Pull to refresh

Comments 10

С одной стороны — это новшество

Трудно назвать это новшеством. Российские операторы еще лет пять назад начали предоставлять услуги поиска ближайших гостиниц\магазинов\аптек и т.п.
какого хрена они мониторят моё местоположение без спросу?

Мониторинг(фиксация cellID и LAC) предписан стандартом:-) Иначе бы пришлось посылать пакет с данными о вызове абонента по всем базовым станциям
Фишка в том, что они при помощи триангуляции

Не факт, что это была триангуляция. Возможно, что просто взяли идентификатор соты(одной, текущей, а не трех) и нашли ближайший адрес к этой координате.

Так они без запросов с Вашей стороны прислали это сообщение или Вы сами запросили? И, быть может, смска пришла не полностью? Например, должно было быть «Новый ближайший ...», так как иначе вообще как-то нет смысла рассылки подобные делать
Про новшество — я имел ввиду рассылку таких вот упреждающих сообщений.

Про то что это может быть не триангуляция, я как-то не подумал. Действительно, точно определять местоположение совершенно нет необходимости.

Сообщение пришло без запросов. Цитирую:
Уважаемый абонент, ближайший Офис продаж и Экспресс-обслуживания «Мегафон» находится по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 35А, ТЦ «Два Капитана», 2 этаж. Добро пожаловать!
Тогда, возможно, вы прописаны в том районе\городе, который указан в смске(приведенные названия мне ни о чем не говорят, я не москвич=))? Вот и разослали смски всем абонентам оттуда(судя по сайту, этот офис открылся не так давно)
Действительно — прописан. Выходит я ошибся в своих жутких подозрениях: )
Мне прислали такое сообщение с месяц назад. Ближайшим объявили офис в районе ст. м. Таганская, сам был в районе Белорусской. Прописан вообще не в Москве.
Одним из таких предоставляющих инфу оператором был МегаФон — в СИМ-меню есть такие опции (по крайней мере были — давно не заходил)
может было один раз всего и совпадение или адрес проживания в бланках был
Главное чтобы они рекламу не начали присылать, типа рядом с вашим домом открылся новый магазин нижнего билья и т.д.
— Мегафон это делает достаточно давно) я еще когда там работал предлагал им интересный проект игры на базе LBS…

другое дело что достаточно обидно что не поставили LBS на коммерческие рельсы интегрирова его допустим с базой «Афиши». можно было бы подписываться на объявления о концертах в определенных клубах которые бы падали тебе во время нахождения около заветного заведения…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles