Pull to refresh

Слухи о том, что Adobe уберет ссылку на скачивание Flash Player — не подтвердились

Reading time 1 min
Views 10K
Сегодня прочитал забавную статью geektimes.ru/post/280504 о том, что якобы флеш плеер будет убран со страницы загрузки. Я не понимаю, почему верстальщики с низким опытом работы или интеллектом уровня ребенка 12 лет пишут такие громкие заявления, но попытаюсь объяснить на пальцах реальную ситуацию.

Загрузка Flash Player для рядового пользователя осуществляется исключительно через меню сайта:



Приведенная же ссылка в статье некого ragequit ведет на страницу загрузки флеш плеера для организаций и людей, кто хочет распространять флеш плеер со своего сайта по лицензии.

Реальность такова, что многие сомнительные и откровенно опасные сайты предлагают «скачать флеш плеер» со своего сайта. Конечно же с набором вирусов в комплекте. Но рядовой пользователь это не знает, т.к. его опыт ниже, чем требуется. По этой причине Adobe решили прекратить модель распространения через скачивание дистрибутива для offline установки. И не более.

Если почитать тело страницы и понять для кого эта ссылка www.adobe.com/products/flashplayer/distribution3.html — станет ясно, что это не имеет отношение к рядовому пользователю. Как следствие — школьники получают удовольствие сомнительного происхождения от публикации подобных заголовков, сотрясают интернет, менеджеров продуктов и т.д.

Личный совет для ragequit — уберите статью о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь и не позорьтесь больше.
И дам еще совет для других аналогичных личностей. Если где-то в мире кого-то убьет током флеш накопитель — не надо бежать на хабр с глазами быка и писать, что в этом виновато адоби, флеш плеер и хтмл5 поработит мир.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 38
Comments Comments 38

Articles