Pull to refresh

Comments 15

>>> Непонятно, насколько глубоко придется лезть за привычными функциями, но выглядит очень чисто и приятно.

Мне не нужно чисто и приятно, мне работать надо.
Вот сделают ли переключение режимов нормально?
Например частенько работаю не дома / в офисе за компом с полноценной клавиатурой и мышкой, а порой это ноутбук с типичным уже сенсорным экраном или даже планшет (на полноценной windows естественно). Вот для таких девайсов я бы очень хотел оптимизации, ибо в текущем офисном пакете работать на например планшете невероятно сложно из-за нагромождений интерфейса, физического ограничения пространства, размеров.
Интересные подвижки уже были в метровском OneNote. Там некоторые функции редактирования вешаются на жестовые макросы и стилус. Весьма и весьма удобно на не десктопах.
Это только увеличение (масштабирование?) без какой-либо оптимизации. Многие кнопки не нужны или используются крайне редко, некоторые проще и удобней вызывать друг за другом, а некоторые было бы замечательно выполнять жестами тачпада или самого экрана/стилуса. Я примерно об этом.
Нет, далеко не только увеличение кнопок. У некоторых кнопок изменено и их расположение. Пример: кнопки «Ответить», «Ответить всем», «Переслать» на сенсорном аутлуке расположены вдоль правого края экрана. В обычном аутлуке они расположены сверху.
Кажется, что вы все перепутали.
Office For Windows 10 — простая бесплатная версия.
Office 2016 — Полноценный офисный пакет
«Outlook for Windows 10» тут тоже что-то не то. Это же обычное приложение «Mail» в Win8, надись в левом верхнем углу подтверждает.
Riod и SergiuZZZ, исправил обе ошибки. Прошу прощения за поспешность. Но все же такие комментарии лучше отправлять личным сообщением.
Личными сообщениями хорошо отправлять грамматические и пункуационные ошибки, а тут было что-то совершенно непонятное. Заголовок текст и картинки не сочетались с реальностью. Более того доступно все это счастье уже достаточно давно и если уж писать можно было описать возможности и ограничения данной версии.
Ну вот, наконец-то от этого:
офис 90-х
image

Идут к этому:
Apple Pages
image
Как бы вас никто не заставляет эти инструменты на виду держать.

Новый Windows смотрится достаточно интересно. Меня только тихо убивает кислотность цветов. Там есть вообще мягкие, не кричащие темы? Просто выбираешь нейтральный базовый цвет, а система к нему сама ядерные цвета подбирает элементов. Офис выглядит как-то пугающе. Не переоптимизировали бы. А то так опираясь одну кнопку «сделай мне спасибо».
Вот что меня действительно интересует — Office 2016 выйдет же и для Mac и для Windows, верно? Там же через раз релизы, 2011 — Mac, windows, 2013 — windows, 2016 — mac, windows.
Для меня было бы наверное удобнее перенести те табы сверху в правую часть тулбара в выпадающий список при наведении. И сам тулбар не урезать (толку тогда от него). Разместить на нем в первой строке найболее часто используемые елементы, а остальные отображать при наведении (дополнительные строчки). Ну и так же менять скролом режимы (те табы сверху) при наведенном курсоре на тулбар.
Несколько не очевидно, но меньше кликов и катаний курсора. 2х минутноого обучения хватило бы разобраться.
А то у них непонятно: сначала нагромождают все, чтобы было под рукой и быстро доступно, то все прячут для большей аккуратности
Sign up to leave a comment.

Articles