Pull to refresh

Comments 24

Ну, правильно было бы сказать, что он _сказал_, что продал все монеты.
Я так понимаю, в отличие от «состояния» Сатоши (которое хоть как-то статистически отследили) какие монеты были его пока что неизвестно совсем.
За последнее время уже второй (первый — Ольденбург) крупный владелец продал все свои коины.
Но конечно же мы верим, что это не пузырь.
Интереснее не вера, а то, останется ли что-то от «пузыря» (или «не пузыря» — как поглядеть).
Был «пузырь» доткомов — с треском лопнул, но после себя он все равно оставил прирост инфраструктуры, привел к появлению более аккуратных методик разработки ПО, и много чего еще, что оказалось полезным.
Тут та же комедия — интересно, останется ли что-то полезное после этого пузыря.

Сколько завтра будет стоит биток — фигня в исторических масштабах. Ну, кто-то «инвестирует» — каждый сам выбирает как играть со своими деньгами — бог им судья. Интересны «тектонические сдвиги», к которым может привести хороший «пузырь».
останутся, да. тот же рипл к примеру останется, как удобный финансовый механизм. возможно — кефир еще (там тоже много чего интересного есть).
а вот насчет битка (и биткоподобных) — не уверен, что выживут.
Ну как минимум все, кто майнит фактически помогают финансово производителям оборудования, на котором майнят. Производители в свою очередь заинтересованы в росте мощности и финансовая подпитка им явно не помешает для достижения этой цели. Плюс отработка самой технологии блокчейна в реальной жизни. Кто знает, вполне возможно, что классический фиат в системах банковских карт, SWIFT и IBAN пойдет тоже через блокчейн.
А я смотрю на технику. Лайткоин похоже будет продолжать падать, так, что молодой человек по идее об этом в курсе. И продал он не из-за паники вокруг его слов и имени.
Из треугольника Лайткойн не вышел вниз, доказав., что началась С волна,
1. вполне вероятно что сейчас Лайт нарисует двойную вершину и пойдет стремительно ее отрабатывать. В этом случае волна С будет резкой и не очень глубокой (260-280$).
2. Лайт покажет нам классическую волну С с продолжительной коррекцией (в район 180-200$).
Я больше склоняюсь ко второму варианту, но это крипта, все может быть. в том числе и то, что после выхода фундаментальных новостей о тестировании LN лайт оживет и волна С не опустится ниже волны А (250$), но я пока таких событий не нашла. Тем не менее подтверждений для входа в Лонг на Лайте пока нет. Буду ждать )

Эту бы энергию, да в благое русло...

Вы совершенно забыли указать, что Меркурий во втором Доме, а это может в корне изменить ваш прогноз!
Есть хорошая цитата по этому поводу:
«Я могу рассчитать движение звезд, но не безумие людей!» (с, сэр Исаак Ньютон, гениальный учёный, но незадачливый инвестор в акции Компании Южных Морей)
На счёт незадачливого это Вы зря, он всё таки был парламентарием и хранителем монетного двора Англии (министром финансов) и провёл успешную монетарную реформу.
Нет, тут нет противоречий.
Можно быть хорошим управленцем на макроуровне, и одновременно незадачливым — в управлении собственными финансами и инвестициями.
Даже опытные инвесторы время от времени ошибаются.
Не работает на крипте ваш ТА или ФА. Там любая новость, высосанная из пальца, шатает курс непредсказуемым образом)
Только ТА и может работать. Криво и косо, но хоть как-то. Ну и метод двоичного генератора решений круглой формы с нормальным распределением.
А вот ФА тут нет совершенно, и выстроить зависимости движения от новостей — это утопия. Единственным новостным потоком, который может (в теории) быть значащим — реакция толпы (динамика, объёмы и направления ордеров), но напрямую вы их не увидите, криптобиржи это изолируют от вас, предоставляя просто верить их цифрам и графикам.
Или, может, я что-то пропустил, и у них появились такие скучные вещи, как регламенты, обязательства, независимый аудит и законодательная обязанность отчётности в установленной форме, подкреплённая угрозой при её неисполнении?
Тут же всё как в хорошем клубе джентельменов… надо верить на слово!
Потому я очень понимаю тех держателей крупных объёмов крипты, который прежде всего — создаёт свою криптоплощадку! Пусть мааахонькую, но свою.
Молодцом, ребята!
Вы отнюдь не дураки.
Маркетмейкер всегда возьмёт нужный ему курс.
Мошенники начинают выводить денежки. Глупее всего будут выглядеть те, кто не успеет и оплатит своими кровными весь банкет.
В статье есть принципиальная ошибка: инсайдер вполне себе имеет право владения и покупки-продажи объекта инсайда.

Как правило, регуляция инсайдеров осуществляется введением специальных окон «тишины», предшествующих окнам покупки-продажи.
ЕМНИП, вроде в «Polibus» в своём блоге geektimes.ru/company/polybius ещё летом рассказывали о привлечении супер эксперта приступающего к работе «с нового Года, как только закроет текущие проекты согласно контракта».
Возможно я исходя строго из своего опыта, счёт данную информацию маркером «неопределённости рынка». Но ИМХО, эксперты обычно разгребают последствия.
как инсайдер он вообще не имел права владеть монетами LTC и торговать ими.

Это почему же? И что, Цукерберг, Баффет, Маск вовсе не являются владельцами крупнейших пакетов акции управляемых ими компаний? Что-то я не слышал, что бы работникам акционерных компаний запрещалось владеть акциями компаний, в которых они работают.
Владеть вы можете. И можете изменять свои доли — операциями на рынке. Но если вы в операциях на бирже будете уличены в действиях на основании инсайда, к вам могут быть применены очень жёсткие меры, вплоть до уголовного преследования.
И не нужно думать, что это абстрактные и недоказуемые понятия.
Доказывают, и умники, особенно зарвавшиеся — садятся.
Кроме этого, совершенно дикой практикой является совмещение роли значимого владельца актива и организатора/владельца торговой площадки.

Но мы же в крипте…
А тут — свобода!
Гуляй, пока молодой!
А никто и не отрицает ответственности за инсайд. Я лишь предложил обсудить корректность той формулировки, которую процитировал.
А разве тут есть вообще место вопросу?
Всё корректно.
Любой владелец LTC (как и любой другой криптовалюты) может совершенно спокойно организовывать криптобиржи и торговать ими на своих же площадках.
Может (сугубо по своему желанию) деанонимизировать свои действия (как Чарли Ли), а может оставаться анонимным.
в статье написано, что "инсайнер не имеет права владеть LLC", без оговорок. Это утверждение противоречит общепринятой практике, когда инсайдеры как раз и являются основными держателями активов — они в совет директоров потому и попадают. Также инсайдеры нередко торгуют акциями компаний, которыми управляют. Инсайдерам запрещено лишь злоупотреблять своим положением! Большая разница.
Чем эта разница принципиальна?
Аудит инсайда опирается на контроль действий по активу с привязкой к владельцам. Нет прозрачности привязки — нет возможности аудита (и тут неважно, сводите вы его к контролю по владению, или по операциям).
Разумеется, будут пути аудита на этапе выхода из криптоактивов. Но, во-первых, это очень косвенный путь, он может быть сильно отсрочен, сам выход не обязателен (например, возможен переход из одного криптоактива в другой, без деанонимизации).
Сильно усложняется анализ (в граничных случаях — до принципиальной невозможности), задерживается контроль, нет возможности прекращения/отката транзакций, признанных нарушающими правила инсайда, и многое другое.
Так что для мошенников, желающих использовать возможности инсайда без ответственности за него, криптоактивы — это, пожалуй, «лучшее предложение на рынке».
Sign up to leave a comment.

Articles