Pull to refresh

Microsoft выиграла суд против сайта, распространяющего сертификационные тренинги

Reading time1 min
Views608
Original author: Robert McMillan
Федеральный суд Коннектикута постановил запретить сайту, подготавливающему к сетификационным тестам, распространять материалы, связанные с Microsoft после того, как софтверный гигант подал в суд на компанию, утверждая, что те продают настоящие экзаменационные задания.

Предварительным заключением, подписанным на прошлой неделе окружным судьей Уорреном Эгинтоном (Warren Eginton), сайту Pass4sure.com и его родительской компании Freetech Services было запрещено распространять данные материалы.

Как утверждается на веб-сайте, Pass4sure продает «высококачественные экзаменационные тренинги в вопросах и ответах». Компания обещает полный возврат денег, в случае, если кто-либо не сдаст экамен с первого раза после использования их тестового движка.

Microsoft же утверждает, что компания распространяет настоящие экзаменационные ответы. Исследователи компании скачали с Pass4sure тренинги к различным своим тестам в начале мая и убедились, что они «идентичны или очень похожи» на соответствующие собственные тесты Microsoft. С этими материалами компания и обратилась в суд.

Pass4sure распространяет тренинги к массе сертификационных тестов, включая те, которые проводятся Cisco Systems, Oracle и IBM. Средняя цена тренинга между 80$ и 125$.

Такие сертификаты служат важным критерием профессионализма в IT кругах и часто сильно влияют на зарплату их обладателей.

Хотя Pass4sure больше не предлагает тесты Microsoft на своем веб-сайте, в кешах Google.com можно найти ссылки на дюжины таких тренингов.

Ни та ни другая компания никак не прокомментировали данный инцидент.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments2

Articles