Pull to refresh

Comments 24

я если честно не поняла о чем вы…
о том, что много ухода от чисто проффесиональной сферы?
сколько уже можно :(
три дня подряд только и читаю: хабралюди, не просите карму. хабралюди, будьте добры. хабралюди, не выпендривайтесь. хабралюди, давайте не засорять хабр

сколько можно качать права?.. я здесь новичок… и люди, постившие подобные посты не многим дольше меня на хабре… откуда столько негатива?(( я расстроился… читаю вродь каждый день, но меня и карма, и оффтоповые блоги \ посты, и юмор… ну блин, не трогают они меня… я неправильный какойто?? :(((
«интересное» != «полезное».

«Интересно» не означает что это нужно писать здесь. Для этого есть ЖЖ. Я понимаю что темы «здоровья» «как Пугачева опозорилась» «Близнецы уроды» интереснее чем «Как поднять Windows после BSOD, за 40 часов». Но именно ЭТО тематика сайта, и каждый раз отходя от нее мы превращаем Хабр в аналон ЖЖ и ВКонтакте. Мы говорим на «интересные нам темы», но забываем про основную — IT. За последнии 5 дней я не нашел ПОЧТИ НИОДНОЙ ПОЛЕЗНОЙ В ПЛАНЕ IT, темы на Хабре. И хоть я здесь не так давно, но для меня это впервые.

PS: Я с вашего позволения поиграю в Настрадамуса… Если так пойдет дальше то скоро IT тем на хабре будет меньше 10%. Будет все больше не IT блогов. И Хабр начнет посещать Ксения Собчак. О_О

PPS: Прошу прощения за орфографию — во мне погиб Word :)
я нашел массу полезных статей. читаю блоги, к которым я подключен. если же мне интересно почитать junk, иду в new и читаю… здесь вопрос персонального анализа данных и умения получить правильный к ним доступ. подпишите интересные вам блоги в rss-агрегатор и читайте интересные вам темы… не вижу трудностей…
эм… не поверите, но такие топики как ваш (аля хабр уже не тот), появляются с такой же постоянностью как и оффтопный топики про которые вы пишите… лично для меня, топики про вред курения и массовое убийство ботоводов несут больше пользы чем топики вроде вашего.
солидарен… примерно это я и пытался сказать((
Ну не знаю. А я согласен с автором топика. Заходишь и видишь топики про космос, здоровый образ жизни и т.д. Я не то чтобы против этого, я даже за, но на других ресурсах. Для этого есть куча мест.

С другой стороны я понимаю, что чем больше людей тем больше интересов. И при системе «саморегулирования» количество статей на « не IT „ темы будут появляться все чаще. И бороться с этим бессмысленно.
знаете, статьи про здоровый образ жизни здоровски помогли лично мне. я вот восстановил свои поездки на ролах и пробежки))) хотя год уже не мог на это времени выделить. и lifehack мне здоровски помогает. одним словом, есть всё же полезная информация. может исключительно полезная информация есть только на лепре??..
ох… да, забыл… лепры же не существует… ну тогда мы все погибнем(((
А что плохого в том, чтобы зайти на один ресурс и прочитать о всяком интересном. Тем более, сколько людей — столько и интересов. Откровенную лажу минусуют.
Так этот ресурс не «о всяком», он «об IT».
Я тут недавно: сколько вообще существует хабр? Он изначально был об IT, но сейчас уже далеко не только об IT, и я бы не сказал, что это плохо. Мне нравится разнообразие тем и выбор «чего почитать».
А мне не нравится разнообразие. На хабре.
А можете предложить аналогичный по качеству материалов ресурс «обо всем»?
Если «обо всем», то не о каком качестве речи не может быть. Это базар.

К счастью тут еще «обо всем» не главное. И есть что почитать на «IT» тему.

Все IMHO
Ну как же — сейчас вполне качественные статьи на хабре бывают не только на тему IT.

Все, разумеется, IMHO )
Может быть, но мне както попадается всякая ерунда.
Можно в настройках блога сделать выбор, по основной он теме или же оффтоповый. Для последних сделать ограничения на количество постов в день и в зависимости от нынешней популярности определять порог кармы (это слово уже кажется матерным), чтобы его не заполняли уже к девяти утра :) Аналогично с порогом выхода на главную.

Дополнительно администрация могла бы хотя бы месяцок активно удалять сообщения и аккаунты откровенных троллей, а также «поднимите мне [censored]». Что-то мне подсказывает, что только поначалу страницы будут пестреть фразами про разрушительные набеги НЛО, а потом людям станет просто лень. Так что хотя бы месяц, эксперимента ради =)
Тогда что в статье делает тег «хабраравенство»? ;)
хабраравенство для избранных))))
я сам хочу выбирать с кем хочу быть в равенстве и братстве и устанавливаю пределы своей свободы!)) эдакий пост-модернистский коммунизм)))
Да просто у тех кто кричит «Хватит писать не про айти на хабре!!11один» сидит в голове маленький человечек, который насильно заставляет их читать каждый пост на хабре, и мучиться если содержание им пришлось не по вкусу ;)
И как следствие этих мучений — мусорить в своих персональных блогах :)
Ваше видение вопроса мне нравится.
лично я думаю, что всё должно быть в меру. habrahabr.ru — это не только источник полезной информация, но и место для отдыха. А под отдыхом я, как раз, подразумеваю интересные топики)
Sign up to leave a comment.

Articles