Pull to refresh

Российский НУБ в Интернете

Reading time1 min
Views521
В российском сегменте Всемирной сети приступил к работе Национальный узел по обеспечению безопасности в интернете.

Проект "Национальный узел интернет-безопасности в России" создан при поддержке группы общественных и коммерческих организаций, в число которых входят Российская ассоциация электронных коммуникаций, Министерство внутренних дел РФ, компания «Лаборатория Касперского», корпорация Microsoft, Общественный совет Центрального федерального округа РФ и пр. Координатором проекта является Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).

В рамках узла сформированы информационно-аналитический ресурс, консультационная линия и «горячая линия» по борьбе с противоправным контентом. На сайте информационно-аналитического ресурса пользователи смогут найти сведения о распространенных типах сетевых угроз, узнать последние новости и почитать статьи на тему обеспечения компьютерной безопасности. Консультационная линия поможет пользователям найти ответы на интересующие их вопросы в сфере интернет-безопасности. Через «горячую линию» можно сообщить о сайтах с детской порнографией, вредоносным ПО и других сомнительных ресурсах.

Основная цель нового проекта заключается в том, чтобы предоставить пользователям информацию об интернет-угрозах и методах предупреждения сетевых атак. Кроме того, Национальный узел безопасности будет активно способствовать борьбе с нежелательным контентом. На «полную мощность» российский Национальный узел интернет-безопасности выйдет в ближайшие месяцы.

Источник — Compulenta.Ru
Tags:
Hubs:
+1
Comments14

Articles

Change theme settings