Pull to refresh

Wii идеально подходит для игр с насилием

Reading time 2 min
Views 934
По мнению некоторых экспертов, компания Nintendo делает большую ошибку, не выпуская под Wii игры с настоящим кровавым массакром, коих очень много для ПК и стандартных игровых приставок. Если подумать, то Wii как нельзя лучше подходят для подобного физического взаимодействия: драк, ударов холодным оружием, метания камней, разрушения окружающих предметов ударом ноги и т.д. Такие игры могли бы обладать невиданной реалистичностью.

Только представьте: вы вырываете из земли дорожный знак и со всего размаху бьёте по голове противнику. Есть разница, делать это мышкой или руками. Приставка Wii позволяет делать это именно руками, в чём её уникальная особенность.

Наверное, разработчики игр рано или поздно поймут, какую уникальную возможность они упускают, так что все стандартные кровавые ПК-игрушки будут наконец-то портированы под Wii, а затем появятся и уникальные игры, которые в принципе невозможны были бы при игре на другой платформе. Собственно, процесс уже начинается. Компания Sega недавно анонсировала первую реально жестокую игру под Wii.

Компания Nintendo вряд ли сможет противиться тому огромному финансовому потоку, который сулит ей появление игр с насилием, потому что уровень продаж Wii возрастёт многократно. Nintendo наверняка пойдёт на это, даже несмотря на риск государственного запрета на приставку Wii в некоторых странах.

В качестве доказательства того, что настоящие драки будут очень увлекательными на Wii, можно привести реальную игру — виртуальный бейсбол под Wii. Там требуется бить битой по мячу, и это очень нравится публике. Эта игра является одним из самых популярных спортивных симуляторов под Wii. Если людям нравится бить битой по мячу, то другим людям должно понравиться бить битой врага по голове. Естественно, мы не обсуждаем тут социальный аспект таких игр, их пользу/вред для общества и т.д. Для обсуждения таких вопросов есть специально обученные специалисты. Но реальность такова, что людям действительно нравится бить врага по голове битой, и разработчики игр давно эксплуатируют эту человеческую тягу.

Если Wii зарекомендует себя как игровая платформа для «взрослых» игр, то можно думать даже о переходе на следующий этап: создании сексуальных игр, хотя для этого потребуется значительно усовершенствовать графическую подсистему.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 60
Comments Comments 60

Articles