Pull to refresh

Comments 33

как-то с картинками не сложилось
— у букинга обычно отели дороже, я использую островок, у них можно забронить отель вечером на сегодня со скидкой
— у ситилайф что такое сумма и чек и почему чек больше? кэшбек можно вывести на карту?
да, можно вывести на карту если у вас discount
С островком лично у меня был неприятный случай, когда все заранее забронировал и оплатил, а по приезду в отель (Болгария) мне сказали, что у них никакой брони нет и они обо мне ничего не знают. Долго препирался, показывал инвойсы и все письма от островка — сказали, впервые видят его. Островок на претензию не ответил вообще ничего, просто проигнорировали. Так что спасибо, но нет.
да я не настаиваю. просто у меня только положительный опыт, а по сравнению с букингом обычно процентов на 10-15 дешевле те же самые гостиницы и норера
О качестве сервиса говорит не успешные случаи, а поведение в проблемных ситуациях. Если они бросают клиентов как в случае выше, это очень плохо и ничего серьёзного через них приобретать не стоит.
Стоит ли выигрышь в 10% если они ошибаются хотя в каждом 10м случае решать вам )
Зачастую сввязавшись с гостиницей напрямую можно найти ещё большую выгоду чем в любом сервисе :)
один раз я забронировал отель с бесплатной отменой. отменил бронь, и в день, когда я должен был в этот отель заехать с карты списались деньги. я позвонил в островок и они все поправили и бабки вернулись на карту (правда, через дня 3)
еще раз — я не навязываю островок или другие сайты, просто говорю о своем опыте и о том, что букинг самый дорогой (так как самый известный)

с отелями нероссийскими напрямую ни разу не общался — не вижу смысла да и английского не хватает
UFO just landed and posted this here

Нет, не жаль, когда сыр вместо 700 рублей можно взять за 450, а колбасу вместо 1100 — за 700.

Притом реклама последнего приложения, всего за 75
Страшно себе даже представить мясопродукт, который идет со скидкой в Пятерочке. Червие included?
Да нет, временами у них я брал отличное мясо от Мираторга. Зря вы так.
Собачатина рубленая вместе с будкой (й)
Смотря что понимать под мясопродуктом. Если котлеты «80 рублей за полкило» то их и за 40 брать смысла нет, а если весьма вменяемые пельмени «450 за кило» то взять две пачки вместо одной самое то. Курица кусками(не фарш) и свинина кусками(не шашлык) так же никаких нареканий не вызывают.
Не согласен с Вашей оценкой качества по ценнику. Пельмени по 450 рублей за килограмм — категории В, а категорию Б очень мало кто из производителей делает и цена обычно — 200-300 рублей за килограмм. Бренды не называю, чтобы не рекламировать. Но на скидках и того дешевле выходит, а по качеству — тоже всё нормально.
В любом случае, надо сначала смотреть состав, а потом уже выбирать по цене.
Состав смотреть нужно в любом случае, пельмени упоминались как конкретный пример слишком общего определения «мясопродукта».
В пятерочках было страшно пока они входили в X5 ритейл под предводительством небезызвестного на ютубе предсказателя конца света в России — Дмитрия П. Сейчас там более менее порядок и по личным ощущениям ассортимент и продукты лучше чем в том же «Магните».
В пятерочках было страшно пока они входили в X5 ритейл под предводительством небезызвестного на ютубе предсказателя конца света в России — Дмитрия П.


Ммм, не могли бы вы пояснить? Пятерочка входит в X5 retail group с самого начала, 2006 года и по сей день. А Дмитрий Потапенко был управляющим Пятерочкой как раз в 2003-2005-м. Ну и, на мой взгляд, сложно сказать, что в Пятерочке «порядок», все признаки сурового эконом-класса там наличествуют.

Через Booking получается установить общие тенденции — где нужные номера вообще есть и где они дешевле. А дальше стоит не бронировать, а позвонить в ту гостиницу и опа — оказывается, что у них еще дешевле рублей на 500. Т.е. как раз на маржу Booking'а.

Сейчас только Едадил использую перед еженедельной поездкой в супермаркет. При уровне дохода уровня «оплатил коммуналку, набил холодильник и думаешь, куда деть оставшиеся 500 рублей» вся эта бухгалтерия не сильно нужна.
Юзайю карту, там получается так:

если из суммы чека вычесть экономию и прибавить кэшбэк, то получится 7885.

Штука в том, что 7885 — это оборотная сумма, которая прошла на кассе. Мне тоже не совсем понятно было, потом разобрался.
1. Использование при оплате только банковских карт, избавляет вас от приложения Транжира, например живя в крупном мегаполисе, проблем с картами не возникнет, да и в городах по меньше так же… По крайней мере за в среднем за год я с наличкой сталкиваюсь 1-2 раза, но 54 фз в следующем году нивелирует эту проблему и картой можно будет расплатиться везде, ну или почти везде… так как бизнес в любом случае будет ставить новые кассы и возможно терминалы оплаты.
2. Ночевать в хостеле, при том что живешь в 10-15 км, Питер не такой большой город, и зимой лично мне не доставляло неудобств разведение мостов, хотя я был на машине. Но я думаю нати 20 тыс даже на жигуль, это всяко выгоднее и дешевле чем каждый раз заказывать хостел. Ну лично я бы точно не поехало бы ночевать в хостел при том что нахожусь в родном городе. Как минимум чистота, удобства и чистые вещи меня бы остановили…
3. Насчет едадила, при наличии в списке 10-15 позиций смысл приложения нивелируется так же, потому что цена корзины будет +- какие то сотни рублей, берем в расчет время расстояние и прочее, и получается что эта скидка вообще не существенна.
4. Кэшбеки это хорошо, но есть банки которые дают тоже внушительный список на кешбек…

Ну а за статью конечно спасибо, может быть кому то будет полезно!
Приложения типа «Транжиры» нужны для аналитики. Потому что, например, каждый квартал я хочу видеть, не «сколько я потратил на еду» (с погрешностью, потому что в этом же чеке где-то окажется какая-нибудь зубная паста, купленная в супермаркете и прочая непищевая фигня), а «сколько я потратил на яблоки», «сколько я потратил на говядину» и т.п. Правда для этого, конечно, надо быть педантом, брать чеки и записывать в приложение каждую позицию из чека, а не просто «20 евро, еда».
Где 4-е приложение? Вижу только сайт.
Транжира как приложение хорошее, но закралась обида на них. Купил премиум навсегда, пользовался и был рад, а потом они сменили тип монетизации и появились подписки на сроки. Я перепрошил\купил новый телефон, установил заново и о-па, у меня больше не премиум, а ребята сказали «сорян-борян, не шарим кто ты»
Спасибо за пост. Про Букинг знал, два других не актуальны, так как живу в другой стране. А вот Транжиру качаю. Давно хотел простенький калькулятор расходов.
В такой логике всех у кого есть реферальная ссылка можно так назвать, это же просто кэшбэк и бонусы за рекомендацию

Для учёта финансов я использую платный сервис Дребеденьги: я могу сам настроить список категорий какой мне нужен, в том числе и древовидный а не смотреть на 4-5 вариантов придуманных за меня.


А внесение расходом там такое же простое: сумма, кошелёк, категория, комментарий. А уже потом я пробегаюсь по чему и разбиваю одну строчку забитую с телефона в N строчек с конкретными категориями.


Группировка расходов по магазинам не работает так как я в Ленте могу купить одновременно одежду, продукты, химию, велосипед и вкусняшек. Интернет банк и всякие ДзенМани мне скажут что это "покупка в супермаркете"/"продукты" а по факту это может быть всё что угодно.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings