Pull to refresh

Comments 17

На каком варианте остановились? Или будет продолжение?
В статье написано:
Наверняка добравшийся до этого места читатель ожидает увидеть здесь рекомендацию по выбору одной из моделей. Этого не будет. Мне ни один их образцов не подошел.
UFO just landed and posted this here
Два года назад, китайский поставщик сказал мне, что меньше чем за 95 долларов настоящего HD не будет. Я думаю, что с тех пор мало что изменилось. Тем более, если речь о FullHD.
10 лет назад full-hd телевизоры тоже дорого стоили. всё дешевеет год от года.
Заказывал себе регистратор на велосипед, 30$. Приехал отличный девайс с металлическом водонепроницаемом корпусе, с хорошим креплением на руль (по крайней мере, прочным и хорошо фиксирующемся), я бы очень доволен. Пока не посмотрел видео. Увы, на уровне самых первых моделей телефонов с камерой, даже в домофон такое ставить безсмысленно, не годится даже для яркого солнечного дня.

Понял, что какая цена, такое и качество, решил больше с таким хламом не связываться.
Два года назад в качестве временной, сверхдешевой системы наблюдения взял Agestar DVR-188. Нужно было «выловить» хитрого соседа, который предположительно делал пакости. Соседа честно предупредил, что ставлю камеру. Впоследствии пока гуглил нашел, что подозрительно похожие по внешнему виду и функционалу модельки присутствуют и у других нонейм производителей (в частности Supra). Возможно железо и обеспечивает заявленные 1280x720, но качество сжатия видео такое плохое, что убивает всю идею HD записи. В вечернее время снимает плохо. Функции обнаружения движения нет вообще, в результате пришлось купить две SD карты на 32 ГБ и менять их местами в течение дня. Если регистратор работал от внешнего питания и оно пропало, то вырубается по факту отключения внешнего питания, хотя заряд аккумулятора полный и на самом аккумуляторе работает до 2-х часов. В общем, в очередной раз убедился, что за свои деньги получает в лучшем случае то за что заплатил, а сосед оказался вроде как не причем, но с тех пор мной больше не конфликтует.
Мне тоже не везло с дешёвыми регистраторами. Первый регистратор, «BesElectronics 720 HD lite», снимал, разумеется, далеко не в HD, и вообще быстро сгорел. Второй — «GlobalNavigation GN-mini 400» уже подороже, получше, качество картинки уже похоже на HD, но качество звука ужасное и главное — снова проблемы с качеством: периодически рандомно зависает, при этом запись останавливается.
42$ стоит самый дешевый сносный регистратор g1wh на новатеке 96650 в розницу. То есть там настоящий full hd без интерполяции. И с wdr. От партии к партии из-за косяков сборки и комплектующих может мылить правый верхний угол кадра, могут быть наводки от бортовой сети на микрофон. Автор ССЗБ и поленился погуглить, чудес не бывает, за все надо платить.
Плюсую за Novatek 96650 G1W очень годный аппарат за каких то 50 баксов.
Тоже как-то интересовался китайскими регистраторами. Остановился на www.aliexpress.com/item/Mini-0801-Ambarella-Black-Box-Car-DVR-With-A2S60-OV2710-Full-HD-30FPS-Optional-GPS-8GB/858074589.html
Качество, вроде, приличное: www.youtube.com/watch?v=KAq5oioBOpU
Уже хотел было брать, но вдруг подарили на день рождения Gazer F525, так что каков он на практике, тот китаец, я так и не узнал.
Думаю, дело в бюджете — $20 это слишком мало, чудес не бывает, что и доказывает этот отчет.
Ждем следующую подборку с бюджетом до $30.
ПРишел к выводу, что в наших условиях надо покупать видеорегистратор «на зеркало».
За счет того, что он закрыт зеркалом его летом не жарит на солнце и в итоге значительно меньше вероятность глюков.
Все таки солнце разогревает пластик в машине почти до 100 градусов…
Пару лет назад пользовался дешёвым китайским регистратором — свои $30 он отрабатывал.
Примеры видео



А мне показалось, что резюме из обзора следующее:
На рынке есть приемлемые FullHD регистраторы за 20$, но у них нужно доработать крепление.
Я использую образец номер 4, только с механическим включением/отключением звука. Первый экземпляр был в точности такой же как у автора, но он сдох при первом запуске. Второй экземпляр успешно трудится уже около года. С выводами автора полностью согласен но, хочу заметить что найти регистратор без встроенного монитора, да еще и за вменяемые деньги — задача почти непосильная. Выбора просто нет — либо вот такое г..., либо огромный девайс с телевизором, навигатором, интернетом и кофемашиной.
А чем вас не устраивает полтора дюймовый мониторчик? Сразу зато видно работает рег или фигней страдает. Смотрит правильно ли или самолеты ловит.
Sign up to leave a comment.

Articles