Pull to refresh

Новый 3D-контроллер «Flow» на замену мыши

Reading time1 min
Views17K


Стартап Senic пытается изменить наши представления об управлении компьютером. Вместо мыши они предлагают использовать новый необычный контроллер Flow. Он может отслеживать четыре типа манипуляций: нажатия (как кнопка), вокруг него расположен цилиндрический вращающийся «пояс» из металла (как регулировка громкости), у него сенсорная поверхность, а самое интересное – при помощи инфракрасного датчика он отслеживает жесты руки, расположенной в воздухе над контроллером. При этом разработчики предлагают открытую систему, для которой каждый может создать то, что ему кажется необходимым.



Стартап организовал краудфандинг на платформе Indiegogo, и уже успешно собрал в три раза больше изначальной суммы в $50000 – а до конца кампании ещё пять дней. Бэкерам предлагаются устройства по цене в $99 (продавать Flow в розницу стартап планирует по $150). В первую очередь устройство позиционируют как удобную и более прецизионную замену мыши в графических редакторах.

Устройство работает по протоколу Bluetooth, имеет сменные батарейки, которые должны служить до 4 месяцев. Размеры: 70 мм в диаметре и 15 мм в высоту.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments24

Articles

Change theme settings