Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
мне тоже. читать с монитора не люблю когда информации больше страницы А4
«А Вам не кажется, что делать это устройство сложнее, чем перепечатывать ссылку?»
именно лень двигатель прогресса…
как говорил мой знакомый физик-ядерщик, что проще: нести камень на своем горбу или создать повозку, с помощью которой этот камень можно будет перевезти с минимумом усилий?
уже есть. Mobile Tagging
en.wikipedia.org/wiki/Mobile_tagging
блин, велосипед то уже изобретен :)))

я так понял, что это для мобильников в основном? www.beetagg.com
Не просто есть, а уже используется, например в журнале MC (Мобильные Компьютеры). Считывающим устройством является обычный телефон с фотокамерой.
кто больше?

зы. и что здесь зашифровано?
Технологии меняются так быстро, что большая часть компьютерной литературы устаревает через год после издания, так что лучше двигаться в сторону электронных книг и книгочиталок, где такой проблемы просто не наблюдается.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я бы пронумировал все источники по порядку, и сделал бы сайт для книжки, на котором ссылки на все источники представлены в списке.

И сделал бы «предисловие», типа: «Если вы хотите пройти по ссылке на источник, то нет необходимости перепечатывать целый адрес — просто зайдите на sajt-knizhki.ru и кликните по нужному номеру источника».

И всё.
На правах мозгового штурма :)
Рядом с ссылкой, на полях, делается штрих код прорезанный в странице. Когда нужно ввести ссылку, пользователь проводит по (рельефному) штрих-коду ногтем, компьютер через микрофон воспринимает последовательность щелчков, интервалы между ними и открывает нужную страницу.
Sign up to leave a comment.

Articles