Pull to refresh

Comments 17

Тумблер — это сурово, по-русски :-)

Я примерно так много лет назад «дорабатывал» бумбокс без mp3-плеера: подрубил переключатель (не такой аутентичный, обычный движковый «туда-сюдам») в разрыв тюнера и усилителя, заменив межблочный шлейф на пачку проводов. Точка входа была найдена, естественно, научным тыком — хорошо, что ничего не спалил. Отверстия в корпусе, за неимением дрели, ковырялись горячим шилом — к счастью, это была задняя стенка. Сейчас смотрю — так дрожь берет. Зато работает :-).
Тумблер это дешево и эффективно. Кнопки таких габаритов в магазине электроники не оказалось.
тумблер это конечно колхоз страшенный. там вам всех делов-то было — своровать нажатие кнопки mode, обработать нажатие контроллером самым тупым за три бакса, и если нажатие одиночное — отдавать его гавнитоле, если двойной клик — уводить систему в aux.
А auxa-то в ней и нет. В этом и смысл.
Вы же его сделали. Я просто предложил вариант без колхозного тумблера.
А вы предлагаете разобрать протокол китайской магнитолы, написать программу, поставить аналоговый коммутатор, сделать плату, распаять и прошить контроллер. А как процессор среагирует на двойное нажатие? Вернет свой режим CD и выключит звук.
Он предлагает добавить прослойку между самой кнопкой и тем куда она подключена в магнитоле. «Процессор» никак не среагирует, двойной клик до него не дойдет, протокол тоже реверсить не надо.
А все остальное городить все равно придется
Да. Но не придется сверлить гавнитолу и вкручивать тумблер.
Придется. Плеер в кнопку не воткнешь. И схемы куда- то засунуть надо, и питание к ним провести, и управление вывести и подпаять, и все равно нужен коммутатор. И в сравнении кучи схем и программирования против тумблера тумблер явно выигрывает. И он подходит по стилю.
То есть вместо аккуратного тумблера мы цепляем целую плату с микроконтроллером, чтобы он управлял аналоговым переключателем или реле? А стоит ли оно того. Цель выполнена на все 100. Внешний вид не пострадал. Это не Тесла, чтобы маленький тумблер портил дизайнерскую идею. И сравните расход времени и средств.
А разьём-комбо с выключателем нельзя поставить?
g01.s.alicdn.com/kf/HT1d4eYFFFhXXagOFbXj/200165657/HT1d4eYFFFhXXagOFbXj.jpg
вон который левый, с пятью контактами.
Без джека — идёт сигнал с радио, вставляешь джек — радио отключается, воспроизводится то, что пришло с джека.
Не было такого для крепления на корпус. только на плату и горизонтальные.
www.aliexpress.com/item/100pcs-3-5mm-Stereo-Jack-Socket-PCB-Panel-Mount-for-3-5mm-Headphones-connector/32314831746.html
Вариант хороший. На самом деле это была первая мысль. Но. Доставка от месяца, короткая резьба (пластик толще), большая ширина. (а место в панели почти квадратное и меньше этого разъема) А фрезы дома нет. Так что пришлось бы пару дней ковырять вручную с риском проткнуть насквозь где не надо.
с форума по ссылке в теме:

Прога для создания пустого звука
Так низко этот крутейший из бесплатных аудиоредактор еще никто не опускал)))
Здравствуйте, а что именно резать и как это делать? ножом? на фото не видно)
Sign up to leave a comment.

Articles