Pull to refresh

Comments 11

По моим наблюдениям, HTTPS был очень давно. (Я раньше сидел с дополнением HTTPS Finder, поэтому заметил сразу.) Проблема была в том, что ссылки в HTTPS-версии «Трекера» вели на HTTP-версии без шифрования. Насколько видно, сейчас это починено.
Сертификат Go Daddy зарегистрирован в Июле 2014 года. Возможно полтора года назад и были попытки перевести хабр на HTTPS, но заброшены. А вот сейчас, уже доделали.

Сертификат для отделившихся geektimes и мегамозга, зарегистрирован только неделю назад, 15 января.
Насколько я помню, конкретно Geektimes научился работать через https почти с самого момента его отделения от хабра, еще до появления Мегамозга, в то время как сам хабр этого не мог (если не изменяет память, редиректило обратно на http).
Но, если какие-то объекты тянутся извне по HTTP, браузер всё равно ругается. Пример
geektimes.ru/post/269656
russiahousenews.info/images/stories/Picture_11/Sergio_Canavero_Valery_Spiridonov.jpg

Вроде был разговор про автоматическое копирование изображений на habrastorage, может сейчас самое время?
Да, движок уже давно автоматически рехостит картинки на «Хабрасторейдже», а потом заменяет их в статье. У некоторых авторов даже развилась привычка не рехостить вручную, а делать это хотлинкингом — всё равно картинки отрехостястся за секунды. В этом случае что-то не сработало. Отписал автору, тот исправил.
Ещё бы администрация Хабры позаботилась об удалении «хабрасторейджа» из чёрных списков, а то из-за корпоративных файрволов ни одной картинки не видать.
Похоже, картинки автоматом не все перезаливаются в хранилище под адресом на HTTPS — в статье про доработку антипиратского закона картинка приходит по HTTP.
Отписал автору — тот перезалил. Спасибо.
Если уже на хабрастородже то перезаливать же заново не нужно — одна и та же картинка доступна как по http так и по https независимо как ее заливали на хранилище. Т.е. достаточно обновить URL в img теге в самой статье.
Не, там проблема была в том, что картинки были не на «Хабрасторейдже».
Sign up to leave a comment.

Articles