Pull to refresh

Comments 17

Вот именно такая мысль у меня с утра возникла, решил хабрасообщество распросить
Я не про навигацию про хабру, а вообще как элемент интерфейса.
я пользуюсь каждый день, потому что у меня на сайте навигация (альтернативная) реализована через усложненное облако тегов
Облаком тегов пользуюсь и очень часто.
И не только в веб 2.0, но и при работе с ПК в целом.
Как пример облако тегов в медиа-плеере Songbird.
Судя по результатам почти никому это облако и не нужно… Как же так? Вроде везде кричали, что теги решают кучу вопросов, такие удобные и красивые! Я удивлен, на самом деле. Пожалуй, воздержусь от реализации впредь, а ведь только собрался.
По моему, это как содержание в знакомой книге, вроде бы не нужно, но всегда есть под рукой.
Да, это так. Эт я себе реализацию тэгов ставил в первоочередные задачи, а сейчас вот перенес подальше. Как видно, пользователи этого особо и не заметят :)
Не-а, это как облако тегов в знакомой книге…
Сразу видно о чем больше пишут на сайте.
Пользуюсь только при первых посещениях сайта, для поиска нужно материала…
Когда первый раз его увидел — подумал что это СЕО-приблуда. Пользуюсь очень редко.
Облако тегов помогает определить популярные темы на сайте. Видно, что на Хабре людей интересуют apple, google, веб 2.0 и так далее. Если заходишь в блог незнакомого человека и видишь в облаке тегов крупным шрифтом какую-нибудь белиберду, тоже можно составить первоначальное впечатление.
По поводу того, что теги «никому не нужны». Свои теги, например в ЖЖ, в delicious, в Gmail, я использую. Это как разложить по папкам, только более гибко. «Где там у меня пост с перечнем избранных расширений для fx?.. — открою-ка тег „обзоры“! Где фотки из поездки в Питер? — тег „отдых“ поможет». А на сайте, где тегов навалом, что-то конкретное удобнее найти поиском. А теги — так… от нечего делать еще можно пощелкать.
Ну вот разве что можно определить популярные темы. Навигация по тегам уже не так интересно.
на memori — пользуюсь. на своем портале пользуюсь. на жж не пользуюсь. криво работают. удалил из всех статей тег, а в облаке он остался и ведет «в никуда»
Sign up to leave a comment.

Articles