Pull to refresh

Comments 23

Более того, на ряде бирж уже даже прописан бан за пампы.
Про спуфинг тоже много что пишут, мол запрещён, однако фейковые ордеры на миллионы долларов до сих пор можно видеть на том же Битфинексе или GDAX.
UFO just landed and posted this here
Не в качестве критики, а пользы для:
если бы был чуть более развернут ответ на вопрос, вынесеный в заголовок (что такое памп), то читалось бы поинтереснее.
Если прально понял, памп это разогнать цену ввех и тормознуть, когда на ажиотаж слетятся «хомячки» то они уже сами погонят цену еще выше, вот им все и надо слить.
Но такое же может не прокатить, ты разгонишь цену, закупишься по искусственно завышенной тобой же цене, а никто не придет, вобщем ты думал что ты в пампе, а ты был хомяком).
Организаторы закупаются заранее, а пампят уже хомячки по команде. Ибо они 100% будут покупать даже не видя пампа (в самом начале) думая что сейчас всё взлетит (и оно взлетает, так как покупателей много). Оредеры на продажу у организаторов уже выставлены заранее (они будут в выигрыше всегда). Пампят обычно на самой ненужной валюте, чтобы можно было как можно легче поднять цену.
С биткоином и прочими в общем-то тоже самое происходит, но там уже всё серьёзнее.
Для этого создаются группы «памп», «только провереные сигналы» и т.п., чтобы привлечь хомяков.
теперь я знаю кто участвует в пампах на йобите
Это как в том анекдоте, азартная игра: «Кирпич на верёвочке». Карусел, карусел, — кто успел тот присел.
Есть ядро заинтересованных лиц которые пампят, и есть те кто платят за памп (хотя они себя тоже считают заинтересованными), — лохи. И вот они слушают ядро, и выскакивают поздно, после того как ядро свои средства поимело. Это игра с ненулевой суммой и проблема заключённого в одном лице. А доверчиве товарищи желающие поживиться на скорую руку, всегда платят за свою доверчивость.

А вообще есть MACD с осцилятором, который вполне себе сообщает покупать или продавать. и при этом даже не интересно, пампят или дампят. Никаких «проспал 1 минуту», «отвлёкся», и т.д. На таких временных промежутках торговать, — рулетка. Высокачастотные торги для ботов.
Как человек, ни разу не участвовавший, но приглядывающийся, спрошу:

Попытался зайти несколько раз с самого начала но цена всегда убегала вверх.
Вроде бы, советуют для этого нажимать на покупку не тех ордеров, что идут первыми по счету? (извиняюсь, если криво сформулировал, надеюсь, мысль понятна)

Второй вопрос: а если начинать продавать не по команде организатора (который, понятное дело, заинтересован подольше гнать курс вверх), а примерно в то время, когда он говорит «держим, сейчас вторая волна пойдет»? То есть, не гнаться за сверхдоходами, но зато успеть хоть поменьше, но забрать.
Вроде бы, советуют для этого нажимать на покупку не тех ордеров, что идут первыми по счету?

Да, это сработает. Покупка произойдет по самой низкой доступной цене.
а если начинать продавать не по команде организатора, а примерно в то время, когда он говорит «держим, сейчас вторая волна пойдет»?

Тут основная проблема в том (автор это не дораскрыл), что когда «пампер» пишет «держим...» — он лишь имитирует активность для будущих потенциальных участников пампов, которые будут читать старые записи из группы, ну или для тех, кто с первого раза не понял, что их кинули.
Так что в 95% случаев — вы уже опоздали с продажей.
Я исходил из того, что в 20:29 пампер писал «держим, сейчас ещё волна пойдет» и в этот момент, вроде как, было бы совсем неплохо продавать (у автора даже пометка в духе «вот если бы сейчас...»). Хотя, конечно, «попытаться продать в этот момент по такому курсу» и «смочь продать в этот момент по такому курсу» — две большие разницы…
Я тоже что-то темой заинтересовался зашел в группу телеграмм где около 15К участников. Нарисовал бота в телеграмм, пересылал ему команду он закупал, ждал и сливал… в минус… минимальные ставки пару раз. Потом ради интереса взял telethon зарегал клиента, зашел в ту самую группу сделал парсер(я то наивный думал что медленно пересылаю и бот был без вебхука на лонгполе) и просто включил ticker сразу после объявления пампа, выбирая последнюю сделку каждую секунду, результат меня поверг в уныние )))
В среднем пик достигался менее чем за пол минуты, разница с первым тикером обычно не более 1-5% (сегодня правда было исключение 69% пик через 323 секунды). Пока собираю статистику, а статистика говорит что когда в телеграмм прилетает команда о старте, цена уже задрана выше чем на 100%. Я конечно решил что самый умный и можно зайти с третьей монеты в закуп и продать потом в целевую ну например купить за баксы и продать в btc, тем более раз там цена сразу уже с огромным профитом. Но… видимо там очень жадные орги, по остальным монетам история примерно таже ) depth и trade историю не выгребал, ну просто это долго запрашивается и вроде как не нужен был детальный разбор полетов при таком раскладе печальном. Чем дальше, тем крепче понимание, что большая памп-группа обязательно скатится в молниеносные сделки с привилегированным доступом(фора во времени например) для избранных. Был еще один веселый момент пока рисовал бота промазал и забыл убрать монетку на которой дебажил парсер в результате на старте купил в 10 раз дороже, я не знаю как у них работают боты, но они начали лить вниз. Это был единственный красный памп вниздамп, который я там видел. Может совпало, но было весело когда со старта вниз ))
Боюсь, там нет никаких привилегированных доступов, есть только памперы, которые закупаются скамом за дешёво, разгоняя цену на 200-300% и после этого натравливают хомяков раскупать свои ордеры на продажу, симулируя в канале работу по раскачке монеты и отчитываясь потом о росте.
Вот неужели никто ещё не понял как получать доход на пампах не будучи приближенным к администраторам группы?
Или все скромно умалчивают?
Наверно, и мне стоит.
На йобите я, кстати, на дайсе основной доход имею, плюс медленные пампы, а прогнозирование курсов валют не моя ильная сторона, особенно трон разочаровал.
Чтобы зарабатывать на пампах надо только…
откуда может быть доход на случайном дайсе? это ж аналог орлянки да еще с «полем зеро»…
Как вариант :) но не похоже что это способ faustxp
Спасибо за статью, всё было интересно как это работает.

А, теперь то всё понятно. Пампинг — это продажа обезьян крестьянам.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings