Pull to refresh

Comments 43

Сразу вопрос: жесткий на максимум уже забили?
Если нет, то напишите потом, как забьется и начнет перезаписывать. У меня похожий Falcon делал так:
1. Пишем видео.
2. Пытается сохранить на заполненный жесткий.
3. Panic Striken!!!
4. Удаление «старых» файлов.
5. ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!
6. Пишем видео…

И так каждые n минут (интервал записи в отдельный файл).
Жесткий пока не успел забить. По идее там предусмотрена опция перезаписи. Можно поэкспериментировать как будет время.
На большинстве регистраторов стоит функция «перезаписи», то есть старые видео удаляются а новые пишутся. У меня сейчас дома стоит 3 камеры. Ради интереса глянул запись с Нового Года. Есть и храниться. Камеры реагируют на движение. То есть не пишут статичную картинку на диск. С условием что на этаже еще 3 квартиры и в 1 активно идет ремонт, в течении дня одной лишь лестничной площадке набирается роликов штук 30 + камера одна в коридоре квартиры, а мы активно ходим по коридору, ну в смысле роликов полно набирается. Жесткий на 80 гигов. Получается, видео с 3х камер храниться уже считай месяц.
Вы немного не поняли сути вопроса от товарища AdmAlexus — он говорит о реакции регистратора в том случае, когда жесткий диск уже заполнился на максимум. У вас, вероятно, он еще не достиг заполнения. Мне реакция моего регистратора тоже интересна и когда найду время я проверю у себя.
Так я же написал. Во всех регистраторах стоит функция по умолчанию, при которой старое видео просто удаляется и на его место пишется новое. Там же видео пишется небольшими роликами. В моем случаи, запись месячной давности в скором времени не будет доступна ибо затрется за ненадобностью (камеры стоят уже пол года, видео в среднем держат на месяц-полтора). Можно и отключить данную функцию и сделать так, что бы при забитом жестком, регистратор орал пищал как сумасшедший. Актуально когда человек параноик и ему не куда девать жесткие диски.

Вообще, хорошо бы залезть в настройки регистратора. Там все это стоит, как и что делать при забитом месте, какой длительности ролики писать итд итп.
Нет, вы опять не поняли — уже двое комментаторов в этой теме сказали, что функция удаления старых файлов сбоит, т.е. перезапись сверху не срабатывает.
Вот в этом то вся проблема. Функция перезаписи ВКЛЮЧЕНА.
Однако при заполнении жесткого регистратор орет, матерится и перезагружается.
Жесткий диск полностью заполнен, старые файлы нормально удаляются в автоматическом режиме и записываются новые.
Ок, спасибо. Буду тогда свой ковырять, что же у меня там наверчено.
На всякий случай посмотрел на календарь, так 2015, и тут статья про аналог и видеорегистратор, почему не IP камеры, которые выдают более качественную картинку, не требуют наличия регистратора и стоят сопоставимо по цене?
Вы статью точно читали?
> не требуют наличия регистратора
И куда они сохраняют видео? Системный блок работающий 24 часа в сутки потребляет заметно больше электроэнергии, чем регистратор, а еще и шумит.
> стоят сопоставимо по цене
Если для вас разница в 2,5 — 3 раза является сопоставимой ценой, то я очень рад за ваше материальное благосостояние.
И куда они сохраняют видео?
Да куда угодно, хоть на SD-карту у себя на борту, хоть в какой-либо облачный сервис, хоть в NVR.
Однако, по цене оборудования 4-х канальная аналоговая система сейчас значительно дешевле IP.
Цены за аналоговое оборудование (4 камеры, 4-х канальный регистратор) начинаются от 7000-8000 рублей, а стоимость одних IP-камер начинается от 3000 рублей за каждую, что, в итоге, выливается в 10 — 12 тысяч только на камеры (если писать на SD-карту), если же хочется классической архитектуры системы, то придется добавить еще, минимум, тысяч 8 на NVR.
>хоть на SD-карту у себя на борту, хоть в какой-либо облачный сервис, хоть в NVR.
SD карты ограничены в размере, но в целом согласен можно если каждый день просматривать содержимое и сливать на компьютер — если встроенное ПО такие функции имеет. Правда такое решение будет негодным, если камеру снимут, то украдут и ее архив. С облачным сервисом я не стану связываться, да и достаточной ширины канала может не быть. Тот же ADSL от РТ в сеть отдает только 512 kbps, что явно недостаточно.
> Цены за аналоговое оборудование (4 камеры, 4-х канальный регистратор) начинаются от 7000-8000 рублей
Это где это вы такие цены встречали? Даже до скачка цен, осенью, я видел предложения только в виде 9900 деревянных и это без доставки. Если дешевле это комплект с исключительно комнатными камерами, которые сдохнут при температуре ниже 0С.

Я же не просто так употребил слово «бюджетный». Уличные IP камеры это никак не бюджетный вариант.

Это где это вы такие цены встречали?
Я прикидывал для внутренних камер. Да, если, например, брать камеры, упомянутые в статье (FALCON EYE FE-I80А/15M), то они стоят порядка 1500 рублей за штуку в рознице. Правда, бывают и более дешевые варианты. Плюс регистратор начиная от 3000 — 3500 рублей. Получаем цифру от 8500 — 9000 рублей за вариант с уличными камерами.
IP выйдет раза в 2 дороже, в среднем.
А блок питания и провода для каждой камеры совсем ничего не стоят разве?
> то они стоят порядка 1500 рублей за штуку в рознице. Правда, бывают и более дешевые варианты
Это с ростом цен на импортные товары будет дешевле? Меня терзают сомнения.
Для небольшой системы это обычно примерно одинаковые цифры, так как в варианте с IP камерами можно поставить тот же блок питания, да и по проводам то же самое, в среднем.
У меня нет суммы N*3 чтобы экспериментировать с IP камерами. Замена вышедшей из строя аналоговой камеры обойдется дешевле вышедшей из строя IP камеры, а вероятность их поломки приблизительно одинакова.
И куда они сохраняют видео? Системный блок работающий 24 часа в сутки потребляет заметно больше электроэнергии, чем регистратор, а еще и шумит.

Облако, виртуалка за пару баксов, место на всевозможных клаудах, я на сервак на колокейшине пишу, и шанс что вынесут из дома что-то вместе с записями меньше.
Если для вас разница в 2,5 — 3 раза является сопоставимой ценой, то я очень рад за ваше материальное благосостояние.

Простая IP камера сопоставимого качества стоит менее 30$, пруф mysku.ru/blog/aliexpress/26552.html, на порядок лучшего качества 60$. Добавим всякие плюшки с возможностью трансляции на сайт или через ivideon с просмотром с мобильника и отсутствие глючного ящика, по недоразумению названного регистратором.
1) ADSL от РТ.
2) Температура 0С и ниже, не?
Я так и не увидел, в каком месте это «бюджетный комплект»? Вижу только одну цену во всём топике. Описывайте уж тогда сколько у вас по деньгам вышло в сумме и на сколько ваше предложение оказалось выгоднее %такого-то варианта%.

Про жёсткий диск тоже интересно узнать, как он поведёт себя при заполненности. У знакомого был комплект и работал ровно также, как человек описал выше в комментариях.
Эти 10800 и есть суммарные затраты. Все остальные доступные комплекты начинаются с 14000 рублей и как правило идут без жесткого диска. Вы учитывайте специфику доставки в провинциальный город. По сути «Юлмарту» здесь нет конкурентов по ценам, а иногда у конкурентов даже нет таких товаров. Так что могу по доступности сравнивать Юлмарт с ним же самим и для условной «приценки» использовать market.yandex.ru

Насчет жесткого диска я уже ответил — у меня пока не было времени ставить такие эксперименты.
У нас на севере жить в коттедже гораздо дороже, чем в квартире. Коттедж подключен к центральному отоплению.

Для внутреннего видеонаблюдения использовал ivideon + tl-mr3020 + Logitech C270. Сервер ivideon локально на компе пишет с беспроводных вебкамер: ru.ivideon.com/q2a/9256/byudzhetnaya-wifi-ip-kamera-tl-mr3020-c270
Не могу сказать за север, но в Кировской обл. жить в своем доме дешевле. Разумеется какой-нибудь трехэтажный коттедж обслуживать дороже чем двушку или трешку, но там уже совсем другой расклад идет. В общем ЖКО в моем городе сильно зажрались.
Вы пишите на внутренний диск а потом просматриваете через интернет? А если вор украдет само ваше устройство видеонаблюдения до того, как вы начали просматривать?

Пробовали ли настроить синхронную запись в облако?
> а потом просматриваете через интернет?
Просмотр через интернет не сильно актуален.
> А если вор украдет само ваше устройство видеонаблюдения
Не украдет, дома все время кто-нибудь есть.
> настроить синхронную запись в облако?
ADSL от РТ отдает в сеть только 512 kbps.
Настройте на регистраторе отправку скринов на почту. Функция думаю должна быть такая. На отправку скриншота скорость особо не нужна.
Он так весь ящик загадит скриншотами. В принципе удаленно можно просматривать в CIF (352x288) режиме, так что просмотр возможен, но вот именно хранение в облако, как тут продвинутые люди предлагают, уже не тянет.
Ну так можно же настроить область сигнализации. У меня к примеру выделена моя входная дверь. Когда соседи к себе ходят, уведомления не приходят, ибо в зону не попадают. Стоит подойти к двери — на почту скриншот падает. Поиграйте с зонами, очень удобная штука.

В моем NoName регистраторе за 2000 рублей есть такая функция, в вашем и подавно будет.

И да, 512 kbps думаю хватит для заливки ролика в полтора мегабайта на FTP итд. Там же видео при сигнализации заливается в h264 формате, а это очень экономичный формат.
Расскажу немного о своей схеме, тоже камеры дома стоят.

Регистратор реагирует на движение. При движении идет сброс на сетевое хранилище (FTP) а от туда в гугл.диск идет синхронизация. Все это еще висит на 2х ИБП, так что автономно может все это дело прожить с пол часа. Ну на случай если в щитке ковырнут и начнут квартиру пытаться вскрыть. Так хоть видно в итоге больше будет.

Автору. Видео h264 хорошо просматривает VLC-плеер (http://www.videolan.org/vlc/)

Сам в первый раз столкнулся с камера (аналоговые) по работе, начальство сказало НАДО и все. Еще бы небольшие камеры достались в первый раз… так нет, нужны были купольные, с управлением и диким зумом на объект строительный. В итоге убил неделю что бы заставить работать эту шайтан-машину, самый напряг это было настроить управление камерами. Потом еще пол дня на настройку и осознание того, как заставить работать все это через Интернет и как раздать права на кручение камер. Регистратор-то китайский, софт аналогично. В итоге работало все лишь через IEx64 либо через их софтину, которая точно так же работала через раз.

Для тех кто в танке, вот как раз вчера небольшую статья для знакомых накатал thatif.ru/ustanovka-videonablyudeniya-v-kvartire/ кривовато, но основы думаю понятны. По крайней мере не придется покупать ГОТОВЫЙ кабель для камер… не серьезно это. Когда ремонт делал, купил бухту на 100 метров и спокойно раскидал кабель на 3 камеры и обжал за 5 минут.
> Автору. Видео h264 хорошо просматривает VLC-плеер (http://www.videolan.org/vlc/)
Возможно оригинальный h264 и открывает, но от моего регистратора не открыл. Попробую обновить VLC до более новой версии.
А конвертером не поделитесь? Ничего путного найти не могу.
Домой приду и скину вам в личку ссылку на скачивание.
OFF
в Российской Федерации жить в своем доме обходится дешевле.

Всё-таки поясните, заинтересовался…
Когда проживал в 2-х комнатной квартире, то ежемесячно уходило около 5 тыр. на все (включая интернеты), умножаем на 12 месяцев получаем 60 тыр. в год. В своем доме я плачу меньше тысячи в месяц летом, но пусть будет для круглого счета 1 тыр., т.к. отопление летом не оплачиваю, зато оплачиваю воду на полив. Зимой плачу почти 2 тыр., т.к. отопление газовым котлом потребляет заметно большее количество газа, чем просто газовая плита. Итого в среднем 1,5 тыр. за месяц, умножаем на 12 месяцев. получаем 18 тыр. Вычитаем 60 — 18 получаем 42 тыр. рублей экономии в год или 3,5 тыр. средней экономии в месяц.

Квартира и дом по жилой площади приблизительно равны. Есть еще налоги на участок земли и сам дом, которые в 2015 обещают сильно увеличить (по грубым прикидкам налог за мой участок может возрасти до 5-6 тыр. в год). Однако даже при таком раскладе мне выгодней не кормить ЖКО.

З.Ы. Разумеется проживаю я в старом доме и потихоньку строю новый, так что все деньги уходят в него, но по крайней мере я понимаю за что я отдаю деньги и вкладываю по сути в свое имущество, а в не в содержание зажравшейся управляющей компании, которой все время мало денег.
Спасибо за ответ. Но мне всегда казалось, что свой дом требует постоянных отчислений на износ — то крышу починить, то покрасить, то забор поправить, снег чистить, траву косить.
Крышу из шифера перекрывают не чаще чем один раз в 8-10 лет. Крыша покрытая металлическим профнастилом держится еще дольше чем покрытая шифером. Дом, стены которого покрыты профнастилом или сайдингом, не требует покраски, а обложенный декоративным кирпичом так тем более не требует покраски. Старый дом я покрасил только в первый год и ушло у меня на это две трехлитровые банки синей краски. Забор старый не красил, т.к. там металлические столбы старые и между ними натянута сетка-рабица. Снег чистить руками за пару часов после сильного снегопада — полезная нагрузка убирающая жир с тела. Трава растет только в не перекапываемых местах и легко срезается вручную, а затем бросается на компост. Существенные затраты несутся лишь при строительстве нового дома, затраты на эксплуатацию готового сооружения не настолько существенны.
Простите, но аналог — это уже вчерашний день. Качество аналога совершенно никакое. Видеорегистратор занимается оцифровкой всех камер, на цифре же можно записывать прямой поток с камеры. Цена на цифровые камеры уже почти приблизилась к аналогу, можно купить на том же ebay или aliexpress
Вы сравниваете комнатные камеры. Уличные камеры стоят в 2,5-3 раза дороже.
А теперь еще посчитайте к IP-камерам стоимость регистратора. Да, можно видео просто на карту писать но как-то по детски это, а уж учитываю уличную камеру, хранить видео на карте глупо. Хочется иметь доступ к записи и не ограничиваться объемом карты.

Ах да, не сочтите за рекламу, но уж очень годный сервис есть, тут топики о нем были — ivideon. Можно прикрутить даже к аналоговым камерам (при покупке довольно дорого регистратора с этой возможностью). На одном объекте ставили IP-камеру (на их сайте же купили). Камера без wi-fi НО имеет возможность работать через обычный модем, тк имеется USB-разъем. В итоге удалось на стройке обеспечить вещание через Интернет + запись архива в облако. Камера стоила порядка 4000 рублей, сейчас конечно цена другими стали.
Ip-камеры от $32, видеорегистратор на 4 канала от $38. Конечно подороже аналога, но оно того стоит.
Если использовать ивидеон, то регистратор не нужен.
Появилась необходимость просмотреть видео с Falcon Eye FE 216H. То же расширение .h264. Ни один плеер, кроме плеера с сайта-производителя, видео не воспроизвёл. Но вот конвертера в удобоваримый формат на их сайте я вообще не нашёл. В статье Вы написали, что есть конвертер на диске с ПО к регистратору, не могли бы Вы дать название или ссылку на скачивание этого чудо-конвертера.
К сожалению у вас не лички (вследствие RO аккаунта), чтобы скинуть ссылку на файлобменник, а я не знаю как отреагируют администрация ресурса на ссылку с EXE файлом. Если у вас есть электронка, которую не жалко «засветить», то пришлю на нее.
Sign up to leave a comment.

Articles