Pull to refresh

Comments 7

Что-то много замечаю в последнее время статей о былом величии.
Надо конечно. Но я сделал акцент именно на «в последнее время». То есть 5-10 лет назад об этом почти не говорили. А тут прям такой напор пропагандистский — «Смотрите какая великая страна была». Но это конечно лишь мое субьективное восприятие.
UFO just landed and posted this here
А про первую почему-то мало кто вспоминает. Хотя с неё всё и завертелось.
UFO just landed and posted this here
Видимо новый курс партии такой. Вы же понимаете, что у жителей одной страны должна быть какая-либо объединяющая идея, иначе страна рассыпется. Ведь все люди разные, и если не будет объединяющей идеи, они просто разбегутся. Раньше это была монархия и религия, потом коммунизм, потом опять религия, но уже не прокатило, всё-таки коммунисты сумели сделать Россию атеистической. Теперь вот имперский комплекс.
Все страны используют махровый патриотизм для объединения граждан. Послушайте как нибудь обращения президента США к своим жителям, столько пафоса и рассуждений о самой великой стране мира нигде больше не услышите, просто у них тоже многонациональная держава и без пафоса там просто никак нельзя. А уж как цепляются за всякие национальные особенности маленькие страны, например Швейцарцы гордятся своим сыром и шоколадом больше, чем мы первым человеком в космосе.
Sign up to leave a comment.

Articles