Pull to refresh

Comments 13

> Думаю, это могло произойти из-за какого-то процесса push-уведомлений, пробудившего телефон.

Так ведь если одно из требований не подключеный Wifi и нужно отключить сотовую службу, как тогда пришли push-уведобления? Не понятные тесты какие-то…
Отключение сотовой службы — это догадка компании AirTight. Автор исходного текста, Nick Arnott, говорит, что можно и не отключать, но при этом очень сложно удерживать телефон в режиме сна из-за валящихся оповещений и сообщений.

Если бы автор для тестирования снес бы начисто всякие социалочки и почту с телефона, было бы проще наверняка :-)
Но ведь это не «боевая» ситуация. Не хорошо всё это…
Очень странно со стороны Apple так делать. Мне казалось, что настоящая мотивация, которая крылась за рендомизацией мак-адреса состоит в продвижении iBeacon как альтернативе существующей сейчас wifi-аналитике (чтобы совсем уж в перспективе на корню ее срубить и заставить игроков в ней начать переключаться на биконы), но в том виде, в котором оно работает — не понятно пока что.
Из всего этого меня беспокоит не отслеживание, а то, что телефону никак не удается заснуть. Это же тратит батарею, ну!
За все нужно чем то платить ) Иначе, как бы мы получали почту, сообщения в мессенджерах, когда телефон «спит»?
Включаешь экран -> телефон коннектится и синхронизирует. А если выключен — значит, должен спать. Так прозрачнее и логичнее.
В iOS еще неплохо — там можно одной кнопкой это все махом отрубить. Но что делать с андроидом, если не хочется рута и сторонних ромов? Сдается мне, что если сообщить людям, которые заряжают телефон раз-два в день, что можно продлить жизнь от батареи в два раза, пожертвовав «моментальностью» уведомлений — многие бы от такой фичи не отказались.
Телефон может так часами лежать. Мне, например, хотелось бы получать актуальные пуши, а не просроченные на пару часов. Это ведь не только почта, но и мессенджеры. Да и на самом деле, в таком режиме телефон не очень то и много потребляет. У современных смартфонов самая основная часть, это включенный экран.

Да и потребности у всех разные. Например, в ios убрали фоновую синхронизацию приложений. Это повлияло на время работы, но убило кучу разных интересных и нужных штук. Например, dropbox больше не может в фоне заливать фотографии в облако. Или нужное мне приложение — lightroom mobile не может синхронизироваться в фоне с облаком, а держать планшет включенным пару часов, не давая ему выключить экран, только из за того, по другому он не умеет — не очень приятное занятие.
В принципе, если нет антипатии к jailbreak, то этот вопрос решает backgrounder.
А что вайфай на айфонах никак не отключить?
Переводчик почему-то не осилил последнее предложение статьи: «While not practical for many, people looking to avoid being tracked in the meantime can disable WiFi or enable airplane mode.»
Катастрофический перевод. Читаешь и прям можно предствлять себе английский оригинал.
А в устройствах других производителей сейчас какая ситуация?
Sign up to leave a comment.

Articles