Pull to refresh

Comments 12

Я у себя в канале @themarfa публикую полезные ссылки на приложения, скидки на платные и нужные программы, а также на интересные сервисы и сайты для всех любителей гаджетов.
Хорошо, что разделяете платные с нужными.

Зашёл, думал расскажут как дроном через телеграм управляют голосом, а тут…
Управлять дроном с помощью голоса наверное не получится. Если только программировать.
Примерно 100 лет назад, 23 марта 1917 года, был запущен первый радиоуправляемый летательный аппарат Aerial Target Арчибальда Лоу. Пилот давал команды оператору, а тот уже «передавал» их дрону. Как капитан корабля отдаёт команды рулевому. Пишут, что это не очень хорошо работало. Но какие-то сценарии реализовать можно.
Думаю там проблема была в самом летательном аппарате, ну и оператор наверняка косячил, без FPV на таком «дроне» нормально не полетать.
Команды современному дрону должны быть такими: следуй за мной на высоте 10 метров, подлети ближе, включи камеру, облети вокруг, сядь рядом и.т.д. Т.е. не управление им, а просто выбор режима работы.
Проблема с задержкой в связке пилот-оператор имела место быть. С этой же проблемой британцы ранее столкнулись при управлении торпедами: скорость выше, инерция ниже и капитан торпеды сначала реагировал, потом выговаривал команду, затем оператор реагировал и выполнял команду. Процесс проговаривания самый долгий. А насчёт лоха-оператора: за пультом был сам Арчибальд Лоу.

Ну это уже не совсем команды. Скорее — постановка задачи. Боты Телеграма иногда подвисают. Я бы не доверил им ничего, что требует немедленного исполнения. Скорее летящего по программе бота можно попросить скинуть фоточку из текущей позиции или что-то подобное, не влияющее на полётное задание.
Раз есть такой интерес к ТГ-Дрон-боту, посвящу лето поиску приемлемых сценариев их использования.
Я видел этот канал. Смутило очень низкое относительное количество просмотров.
Добрый день. Я создатель чата @drones_ru.
Из-за непоняток со статусом телеграмма в РФ я создал новую площадку в Slack.

Чат — http://rudrone.slack.com
Саморегистрация тут — https://rudrone-nqpehgjzdf.now.sh

Надеюсь, что с телегой все будет норм, но лучше подготовиться.
А я вот написал бот, который постит в специальный канал Телеграма все новинки раздела RC популярного сайта Banggood. Кто, как и я, страдает тем, что по нескольку раз на дню заходит и обновляет подобные сайты, чтобы потом фапать на новинки — подписывайтесь! )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings