Pull to refresh

Comments 28

Ну, дисплей раскоканный на предпоследней фотке обнаружен. Что с остальным — неизвестно.
Нееее, эмулятор это как резиновая женщина.

Надо в аутентичном корпусе, в идеале с мутным черно-белым экраном.
Ну почему мутным? У меня лежит оригинальный геймбой, из первых — достаточно четкое изображение показывает. Правда есть другая проблема: видимо из-за старости и окисления контакта есть одна вертикальна нерабочая полоска пикселей.
Думаю, запустив такой телефон на Кикстартер отец смог бы порадовать сына не одной олдскульной приставкой.
Интересно, а клавиши функционируют? И можно ли играть в игры?
// Make and receive phone calls, send message, and play music.
Только так.

Хотя так же на сайте написано что можно разрабатывать на javascript, так что думаю это не проблема.
На Lua тоже можно :)

Хотя, если честно, у меня в моём Rephone Kit'e почему-то если пытаться стартовать любую программу (не могу примнять слово "прошивка" т.к. там всё же есть более низкая прошивка, которая управляет тем, в каком режиме девайс загружается: либо как 5Мб флешка, куда заливаются программы-конфиги-логи-прочие-файлы, либо загружается программа прописанна в авторане), кроме той, с которой он пришёл — "что-то идёт не так". Если просто обновить коробочную 6.2 до 6.4 — то в логе написан удачный старт, а дисплей при этом даже не включается.
Если стартовать Lua-приложение, которое делает /dev/ttyACM{0,1} (точнее, в документации описана только венда и там это COM40 и COM41, но, т.к. у меня нет оной, то рассказываю что есть).

И вот при попытке прицепиться (даже рекомендуемым для венды PuTTY, хотя я и minicom'ом пробовал и даже cat&&echo) у меня в ttyACM0 пусто (вместо приглашения коммандной строки Lua), а в ACM1 — непрекращающийся поток мусора.

Вот и думаю, что я делаю не так :(

// а теоретически, всё-таки, можно писать и на Lua и на JS и на C/C++.

P.S. а вообще, кстати, этот телефон не умеет ни в USSD, ни в PIN-код на симкарте ;)
Это же гопникоустойчивый телефон!

  • Слыш пацан, есть позвонить?
  • Нету!
  • А если найду?
  • Ну, ищи. У меня только тетрис!
  • Гы, в натуре! Пацаны, приколись, у него мобилы нет, с тетрисом ходит, во лох! Давай, вали отсюда, лошара!
Тетрис не так жалко в качестве донора корпуса, как Game Boy.
Мне кажется, для них это всё равно "тетрис". В отличие от какой-нибудь PSP, геймбой — не особо популярный в России гаджет. Вживую я видел его только пару раз за всю жизнь, хоть и общаюсь преимущественно с технарями.
А вот интересно, почему до сих пор не существует нормального игрового смартфона? Xperia Play был так давно, что уже стал раритетом, а замены до сих пор нет.
Где мощный смартфон со встроенным gamepad'ом? Китайцы что-то пытались выпустить, но там такое железо, что для игр просто смешно (менее 2 ГБ оперативки — это по нынешним временам вообще не игровое устройство).
так продаётся же толпа BT-геймпадов (и вроде даже USB) для смартфонов :)
И их поддерживает полторы игры. Замечательно!
Кроме всего прочего, геймпад отдельно и встроенные кнопки — разные вещи. Устройство должно быть цельным, а не модульным.
Может быть потому, что людей, видящих в телефоне устройство для работы несколько больше чем тех, для кого основная причина покупки телефона «в GTA погонять»?
Я рос в эпоху PC, когда существовало предложение даже под самый безумный запрос. Поэтому оказался немного не готов к демократическому подходу смартфонной эпохи "более 50% покупателей довольно, поэтому иди в *опу".
Изменились времена, изменились и устройства ввода. То, что раньше считалось неотъемлимой частью «игрового» устройства (клавиатура, геймпад), в эпоху one-tap-игр перестало таковым быть, только и всего.
Наоборот, эпоха one-tap началась потому, что других вариантов нам производители не оставили.
На деле же сенсорная панель — худший из игровых интерфейсов, когда-либо придуманных человечеством. Да и не только игровых. Если вы когда-нибудь сёрфили странички или читали книги на PSP, современные смартфоны и планшеты будут вызывать у вас лишь отвращение.
Они банально неудобны. Хуже того, они вообще не учитывают человеческую анатомию, а потому даже опасны — если вы регулярно читаете со смартфоном в руках, особенно лёжа на диване по вечерам, через пару месяцев есть реальные шансы почувствовать признаки туннельного синдрома, т.к. кисти рук находятся в неестественном положении.
Почему-то под PC я могу взять хоть мышь, хоть планшет, хоть трекбол. Есть джойстики, манипуляторы в форме руля и даже авиационного штурвала.
И почему-то никто не кричит, как в мире смартфонов, что мышь подавляющее большинство использует не для игр, а даже если для игр, то двухкнопочной мыши хватит любому. Нет, в мире PC так не принято, тут просто берут и выбрасывают на рынок игровых монстров со сверхточным позиционированием указателя, кучей кнопок и возможностью назначения клавишных макросов, хотя вряд ли их прям миллионами скупают.
Вероятно потому, что он никому не нужен.
Можно посмотреть в сторону нвидия шилд.
Китайцы сейчас клепают множество psp-подобных аппаратов с физическими клавишами и стиками. Есть и на 4 дюйма и на 7.

Учитывая неплохое железо (50 000 попугаев в антуту), андроид (с эмуляторами nes, ps1) и вполне демократическую цену $100-150 аппараты довольно любопытны.

Ну и Nvidia Shield не стоит забывать, хотя китайцы интереснее.
У них у всех есть один недостаток: они не могут принимать звонки и SMS, т.е. по сути не являются смартфонами. Найти собственно консоли-наладонники проблемы нет, но так всё равно приходится таскать с собой два девайса: для звонков и для игр/чтения.
Года два назад промелькнули такие девайсы, как iReadyGo Much i5/i5s, но сейчас их тоже нигде не достать, и аналогов на горизонте не видно.
much i5s и jxd s5800 вам в помощь. Впрочем, только если очень надо. Рекомендовать их я бы не стал.
Это что, я на Instructables видел дозиметр в корпусе от Game Boy.
Интересно, а вот можно ли волшебный картридж сделать, который работал бы как телефон, если в любой Game Boy вставить?

Можно, но он будет превосходить сам Game Boy по вычислительной мощности.
Думаю, что это не проблема, под классический GameBoy была камера с термопринтером, то есть API есть, значит можно пилить.

image
Да там и API особо никакой не нужен, т.к. память расположена в картридже. Следовательно и модем и софт расположены в картридже, а сам GB предоставляет только процессор, экран и кнопки, грубо говоря. А вот батарейку для модема надо будет дополнительную скорее всего.
Sign up to leave a comment.

Articles