Pull to refresh

Война в Осетии — готовятся провокации

Reading time 2 min
Views 506
UPD: Под катом ссылка на новость Интерфакса, которая содержит официальное заявление министерства обороны РФ на эту тему (оно появилось примерно через день после опубликования этого поста). Специально для тех, кто писал про бред и минусовал этот пост.

СРОЧНО К РАСПРОСТРАНЕНИЮ!

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию — массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими «господами» видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена.ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно — их тут просто нет.

Добавлю от себя:
Война там идет неподецки, а у нас, далеких от войны, этого ощущения нет.
Поэтому просьба: не спешите писать что это предупреждение о провокациях фигня и этого не может быть. Увы, может.



Ссылки по теме:

www.russia-vs-georgia.com/rus
www.regnum.ru/news/1040248.html
www.nr2.ru/incidents/190871.html

постановочное видео о мародерстве: www.youtube.com/watch?v=NyYfSTbThbE
его обсуждение: milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226&postdays=0&postorder=asc&start=75

Сообщает Интерфакс:

interfax.ru/news.asp?id=27670

17 августа 2008 года 18:51

По данным министерства обороны, грузинская сторона планирует в Гори провокацию

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU — Грузинская сторона готовит масштабную провокацию в Гори, предупреждают в министерстве обороны РФ.

«По полученным сегодня сведениям разведки российских миротворцев, подкрепленным данными радиоперехвата, в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов из УНСО, и чеченских террористов, находящихся в Грузии. Их планируется переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где эти бандиты займутся мародерством и издевательством над местными жителями, что будет зафиксировано на телекамеры, и затем представлено миру как „зверства российской военщины“, — сказал представитель Минобороны.

По его словам, „штаб российской миротворческой группы, находящейся в окрестностях Гори, уже уведомил городские власти о готовящейся провокации, и ждет от них адекватных действий“.

»Российские миротворцы находятся на своих позициях, в город Гори никто из них не входил. Заявляем, если провокации избежать не удастся, ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти", — подчеркнули в Минобороны.

еще ссылки
top.rbc.ru/incidents/17/08/2008/223373.shtml
www.dni.ru/polit/2008/8/17/147477.html
Tags:
Hubs:
-31
Comments 32
Comments Comments 32

Articles