Pull to refresh

Comments 18

Lenovo на выставке Consumer Electronic Show анонсировала обновление космической линейки ноутбуков ThinkPad

Ссылка на статью со ссылкой на статью.
UFO just landed and posted this here
Обещали заморозить цены (в связи с падением рубля) до нового на новую линейку Yoga, включая ThinkPad Yoga 14, которого до сих пор не видно на прилавках.Так что толку от заморозки цен никакой, раз ноутбук не было возможности купить.
Что касается представленных в статье, то никакого интереса к ним не испытываю.
Свою говноклавиатуру они могут свернуть в трубочку (уж какую получится) и поместить в креативное отверстие того дизайнера, который её придумал.

Я больше никогда не куплю thinkpad X'овой серии.
Зачем в трубочку? Пусть креативное отверстие примет форму прямоугольника — хоть ср#$ь будет правильными геометрическими фигурами, мож думать начнет :D

Испоганили последнюю нормальную серию буков для технарей… эх…
Не последнюю.
Смотрите на Dell E и asuspro. Деллы тяжеленькие, но толковые.
интересно, сколько из них можно впихнуть в описание «трекпоинт, 12-13" IPS экран, 8+ гигов оперативки»
Кстати да, теперь Dell Latitude сильно выигрывает по качеству, не шумят вентиляторы (привет от T430 c 3мя замененными кулерами), отличный звук по сравнению с thinkpad, которых почти не слышно и даже официальная поддержка linux некоторых моделей.

Если брать еще выше, то есть Fujitsu Lifebook E744 / E754, но там тот же не нужный цифровой блок на клавиатуре (15"), из-за которого руки не полностью лежат на корпусе.

Похоже это уже тема для kickstarter — сделать ноутбук с клавиатурой для профессионального использования.
Не дизайнеру, а топ-менеджеру, который решил а) снижать себестоимость б) выходить в более попсовый и гламурный сегмент рынка.
Какая мерзость. Нет, серьезно, что тут осталось от синкпада, кроме трекпойнта (он явно следующий на очереди)?
Все равно нормальных клавиатур больше никто не делает, а так в новой серии thinkpad из плюсов:
— нормальных размеров стрелки
— F1-F12 и т.д. хотя бы разделены на блоки (в прошлой кажется было уже)
— приятно нажимаются

из минусов:
— функциональные клавиши через модификатор (вроде бы можно включить постоянно)
— 15 дюймовые модели теперь имеют цифровой блок

PS: для себя я понял что счастья больше не будет и купил бу топовый T520, 8Gb RAM + SSD + i7 позволят протянуть еще несколько лет.
Функциональные клавиши можно сделать постоянными через fn-lock, но это заблокирует и некоторые другие фичи — например, на x240 end и insert это одна клавиша, и при включенном fn-lock постоянно нужная end доступна только через комбинацию с fn. Не говоря уж о том, что из-за совмещения функциональных клавиш вообще меньше стало.
Просто как альтернативная точка зрения.
Я на своем ноутбуке очень страдаю от отсутствия цифрового блока.
Приемлемым считаю делать его хотя бы через Fn-сочетания в правой части основного блока (jkl — uio — 789).
Если кто-то набирает много цифр, тому конечно это надо, мне это надо редко и удобнее положить руки на края ноутбука (клавиатура занимает не всю площадь), чтобы они не свисали.

Я вот считаю что при тех возможностях кастомизации у леново (комплектующие, батареи, экраны, док станция) можно было и добавить выбор 2х-3х типов клавиатур, чтобы все были довольны, да и кстати на старых клавиатурах никому не мешал режим цифр на буквах по Fn+NumLk.

И еще раздражают эти постоянные эксперименты, например у меня на T520 выход аудио, сделан точно справа где обычно находится мышь, такое ощущение что они постоянно делают хуже, чтобы было потом что исправить и преподнести как заботу о пользователях.
А почему никто никогда ничего не говорит за видеокарту? Я, конечно, понимаю, что там ее просто не может быть, но даже у интела есть же процессоры с хорошим видео (ака iris pro, которую нигде, кроме мбп ретины нет )
Потому что кроме ненависти в постах про thinkpad теперь ничего быть не может :)

А вообще я только intel всегда выбирал, потому что они делают нормальные драйвера для linux, на моем T520 c «Intel® HD Graphics 3000» нормально работает 5я цивилизация и все half-life какие есть (все из steam), больше чем протестировать не знаю, так что у новых уровень должен быть приличный, сколько там уже поколений сменилось…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings