Pull to refresh

Comments 56

скажите мне пожалуйста где вы у lgpl лицензии увидели возможность скрывать исходный код? (я о JsHttpRequest/smarty например, про другое не могу сказать тк не опознаваемо). саппорт к fckeditor вы осушествляете? если ответ положительный, то стоит купить лицензию.

но это еще не все, про безопастное программирование ваша команда чего нить знает?
например:
demomysite.a-cms.ru/search/? query=%3Cscript%3Ealert%28%27%FF+%F1%E0%EC%E0%FF+%E4%E8%E1%E8%EB%FC%ED%E0%FF+cms+%E2+%EC%E8%F0%E5%27%29%3B%3C%2Fscript%3E
Некоторые LGPL библиотеки сжаты в целях уменьшения общего веса дистрибутива и производительности. Информация об их лицензиях не удалена. В случае необходимости может быть предложен дистрибутив и со всеми открытыми их файлами.
А что Вы сделали особо опасного этими дурачествами? ;-)
С помощью этих дурачеств можно воровать cookies, например.
>Некоторые LGPL библиотеки сжаты в целях уменьшения общего веса дистрибутива и производительности.
тогда куда подевались не сжатые версии?
>Информация об их лицензиях не удалена.
что то я не вижу тогда файлов с лицензиями при библиотеках smarty/JsHttpRequest/pear
/install/engine/engine/system/libs/json.php
mike.teczno.com/JSON/JSON.phps — new BSD, укажите автора
даже при admin.php? systeminfo=1 я их не вижу
>В случае необходимости может быть предложен дистрибутив и со всеми открытыми их файлами.
хорошо, такая необходимость появилась, готовы ли вы сделать это прямо здесь и сейчас?

>А что Вы сделали особо опасного этими дурачествами? ;-)
указал на наличие ошибки в исходных кодах, а вы ожидали дефейс на главной странице? хотя это не сложно demomysite.a-cms.ru/admin.php? mode=files прямо просит загрузить что нить мерзкое и противное, не забывайте что смарти умеет {php} поэтому шаблоны тоже стоит давать только смотреть…
*хорошо, такая необходимость появилась, готовы ли вы сделать это прямо здесь и сейчас?*
Спасибо за замечание, альтернативный дистрибутив с открытыми lgpl будет выложена на сайте в ближайшие дни.
*указал на наличие ошибки в исходных кодах, а вы ожидали дефейс на главной странице?*
скорее недочет в шаблоне страницы внешнего сайта, которые полностью обособены уровнем представления и не связаны с ядром или модулями.
*demomysite.a-cms.ru/admin.php? mode=files прямо просит*
в демо-режиме изменения шаблонов не сохраняются. А ломать свой сайт из админки, используя {php} мало кому придет в голову. :)

>Спасибо за замечание, альтернативный дистрибутив с открытыми lgpl будет выложена на сайте в ближайшие дни.
значит не готовы прямо сейчас, жаль…
>скорее недочет в шаблоне страницы внешнего сайта, которые полностью обособены уровнем представления и не связаны с ядром или модулями.
ru.wikipedia.org/wiki/Xss
>в демо-режиме изменения шаблонов не сохраняются. А ломать свой сайт из админки, используя {php} мало кому придет в голову. :)
ну гипотетически куки у админа забрали еще в первом посте… и следовательно получили доступ в админ панель
Гипотетически админа нужно еще уговорить нажать на вашу xss ссылку. ;-)
Вы кстати это все к чему? к тому что демо-сайт можно поломать при большом желании? может что-то еще по существу самой платформы?
Знаете, с Вашей упертостью лучше вообще ничего не писать и никому не показывать.

Ваша система — говно. К тому же дырявая. Вот и все по существу Вашей платформы.
Весьма аргументированое заявление. )) однако моя «упертость» вела беседу не с вами.
Я Вам довольно четко указал, что Вы в той упертости не правы.
вполне четко! а-ля виндовс маздай. ))
может уточните в чем именно упертость? никто ведь не отрицает найденной потенциальной уязвимости в одном демо-сайте. Факт однако в том, что на уровне шаблонов внешнего сайта, подобные ситуации можно допустить и на многих других платформах. Язык шаблонов здесь совершенно обособлен, именно он и предоставляет наибольшую гибкость при интеграции. Только от интегратора зависит насолько неуязвимым будет сайт для подобных xss неприятностей.

Причем тут шаблон вообще. У Вас что — шаблоны на пхп?:)
Вы похоже даже не понимаете о чем ведете речь, тем не менее готовы необоснованно словоблудить.
Вся эта шумиха вызвана лишь тем что в smarty шаблоне использовался непосредственный вывод get параметра {$smarty.get.query}, чем воспользовался DYPA для внедрения своего js кода.
Заэкранировать этот параметр элементарно средствами только одного шаблонизатора, а именно {$smarty.get.query|strip_tags} только и всего.
Система формирует наборы данных, которые уже потом передаются шаблонизатору. От того насколько грамотно составлены шаблоны конкретного сайта, и будет зависеть удастся ли использовать подобные xss приемы.
Если у Вас так сделано — то у Вас самая глупая система в мире…
Может это чудо ЦМС, но даже качать лень, т к ничего особенного не увидел
да еще там денежки на каждом ходу трясут
Может это и не чудо ЦМС, но удобства конструирования посредством произвольных комбинаций используемых модулей, их размножения, а так же интеграции дизайна с помощью гибкого шаблонизатора она определенно дает. Типовые сайты собираются и интегрируются за 1-2 часа.
Хм. Простите за неэтичный вопрос, но за что собственно вы денег просите?
Та же бесплатная цмс MODx может в 100 раз больше, и интерфейс у нее намного более дружелюбный для неопытного пользователя.
Вопрос нормальный. Деньги мы просим за лицензии на систему управления сайтами + некоторые модули. Просим потому, что потратили очень много человекочасов на разработку всего этого «добра» и хотим это себе компенсировать за счет продаж, так как мы на своем опыте поняли, что это возможно.

Про MODx — да не сказал бы я, что она в 100 раз больше может… где-то есть у нее свои плюсы, где-то есть минусы.Тех же официальных расширений у нее меньше. Интерфейс мне кажется по дружелюбности точно такой же.

Вы привыкли работать с MODx? Тогда рады, что Вы уже сделали свой выбор, в целом это один из немногих бесплатных CMF на которые хоть как-то приятно смотреть.

Но немного и в нашу защиту.
1. Стоимость лицензии формирует дополнительную стоимость, которая только дает плюс любому разработчику
2. Закрытость ядра обеспечивает удобство поддержки проектов, разработанных «на стороне».
3. Открытость модулей позволяет быть гибким и подстраиваться под запросы клиента.

Все это в итоге позволяет заработать разработчикам, зарабатывать в дальнейшем на поддержке проекта — так как многие изменения вносятся в готовый сайт намного быстрее и легче, чем на большинстве CMS.
Странно, но в свое время был выдан вами ключ, сейчас ключа в личном кабинете не обнаружено… как то не хорошо… ((
Не хорошо, сожалеем. В тот период был большой наплыв так называемых 'халявщиков', и было решено потом подчистить базу. Если Вы заинтересованы, напишите нам и получите его снова.
пишу… таки партнерам тоже обещали 185 на счет… но их тоже не увидел ((
Все верно. Обещали в течении первого презентационного периода, но после его завершения обнулили неиспользованные бонусные средства и ключи. Списки остались, если понадобился ключ, приобретенный в тот период, напишите через форму обратной связи на сайте, с указанием домена.
дело как раз в том, что и в первый период не было начислено… ну обнулили и бог с ними…
Vanger, все бонусы начислялись автоматом при регистрации. У партнеров никаких бонусов не было, кроме стандартных скидок. Через месяц неиспользованные бонусы обнулили, чтобы избежать дальнейшей спекуляции.

Любой лицензионный ключ, полученный в тот период возможно без проблем получить, обратившись в службу поддеркжи на сайте. Ес-но бесплатно.
Господа, за модуль магазина вас следует кастрировать. Я ожидал увидеть чего угодно, кроме этого.
А я ожидал услышать чего угодно кроме таких утверждений. ;-)
А если по существу?
Цена малость завышена. Или это просто плата за «А» в названии?
Господа! Просьба быть менее категоричными/ироничными. Вам ничего не «впаривают». )
Нам интересны адекватные мнения, оценки и они конечно повлияют на дальнейшую политику проекта, в том числе и ценовую.
Я вполне серьёзно. Тот функционал, который описан на странице модуля, столько не стоит, учитывая что это не разовая разработка. Особенно в сравнении с другими модулями, фотоальбомами например :)
Вы про Магазин? Ну вот у руководства проекта такая ценовая политика. В целом если учесть невостребованность модуля и его возможность дальнейшего тиражирования при единоразовой покупке — цена адекватная.
Просто иногда устаю писать. Смотрите: ЦМС стоит 180 у.е., модуль магазина 310 == 490 у.е. За 500 у.е. вам причешут любую(!) ЦМС до вменяемого вида. Причем, если мы просто ограничиваемся двумя платными модулями. Если возьмем больше платных, будет хуже.
Кстати, я собирался написать, что следует улучшить вам, на мой взгляд, пока вы не заблокировали все мои учетки. :(
Если кратко, то надо улучшить дизайн, причем значительно. Вам надо сделать такой, чтобы он давал значительные преимущества в юзабилити перед классикой жанра ос-коммерц вам идишн. Последний все-таки по функциональности даже серьезней, чем ваш.
Хотя, повторусь, а-цмс мне понравилась когда она была в условно бесплатном состоянии. Просто делать проект за 500 у.е. на мой взгляд, достаточно неудобно: с деньгами возьмут более известный типа битрикса хоть из за 25 тысяч, без денег возьмут вап-идишн или друпал.
В ценовом вопросе просто отталкивались от того что сам модуль достаточно купить один раз и при последующем его многократном использовании затраты будут только на активацию самой платформы.
Над функциональностью постоянно работаем, система обновлений позволяет беспроблемно обновить любой модуль, в том числе и магазин.
Дизайн Вы имеете ввиду всей админки, или применительно конкретно к магазину?
Кстати в перспективе будет разрабатываться еще клиентское приложения для управления магазином. Оно должно снять некторые сложности по управлению каталогом через веб.
я согласен. Про купить.
Только это, тот же самый вам идишн (не подумайте, что я его рекламирую/предпочитаю: у меня цмс собственной разработки) дает теже самые условия за 20 баксов. + дизайн можно прикрутить за долларов 100, если самому не захочется заморачиваться с шаблонами для е-коммерц.
Просто, на мой взгяд, сейчас есть незакрытая ниша инет-магазинов для бедных. Т.е. для людей, которые на разработку магазинчика могут потратить баксов 200-300. Вот для них вы и не впишетесь. Кроме того, и самое главное, если вы пользуете один модуль для всех, то рано или поздно он уплывет на просторы рапидшары.
Дизайн применительно к магазину. Дизайн админки вполне меня устраивает, просто он достаточно специфичен и с ним надо посидеть минут 20.
Вот в том и расхождение. Ну не интересна нам ниша «ИМ для бедных» — были мы там — невыгодно работать. По крайне мере не выгодно работать, так как нам бы нравилось. Мы были в партнерах у Shop-script'а… Это ужас.

Для бедных мы лучше в будущем сделаем SaaS-решение, хотя уже есть подобные на рынке, но в большинстве своем правда довольно куцые.
я полностью согласен про бедных. Я же говорю, что она есть, но не говорю, что за нее надо бороться.
На мой взгляд, идея мало жизнеспособна, но я с радостью ошибусь, если это не так.
Роман, извините. Затерялся комментарий. Есть опыт «причесывания» опенсорс фри цмс за 10000-15000 рублей — результат. Все равно все криво, хоть и работает. Любой нормальный проект требует продумывания юзабилити, дизайна, функционала на бекенде и фронтенде, как правило — это все выливается в суммы значительно более внушительные, чем 15000 рублей. Да и не одна студия не возмется мне делать магазин за 15000 рублей и особенно на бесплатной цмс. Фрилансер возьмется, но где его потом искать?

Кстати, а что Вам заблокировали? Обнуляли только балансы. Лично Вам все вернем, если надо.

Улучшать надо не дизайн, а юзабилити — над этим работаем, но опять же это задача не первой необходимости, т.к. например пользователь получает доступ с такими урезанными правами, что не разобраться куда ткнуть надо, чтобы добавить товар или статью просто невозможно, а администратор с минимальным опытом работы с системой сможет всем управлять с легкостью и главное быстро.

А-цмс и сейчас в условно бесплатном состоянии. Есть бесплатная версия, ограниченная количеством создаваемых разделов.

Просто делать проект за 500 у.е. на мой взгляд, достаточно неудобно: с деньгами возьмут более известный типа битрикса хоть из за 25 тысяч, без денег возьмут вап-идишн или друпал.

А есть средний вариант, когда конечному заказчику все равно, что брать — главное результат, а разработчику удобно брать то, что ему понравилось и удобно в работе… мы как бы по этому пути хотим пойти. Нам покупка лицензий от конечных пользователей сейчас не так интересна, т.к. пока система для этого не готова, а для разработчиков даже с небольшим опытом — в самый раз.
Мне будет интересно тестировать сборку интернет-магазина, для этого я и наплодил в свое время несколько аккаунтов. :) Если разблокируете или дадите ее долго тестировать, замечательно.

По поводу 500 у.е. Вот вам пример: если я ищу платное решение для инет-магазина, то я его буду искать из расчета такого, чтобы платить программеру можно было бы минимум. Т.е. чтобы обезьянка могла справиться. Это связано с тем, что программер/админ меньше, чем на 25 тысяч в мск не пойдет, т.е. за 2 месяца я потрачу на админа 50 тысяч рублей по минимуму. Среднее время окупаемости — 6 месяцев, т.е. крайне условно мне надо взять админа на пол года, но потом его очень проблематично уволить. Т.о. общая сумма 150 тысяч минимум, следовательно интернет-магазин может быть куплен за 50-100 при условии, что в нем разберется обезьянка.
Это как с Линуксом: держать Линукс админа намного более накладно, чем виндоус админа, даже и при платных ОС.
Роман, ну где конструктив? Большинство модулей делается так сказать «от заказчиков». То есть в какой-то момент появляется запрос на конкретный модуль, который и создается и универсуализируется. Есть Вам кажется убогим его функционал, то увы — именно этого хочет довольно существенная часть заказчиков с объемом до 50 заказов в день.

Возможность продавать цифровые товары и принимать оплату электронными платежами реализована через другой модуль — еще не выложили.
Просто иногда устаю писать. Смотрите: ЦМС стоит 180 у.е., модуль магазина 310 == 490 у.е. За 500 у.е. вам причешут любую(!) ЦМС до вменяемого вида. Причем, если мы просто ограничиваемся двумя платными модулями. Если возьмем больше платных, будет хуже.
Кстати, я собирался написать, что следует улучшить вам, на мой взгляд, пока вы не заблокировали все мои учетки. :(
Если кратко, то надо улучшить дизайн, причем значительно. Вам надо сделать такой, чтобы он давал значительные преимущества в юзабилити перед классикой жанра ос-коммерц вам идишн. Последний все-таки по функциональности даже серьезней, чем ваш.
Хотя, повторусь, а-цмс мне понравилась когда она была в условно бесплатном состоянии. Просто делать проект за 500 у.е. на мой взгляд, достаточно неудобно: с деньгами возьмут более известный типа битрикса хоть из за 25 тысяч, без денег возьмут вап-идишн или друпал.
да есть замечания, не нашел в настройках, возможности установки корневой папки
да, работает с относительными путями, относительно папки в которую установлена.
Чего вы набросились на человека?
Тьфу на тех кто так поступает.
Откуда в мире столько говнюков не пойму.
Вы так опасаетсесь тех кто что то делает что вас просто жалко.
Автор молодец что сделал свою CMS и минусы в начале есть всегда.
Не слушайте мудаков они сами ничего обычно не могут и работают в лучшем случае на дядю :-)
и потому их бесят те кто пытается что-то сделать сам.

>Чего вы набросились на человека?
мы ему указали всего лишь на ошибки

>Автор молодец что сделал свою CMS и минусы в начале есть всегда.
используя код сторонних разработчиков и при этом нарушил лицензионное соглашение, за воровоство нада гладить по голове?
Я за конструктивное и мирное общение. Pluser, спасибо за мнение. DYPA, спасибо за ошибки. А код сторонних разработчиков не запрещено использовать по лицензиям, которые с ними идут, а нарушения сейчас исправим.
Да я на 100% уверен что 90% того что вы используете не лицензионное :-))
Х*ли тут п*здеть об этом :-))
Тем более автор уже не раз сказал что он исправит.
Неетт блядь вам надо всё обосрать уроды.

>Да я на 100% уверен что 90% того что вы используете не лицензионное :-))
ну судите по себе о других.
Я как раз использую лицензионное и уже очень давно :-)
Но уверен что те кто тут больше всех разглогольствует по поводу нарушения лицензий сами этим и занимаются :-)
Насчёт вас могу дать 1000% что вы смотрите нелицензионные фильмы :-)
А значит нарушаете :-) и вы скачиваете кряки и прочий софт, а значит нарушаете :-)
И вы реагируете, а что это как не оправдания?
я хожу в кино (тк за качество можно платить), а последний фильм(точнее мультфильм) который я смотрел на компе был big buck bunny. софт бывает разный, причем даже такой который не требует кряка и постовляется вместе с правом передачи другим лицам без нарушения лицензии. обелиться пытаетесь сейчас только вы.
Зачем мне это?
я использовал нелицензионный софт чего тут скрывать, просто сейчас в этом отпала необходимость так как я либо использую бесплатный либо купленный теперь могу себе позволить :-)
Фильмы я просто не смотрю, некогда да и качать лень :-))
Всем адекватным критикам спасибо за замечания!
pluser, спасибо за поддержку! ;)
Разработчики видимо забыли что встречают по одежке, а провожают по уму.
Первое на что обратил внимание — стремный интерфейс админки.
Все скучено, нет пространства между элементами управления, интуитивно сложно уловить с чего начать.
Надо как то причесать и дизайн сменить, а то возникает ассоциация со гавно-слаедом.
Насчет функционала — ничего такого, что нельзя найти в бесплатных ЦМСках я не увидел. Впрочем как и везде, главное найти лоховатого доверчивого покупателя и впарить.
Странно, а у какой из CMS вы можете назвать удачным интерфейс админки?

Функционал у 90% всех систем одинаковый. Важна же его реализация и удобство настройки, гибкость при интеграции и т.д. И каждый в этом случае выбирает то, что удобно ему или заказчику. Собственно поэтому мы и предлагаем тестирование.

Перед тем как купить покупатель смотрит, что он покупает. Если ему нравится, то почему он лох?

На рынке десятки автомобильных брендов и сотни разных марок автомобилей. А функционал у большинства один и тот же, что же теперь все лохи, кто покупает например Kia, а не Toyota? Если это автомобили одного класса, с похожей ценной и делаются на соседних заводах.
Удачный интерфейс админки — например у DLE. Легкий и функциональный.

Насчет функционала — да, он почти везде одинаковый. Вот как раз поэтому надо предложить пользователю такие удобства чтобы он влюбился в эту систему с первого взгляда. Изюминка должна быть.
Допустим у DLE — это фантастическая скорость работы, у джумлы — впечатляюще красивая админка и офигенная расширяемость без необходимости лезть в код.

А создавать еще одного предствителя серых масс типичных ЦМС — я смысла не вижу.
Кусок рынка в силу естественных причин вы безусловно получите, но ощутимо потеснить остальных с таким продуктом не получится.
Согласен с Вами в том, что работы над улучшениями конечно еще много.
По поводу серого типичного представителя — на самом деле не все так очевидно на первый взгляд. Нам, как разработчикам и соотв. тем кто уже давно использует эту платформу, наиболее существенным плюсом кажется возможность произвольно комбинировать модули при конструировании и быстро внедрять любой дизайн, без особых требований к его верстке. Smarty в этом плане вне конкуренции. Для типовых проектов (а таких большинство) существенно экономится время на интеграцию. А для уникальных — возможна расширямость специальными модулями, набор которых со временем будет увеличиваться.
Sign up to leave a comment.

Articles