Pull to refresh

Comments 26

Я просто оставлю это здесь:

Жаль татухи не все видны.
Насколько я помню, именно за эту рубашку сборище америкских ТПшек травило его по всем фронтам?
После этого события, он стал символом современного мученичества от науки:
image
Вот нужно было ему подать в суд за дискриминацию по его убеждениям. Ведь судя по их логике, если он ходит в рубашке с голыми женщинами, то он шовинист и сексист, а это его моральные убеждения и жизненная позиция, за котоирую его унижают и оскорбляют!

Для ученого важно не как выглядедеть, а что углядеть


Например, Ленард раньша Рентгена завестил фотопленку, но причину углядел Рентген — поэтому лучи Рентгена, а не Ленарда

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так плевать ему или не плевать? Вы бы уж определились.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а на самом деле — не плевать, раз пытается одних эпатировать, другим похвастать — пыжится чота

не ищи во всем символического значения

Вы бы уж определились.
UFO just landed and posted this here
В карму не забудьте… а, уже.
UFO just landed and posted this here
Я ожидал, что здесь будут рассказывать от том что ученый должен состоять из атомов материи которая образовалась 14млрд лет назад в результате большого взрыва (тут несколько картинок расширяющейся вселенной) и быть виден в диапазоне 380-780нм… нувыпоняли… )

P.S шучу, конечно.
Ничего подобного. Мы, инфракрасные рептилоиды, всё подтверждаем. Ой…
ученый должен состоять из атомов материи которая образовалась 14млрд лет назад в результате большого взрыва

А что, можно не <...>? Ой..

Ха, когда он в одной из статей вместо дежурной графики расширяющейся вселенной начал картинки поней ставить подумал, он просто первые попавшееся для разнообразия взял.

Оказалось выбор совсем не случайный, он еще и косплеит. Как говорится найди 10 отличий:

image

image

Я эту фотку уже где-то несколько раз видел, но даже не подумал что Итан или вообще какой-то ученый. Сейчас вспомнил где я ее раньше видел. Он оказывается еще и на свою научно-популярную деятельность деньги довольно нетрадиционным образом получает — краудфандингом на Patreon собирает: https://www.patreon.com/startswithabang
Там то она и попадалась (на аватарку поставлена).

Так что статейки про расширяющуюся вселенную и «спросите Итана» рискуют стать бесконечным онгоингом — будет писать пока народу не надоест окончательно.
Хорошая статья о необходимости человека во внутренней свободе ради раскрытия своего потенциала. Как в науке, так и в любом другом виде деятельности :)
К любому человеку, который в принципе отличается от «общепринятого» внешнего вида (натуральные, не крашеные или окрашенные в естественные цвета волосы, отсутствие татуировок и видимых физических дефектов, умеренно консервативный стиль одежды) относятся с подозрением. Ученым в этом плане и легче и тяжелее. Легче в том смысле, что за них в первую очередь говорят их научные труды и работы, а с другой — если сначала увидят внешний вид, могут и работу не принять, даже если она будет чертовски гениальная и прорывная. Либо, как в примере выше, вообще загнобить по надуманным причинам.
Пьетро Боселли, преподаватель Лондонского университета phD
image
Внешний вид фигня по сравнению с тем, что некоторые учёные настолько бывают погружены в себя, что часто забывают об элементарных правилах гигиены и правилах поведения в обществе. И не дай бог им сделать замечание по этому поводу. Будут или душевные травмы, или озлобление. часто с такими людьми находиться рядом просто противно, не смотря на их заслуги.
Мне видится тихий такой, но уверенный и хорошо оплачиваемый.
Sign up to leave a comment.

Articles