратить, пока он не встречает девушку Эби. Эби красива и хорошо поет, и Бинг предлагает ей поучаствовать в конкурсе звезд, который позволит вырваться из низов, и покупает для неё входной билет за 15 миллионов.
Смотрел, отличный сериал. Но «15 миллионов призов» на мой взгляд ближе к «О дивный новый мир» или «451 градус по Фаренгейту», чем к «1984».

Хотя вот эта конкретная ситуация с телевизором и правда похожа.
Sign up to leave a comment.

Articles