Pull to refresh

Comments 24

Если нет желания смысл делать обзор магазинов? Спросил бы что посоветуют и всё.
Эээ, желания нет и я спросил. Не понял смысл реплики.
Ты сделал что-то вроде обзора магазинов, но в тоже время сказал что они все полное фуфло, почему было просто не написать какие ты юзал чтобы их не предлагали?
Drupal гляньте. Там движок для e-shop был.
А можно узнать почему?
эээ
1.5 года работы с ней оставили неприятные ощщущения... по делу даже так сразу не скажу. совокупность факторов. Страшно наворочена. Написана под php 3:) Там реально есть код который имитирует функции php 4 требуемые итд. Устарела думаю... Сложность неимоверная. Проблемы с изменениями шаблонов. Написана, кстати, хорошо, проффессионалами.

Думаю мне не нравится то, что все магазины, на ней основанные, выглядят одинакого страшно.
Спасибо.

Скажем так, я в веб-дизайне считаю важным в первую очередь именно интерфес пользователя, юзабилити, а потом уже удобства программирования и т.д. Все магазины, корторые я делал - на одно лицо. Система не супер-гибкая, каждый сайт - набор стандартных блоков, это по сути предопределяет конечный функционал сайта. Оскоммерс - не супернастраиваемая и гибкая.

Сейчас я пишу свой магазин, простой но эффективный. Зато так, как надо.
этим сумбурным ответом я хотел сказать что я уж подзабыл многое... но все магазины реально на одно лицо. Программа определяет каким будет сайт а не дизайнер. Это ПЛОХО. Я такие вещи ненавижу и борюсь с ними. Это самая острая пожалуй моя проблема. После тупой навигации "1-2-3... 999 ->далее", конечно.
Главное - бюджет. Если клиент оплатить разработку магазина с нуля или есть желание инвестировать свое время, то да.

У меня сейчас желания такого нет и нужно готовое решение. Указаный ниже osCommerce VAM Edition похоже единственный вериант, где есть весь функционал и интеграции для русского магазина. А с дизайном думаю разберемся :)
Да, смотрел как-то. Хорошая весч. Просто делайте дизайн не под платформу:)
В общем согласен. Но это, как мне кажется, цена "бесплатности" решения. Если владелец магазина неприхотлив и есть время чтобы поковыряться в коде - то почему бы и нет. А вот более серьезные решения с подходом "вам блок слева или справа" уже невозможны.
Я делал большой магазин www.fortnumandmason.com на Microsoft Commerce Server. Он стоит кучу денег, в нем куча функциональности, но и куча геммороя.

Так что в любом решении будут плюсы и минусы. Всегда хочется сделать самому "в сто раз лучше", но часто это или переоценка своих сил или пустое расходование ресурсов.
Для osCommerce есть переведенный, оттюненный и поддерживаемый, правда платный вариант osCommerce VAM Edition. Хотя $20 за солидную работу автора сборки, темболее для магазина, совсем не деньги.
UFO just landed and posted this here
А парсер разве позволяет сделать магазин из коробки?
Нет, зато это продукт продукт Студии им. Лебедева =)
Можно быстренько сайт зафигачить )
Про магазин не знаю, мож модуль какой есть...
А http://shopify.com/ Вам не подойдет )?
Это конечно нечто другое, но тоже вариант...
UFO just landed and posted this here
Какое отношение это имеет к данной теме - бесплатных решений для магазинов?
Или просто поспамить захотелось?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles