Pull to refresh

Comments 20

Контору, которая выросла благодаря ошибкам в Windows, а теперь обвиняющая Microsoft за то, что ошибки устранили както не жалко.

Можно поподробнее? То ли не читал, то до подзабыл.

А где там про возмущение устранению ошибок?

Свои дыры мелкомягкие ещё дефендером залатали, от и возмущается…
Да-да. Лично Евгений Валентинович, по ночам, в бронированном подземном бункере.

Зачем глупости рассказываете?
Периодически кто-нибудь набрасывает говна на вентилятор, дующий в сторону Касперского. Вот например:
http://crime-ua.com/news/20150816/kaspersky
http://www.rostov.kp.ru/daily/26635.4/3653466
http://www.omskinform.ru/news/78763
http://by24.org/2015/08/15/kaspersky_antivirus_is_a_malware_and_spy

Понятное дело, что такой ботве с разбегу верить нельзя. Но осадочек остаётся =)

Больше всего меня раздражает, что дядя Женя уже лет десять подряд бубнит про скорое появление страшных вирусов под мак. Нострадамус херов.
Нет, ну давайте муху отдельно, а котлету отдельно. Касперские же не «лаборатория Майкрософт» назвались. Неужели в нашей стране закончились названия для компаний?

Самое противное что история повторяется: Apple Corps vs Apple Inc.
Самое противное, что та самая Apple которая со всеми судится, сама отжала бренд у другой компании. Кроме тогда еще Apple Computers, была другая компания Apple, которая занималась музыкой. Между ними было соглашение, Apple Computers не занимается музыкой, а Apple не занимается компьютерами и ПО. Но потом Джобс захотел в iPod и iTunes и послал соглашение в задницу (хотя конечно штраф заплатил).

В итоге «музыкальный Apple» был поглощен «компьютерным» ради названия Apple Inc.
Возможно я что-то упустил. Не могли бы вы кинуть пруфлинк где Apple Corps был поглощён Apple Inc`ом?

Насколько я знаю, музыкальный эпл не раз судился с компьютерным за то, что тот полез в их вотчину (распространение музыки) и компьютерный эпл частенько засылал гонца с чемоданом денег, чтобы уладить спор. И чтобы решить все тёрки окончательно, пришлось заслать целую фуру бабла.
А при чём тут «Евгений»? Я думал, что Касперски — это известный хаккер. А тут какие-то товарищи с антивирусами, паразитируют на известном имени.
Компания Евгения основана в 1997-м, а Николай (Крис) начал писать (судя по вики, я в то время в IT не очень шарил) в 1998-м. Причем (опять же по вики) специально удалил последнюю букву из псевдонима, чтобы не путали.
Ну он ведь взял этот превдоним уже после основания ЛК, более того, сначала было полное совпадение, вместе с Й на конце. Или это сарказм?)

На основании чего, новая лабаратория так назвалась? Основатель имеет туже фамилию или просто слово понравилось.
Учитывая, что Касперски — псевдоним.
У них зарегистрирован товарный знак KASPERSKY если это НПО начнет выпускать софт то у касперского будет возможность защитить свой бренд, а так какие основания то?
Скорее всего, они не смогли доказать в суде, что у них общеизвестная торговая марка. Для этого достаточно, чтобы о ней знал определённый процент населения (не помню какой, боюсь соврать). Хоть Кока-кола и не занимается софтом, вы не сможете назвать так свою компанию.
Видимо потому что разработчики у них толковые, а вот юристы никакие.

Вот почему-то вспомнил про "Антивирус Попова". И мне стало интересно, а что, если зарегистрировать бренд "Антивирус Попова" и начать выпускать под ним антивирусы?

Sign up to leave a comment.

Other news