Pull to refresh

Comments 74

UFO just landed and posted this here
Генератор уникальных лиц на основе нейросетей?
UFO just landed and posted this here
А вы разве не любитель селфи?
Еще как отловят. Не канают даже селфи, не прокатывают чужие фотки с dating ресурсов.
Тут в статье еще не написано что есть 3 попытки загрузить разные фото, потом акк отправляется в перманентный бан.
У меня было такое. Просто однажды появляется сообщение, как на картинке в посте, где просят загрузить фото.
Весь смак в том, что работает это все дико коряво — один раз проходит, затем снова банят и требуют теперь предоставить фото документов. Даже если предоставил фото документов, то автоматика может снова забанить и начать требовать фото. Ничего такого, что могло бы быть расценено, как нарушения, я не делал.
И, да, из-за этого у меня нет аккаунта в фейсбуке.
UFO just landed and posted this here
Ну зачем так сложно. Теперь индусы вместо разгадывания капч будут корчить рожи :-).
> Выглядит это довольно странно. Какие могут быть версии?

У них стало слишком много пользователей, сервера не справляются и они ищут способы уменьшить количество пользователей.
Хмм… Было в Южном Парке. 5 сезон, 6 серия. Хитрый маркетинговый трюк.)

А что если я им все время фотку Халка буду подсовывать? Странная штука. Просто данные о пользователях собирают. Возможно хотят физиогномикой заняться)

Они уже давно занимаются. У них давным давно работает автораспознание лиц на фотографии с предложением: «это ваш друг? Отметьте его на фото»

Скорее всего, я ФБ обхожу стороной) больно навязчивый

Когда у меня эта соцсеть попросила загрузить фото моего ID — я через форму отправил им картинку с предложение отправить мне на электронную почту ID и номер телефон Цукерберга. Так что я против такого тоталитаризма, я вообще за соцсети, где для регистрации выдавался бы просто уникальный набор символов и пароль, без идентификации по паспорту, без имен-фамилий, без принуждения к загрузке фото, фото с ID в руках и прочего беспредела. А то такое ощущение, как будто попал в полицию за совершение какого-то преступления и они тебя, как преступника принуждают отдать отпечатки пальцев, сделать фото в фас и в профиль, обидно, если учесть, что я на самом деле ничего не совершил противоправного. К счастью, нет закона, принуждающего человека использовать социальные сети.
Это вы, наверное, фамилию не меняли вконтакте…
К счастью нет закона, заставляющего меня пользоваться fb или vk))
Мне Василия Пупкина на другие имя/фамилию поменяли моментально. Но поменять одну похожую на настоящую фамилию на другую — проще новый аккаунт создать.
Меняли полностью Ф.И. не спросив ничего, но это было года 4 назад.
Я поменял во Вконтакте настоящую фамилию на псевдоним, изменив немного фото своего паспорта в фотошопе.
Вот введут авториз в ВК через госулуги…
Самое весёлое при всей этой паранойе насчёт реальности личности пользователя учётной записи в ВК — нет никакой возможности пожаловаться на фейка в тех случаях, когда это действительно необходимо. Какое-то время назад со мною начал вяло переписываться аккаунт якобы девушки (поиск по картинке — и мы находим страницу настоящего владельца фотографии, отсутствие других фотографий, отсутствие друзей из родного города из анкеты, пустая стена — было сразу понятно, что что-то здесь не так, но мне было интересно, что именно, поэтому я продолжил неспешно отвечать на сообщения). После пары циклов как дела-что делаешь (я отвечал нейтрально и обычно на следующий день или через день), оно внезапно захотело перенести знакомство IRL, причём непременно у неё дома (адрес прилагался) и прямо сейчас (времени было 12 ночи). Очевидно, следовать этому совету я не стал (ибо с учётом всех деталей это могло быть чем-угодно — от глупого розыгрыша незнакомых людей до откровенного криминала) и «сдал» фейка, как службе поддержки, так и реальному владельцу аккаунта (она пообещала также пожаловаться на фейк в службу поддержки). И… фейк-аккаунт до сих пор активен, а техподдержка сказала, что это не её проблемы. Хотя, казалось бы, правила запрещают регистрироваться не под настоящими данными, но как применять эти правила — решает сама администрация.

Я ничего не имею против безобидных фейков, но, мне кажется, в подобных пограничных случаях (вроде как остальные правила не нарушаются, но явно что-то мутное) следовало бы всё же относиться к ним более жёстко, чем к реальным пользователям.
Ну а вам стало бы легче, если бы эту встречу назначила реальная девушка? Это никак не исключает вероятность розыгрыша или криминал. Да и фотку можно сделать «уникальной», что в поисковике не найдет дубликатов.
UFO just landed and posted this here
Хотел пошутить, про то, что следующий этап — фото голышом, но, что-то не смешно.

Так уже была на гиктаймс новость — лицекнига предлагала в качестве меры защиты от порномести загрузить свои интим фото и "пожаловаться" на них, чтобы оптом они автоматом терлись при попытке щагрузить.

UFO just landed and posted this here
Когда у подруги такое объявилось, то у меня первая мысль — что-то не так с приложением.
А что если это рабочий аккаунт? Допустим я маркетолог. Я не желаю чтобы мое лицо ассоциировалось как-то с компанией, т.к. я там временно. У меня есть личный аккаунт и я не желаю чтобы к нему имел какой-либо доступ кто-то из клиентов компании.
Если вы маркетолог, то можете покупать рекламу у Facebook, больше ничего не можете, особенно создавать фейковые аккаунты.
Допустим я делаю посты от имени компании. Да, даже, пусть я покупаю рекламу. Но я не желаю это делать с личного аккаунта. В чем я не прав? Ах, да, приватность — это не про fb…
Ваше мнение не заботит Фейсбук. И он диктует вам свои правила. Потому что может.
Не согласны — им не жалко вас потерять
UFO just landed and posted this here
Подтверждаю, мы постили рекламу нашего софта по генерации аватаров для игр и там была ссылка на 3D модель, вроде этой: sketchfab.com/models/2714d2764b5f427ba70ed2946a10cc60
Нас забанили на несколько месяцев, и насколько я помню, причина была что-то типа «нельзя использовать military тематику» в рекламе :)
UFO just landed and posted this here

Мне кажется, или я ошибаюсь, что опираясь на этот факт люди пользуются "открытым" андроидом, в то время как гугл прямо заявляет в своей политике конфиденциальности, что может собирать "любое содержание, которое проходит через нашу систему". Удивительно!

Это про google apps, для работы в большинстве случаев не обязательно (хотя пошли игры, завязанные на сервисы гугла), и да, при должном красноглазии вы можете поставить android из исходников (за исключением ядра и драйверов, но это похоже больше политическая проблема, культивируемая специально)
Да ладно, все уважающие себя производители дают исходники ядра с драйверами.
Поэтому у энтузиастов куча сборок ядер, где они «подкручивают» разные опции, а потом релизят «супер-пупер быстрое оптимизированное ядро».
Исходники не отдаёт разве что китайский noname.
все это те самые три?
Сяоми и HTC точно среди них.
А вы про какую тройку?
Вам кажется.
Люди пользуются андроидом, опираясь на другие соображения.
Человек сделал пластику лица (возможно, даже по медицинским показателям).
Человек попал в аварию.
Человека укусила оса.
Человек периодически страдает от мощной аллергической реакции.

Человек загляделся в телефон с Facebook и влетел лицом в фонарный столб.
Фиг тебе, человек, а не Facebook!
Facebook — воплощение зла. Компания, на фоне которой какой-нибудь Microsoft или Oracle кажется белым и пушистым.
И я не удивлюсь, если Марк решит стать следующим президентом США. Ох веселье-то будет…
Ага) С лозунгом: Я знаю, что нужно народу!
и голосование можно перенести в фейсбук, где Марк наберет больше 200%
Расскажи мне вот что. За последний месяц написало три девушки с предложением познакомится. Пара часов ненавязчивой беседы. А потом так «ой, айфон сегодня уронила. А там важные контакты. Можешь залезть в облако и дать номер одного человека ?» И даёт пароль. Это что за развод?
Болезнь Паркинсона мутировала и стала передаваться по воздуху.
Аккаунты ломанули, но что бы не лазать в облако самим(для консперации?) дают эту инфу левым людям. Возможно потом попросят еще и фото скинуть, мол срочно надо.
Это очень старый развод. Человек логинится в айклауд с любезно предоставленным ему паролем, в это время разводящий меняет пароль и телефон блокируется. За возврат доступа к телефону просят денег.
macnoob.ru/news/ostorozhno-moshenniki-blokiruyut-iphone-pri-pomoshhi-chuzhogo-apple-id-icloud
А с компа нельзя что ль залогиниться?
В свой айклауд — пожалуйста. Но телефон останется привязанным к учетке мошенника.
В его айклауд через веб. Зачем свой телефон как-то использовать?
В его айклауд через веб. Зачем свой телефон как-то использовать?

Если порассуждать дальше, то зачем вообще заходить в айклауд незнакомого человека?
А людей, которые пойдут ради этого в комп или браузер — только доля (сомневаюсь, что большая). Если мошенник попадет на такого, то «не прокатило». Зато если прокатило, то прокатило.
Вообще, почему люди на это ведутся — это надо не у меня спрашивать, я всего лишь разъяснил механику мошенничества.
Я конечно понимаю, что своё поведение нельзя проецировать на других, но кому в голову взбредёт вбивать чужие акки в айфон где всё синхронизируется?
Я как-то надеялся, что даже блондинки представляют, что есть простой способ зайти в айклауд через браузер (просто ситуация когда есть телефон с которым никуда не зайдёшь, а с компа всё сработает у меня бывала и я другого варианта бы и не подумал).
UFO just landed and posted this here
дада был где-то скриншот такого развода разводилы :D батхерта полные штаны
Badoo.com уже с пол года точно использует уникальную фотку с нужным жестом для полной аутентификации уникальности пользователя.
Угу, а если у меня нет моих фоток на телефоне? Ах, да, тогда я не их ЦА.
UFO just landed and posted this here

Я не люблю фотографироваться, все умники, которые хотят идентифицировать меня по внешности — идут лесом. Надеюсь скоро в обществе укоренятся понятия "цифровой след" и "цифровая гигиена" и тогда эта гнусная тенденция пойдет на спад.

Мне нужно твое лицо, твои отпечатки пальцев, скан сетчатки глаза и образец голоса.

Скайнет все ближе.
Совсем не палятся.
Это как у Медузы на днях была «партнерская игра», которая типа пытается угадать, какой район знаменитых городов мира вам бы подошел.
Первым шагом предлагали ввести свой реальный домашний адрес.
facepalm
Как-то ни с того, ни с сего просило документ с фотографией. Это отправил. Оказалось что приемлемо.
Документ
image

Теперь храню. Вдруг опять потребует :)
Лучше иметь скан, распечатать его и фоткать под разными углами разными камерами.
Они не учли одну особенность России — в отместку на это издевательство пользоваители вместо лица будут снимать свои голые Ж***
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles