Pull to refresh

Comments 6

Напомнило, как я будучи студентом в первой половине 90х, взялся сделать "улучшенную версию" любимой тогда King's Bounty. Примерно с таким же стартовым капиталом, как у вас — программированию в ВУЗе нас учили довольно номинально (привет, технологии 70х!), а рисовать на компе я умел только в Paint'е, в составе Win 3.1. За 4 месяца продвинулся довольно далеко — карты генерились рандомные 254х254, 16 видов поверхности, фигурки бодро гоняли по карте (даже обрабатывая события), все работало без тормозов на преподском 286м с EGA-монитором, но движок по сути просто состоял из костылей :)
А потом — хлоп! И мне на 5.25" дискете приволокли уже готовую King's Bounty2, написанную моим тезкой из Харькова, которая на голову (или даже три головы) превосходила то, что я накропал.
Расстроился конечно, но потом нарисовал гору планов с анимацией персонажей, был мега-план поддержки мультиплеера через COM-порт… Даже часть сделал, но в конце-концов, мега проект "King's Bounty 3" так и не увидел релизного выхода.


В общем, жду продолжения вашего цикла статей :)

… и при этом конечный вариант оказался увлекательнее.
конечный вариант оказался увлекательнее

Ну это только если «можно караваны грабить» =)
Одно слово — ADOM )
Sign up to leave a comment.

Articles