Pull to refresh

Comments 10

Смотрел только в первые окулусы и кардборд. Видел пикселы. На Vive видны пикселы? Скажем, если я хочу выводить в VR текстовую информацию, насколько большими/маленькими придется делать буквы?
Пикселей почти не видно. Но про текст надо на конкретном примере смотреть, много ведь нюансов. Цвет, шрифт, формат, расстояние до них и тп
А эты сенсоры lightbox обязательно устанавливать, или можно в кресле за компом играть спокойно?
Это трекинг позиции головы. Если хотите без трекинга, не забудьте подставить тазик =)
Но там же есть вроде гироскоп и акселерометр (хм не нашел на их сайте точной спецификации). То есть позицию головы сам шлем тоже же должен уметь отслеживать, так же как рифт?
PS: вопрос интересует — так как раздумываю какую систему все же брать при условии что бегать в шлеме по комнате я не намерен и 99% времени использования будет за компом в кресле )
Если не ошибаюсь, то гироскоп с акселерометром отслеживают лишь ориентацию в пространстве.
А в DK2 есть отдельная ИК-камера, которая и отслеживает положение устройства.
Если не собираетесь по комнате ходить, а будете сидеть за компом, то достаточно 1 камеры. Но весь эффект от Vive пропадает, т.к. у него есть очень крутые контроллеры, которыми нужно размахивать, а сидя это не сделаешь:)
Хотелось бы увидеть видео с самих очков, если это можно как то заснять
Мне показалось слегка неудобным то, что пользователю предлагают перемещаться по комнате с таким… кхм… обилием проводов на нем. Не ровен час и шею сломаешь.
Вот бы кто запилил сравнение с потребительской версией Oculus и желательно с проверкой текста, например Elite Dangerous и в DK2 выглядела вменяемо, но абсолютная нечитаемость текста портила всю кратинку.
Sign up to leave a comment.

Articles