Pull to refresh

Comments 39

Экономят, злодеи. AMD, кстати, ещё жив? Я до сих пор ни разу Nvidia не ставил себе. Но как-то зелёные, кажется, агрессивно вперёд вырвались.
Вроде жив, но как показывает личный опыт, зеленые стабильны как в плане температур, так и в плане производительности. + нет пляски с дровами.

/me GTX 660Ti 2Gb 192-bit, юзаю с 2012, полёт нормальный, апгрейд планирую к концу 2015 — началу 2016.
UFO just landed and posted this here
Вы наверное никогда не пытались скомпилеть nvidia дрова под gentoo.
Раньше это было огромной проблемой, особенно на новом ядре (обновы нВидии запаздывали на 1-2 версии ядра, но были патчи, которые позволяли таки дрова скомпилить). Сейчас не знаю, ушёл на мак(хак).
У меня помнится были проблемы серьезные из-за встроенной видео карты. Их нужно было как-то вместе состыковать. Приходилось повозиться с bumblebee. К сожалению этот ноут тоже умер и я тоже уже на Mac.
Я ещё и линуксоид. Тут отдельные грабли могут быть)
Играю в серьезные игры©®™ на 6200GT с радиатором.
Наверное модифицировали схему питания и поставили биос от 6600GT?
Нет, играю в 640x480, 60 FPS, но вот 1280x720 60 FPS уже не выдает, к сожалению.
Уж лучше интеловская интеграшка, HDG 4600 сносно тянет BF3 с консольными настройками в 1280x720.
После того как еще на гарантии сгорела 8800 GTS все последующие видюхи у меня амдшные — sapphire vapor-x oc 5770 у меня прожила лет 5 до замены на gigabyte windforce R9 290 этим летом. Никаких проблем с температурами, производительностью и с дровами ни на одной не было. Но R9 290 конечно тот еще самолет под нагрузкой…
Тоже был гордым владельцем 660-й, но вот ближе к выходу GTA5 продал ее танкистам, и приобрел как раз таки 970-ю. Пока полет нормальный, даже в ARMA3 с BF4 заметно приятнее стало играть играть, хоть и раньше не жаловался, но разница чувствуется и к хорошему привыкаешь быстро.
Я как раз вместо GTX 660 взял свой первый радеон 7870, ибо шина 192-bit это грустно. Доволен, многое идет даже на максималке фул хд сейчас.
Хотя сам адепт NVIDIA.
Интересно, в 960 решат проблему свиста дросселей или нет.
Что, такая проблема даже на не-референс картах?
Я проблему решил ограничением FPS на уровне 60 или 80, по вкусу. Да и без прыжков FPS-а туда-сюда глазу как-то милее :)
Вот вам и снижение конкуренции.
Похоже уход AMD в консольный сегмент (пусть и не полностью) развязал NVIDIA руки.
Хм, ну вот, 960 какая-то очень сильно кастрированная, 970-й плохо на 4к, а 980 стоит как почка.
Вообще, удивительно что 960 внезапно стала бюджетной картой для MOBA, сохранив прежнюю ценовую политику. X60 карты ведь всегда считались этаким Mid-Hi и были идеальным вариантом для не фанатичного геймера при вполне адекватной цене (те же 200$-260$).
Прямо и добавить нечего )) Подожду-ка следующее поколение…
UFO just landed and posted this here
Ну смотря что делать — некоторые (далеко не все) игры даже в 1440p не очень хорошо себя чувствуют на GTX780. Для игр в 4K пока что имхо строго рекомендуется тандем из двух производительных видеокарт…
Уже ведь выяснили что этот «тест» — лохотрон.
Понижение скорости памяти связано с тем, что перед запуском некоторую часть памяти видеокарты занимает интерфейс ОС, и те самые «последние мегабайты» пишутся в оперативную память, а не память видеокарты.
А почему тогда в статье пишут, что проседания есть и у 980? Или я что-то не понимаю? В табличке производительность 970 и 980 разнится на 4-12 кадров в секунду (в пределах 20% примерно) как при использовании <3.5Гб так и при >3.5Гб, падения в % почти одинаковые(самая большая разница 3%), что как бы наводит на мысль, что 980 проседает если не из-за памяти, то из-за чего-то ещё и смысла в переплате почти в 2 раза что-то не видно даже для 4к…
Значит проблема у обоих видеокарт и проблема не относится к проблеме у 970. Вообще логично, что на 4к разрешении производительность проседает. Кроме того, видно же, что у 980 с памятью все ок.
Что с памятью проблем нет по тесту видно, но и то, что проседания практически одинаковые в % тоже видно. Отсюда вывод, что или память существенно не влияет на проседания фпс (не спорю, они будут в любом случае из-за повышения количества точек, но я ожидал, что память добавит свои «5 копеек» и разница в % проседания между этими видеокартами будет куда более существенной) или у 980 влияет на проседание ещё какой-то параметр (что вроде бы маловероятно).
А вообще говорил я это к тому, что выигрыш у 980 несущественный (это моё ИМХО и в основном из-за разницы в цене), играть на обеих картах будет одинаково комфортно, и у 970 влияние «последних 512 Мб» не столь существенно, как многие считают (исключительно исходя из приведенных тестов).
Мне больше смущает, что я не встречал видеокарту на Maxwell с приличным кол-вом display port, что делает мою затею с двумя 4k монитора бесполезной.
О а я и не заменил, что такие уже появились. Правда мне бы желательно MSI. Я когда последний раз смотрел было две не референсных и обе имели по одному DP.
Ну и у MSI есть. Правда холодильник по-моему стандартный, он меня немного смущает.
Требую возможность в дровах отключить последние 500 метров =)
А в чем суть «видеокарты для доты/лолы»? Что такого особенного в рендеринге в этих конкретных играх? По идее тот же openGL/DirectX же…
Я думаю дело в том, что особой производительности там не надо и данную карту позиционируют как достаточную, большая «мощность» карты не даст ощутимого прироста производительности в этих играх.
Ну 960 оказалась совсем ни о чем. При своей весьма приличной стоимости она не имеет существенных преимуществ перед предшественницей 760.
Я считаю что такие вещи надо писать большим красным шрифтом на упаковке…
Sign up to leave a comment.

Articles