Pull to refresh

Comments 16

Вот если ещё и исходники виртуальных машин там лежали…

Всех ломают, сливают учетки, в антивирусами обнаруживают дырищи и ничего, работают в сфере безопасности, не жалуются. Странный пассаж про крышку гроба.

Там нашлось кое-что интересное.
Так а где интересное?
В статье не описано ничего, о чем не было известно до появления этих файлов в открытом доступе. Про гневные письма — знали. Про использование защиты разными студиями — знали.
Последний гвоздь в крышку гроба Denuvo был вбит не тогда, а именно сейчас — с публикацией логов, приватных писем и ключей AWS.
Но писимьма, которые описаны в статье никаких тайн не раскрывают! Ключи AWS тоже бесполезны. То есть вся новость в том, что утекли «приватные сообщения, в которых теоретически могли быть конфиденциальные данные. Но реально ничего важного не утекло, хоть и могло.
Наверное это проблема журналистики современной, никто ни в чем не разбирается, но ведь о чем-то писать надо? напишем о том что нашли гневное письмо в адрес Denuvo.
Хм, странный вывод. Т.е. взлом системы защиты не является особо тяжёлым фактом, а вот то, что админы забыли на сайте закрыть доступ к директории, в которой ничего особо важного не было, это уже всё, финал?
«гвоздь в крышку», «контрольный гвоздь» — как страшно жить, бла бла бла.
Ну лоханулись ребята чутка, зато письма вон какие интересные открылись. Понятно что вокруг живые люди )
> Там нашлось кое-что интересное.
во-первых, ничего интересного лично я не увидел. по крайней мере такого, что могло бы пошатнуть дела компании.
во-вторых, там ничего интересного и быть не могло. это ведь обыкновенный веб-сервер, на нем «интересное» станет держать только клинический идиот
Denuvo использовала сервис AWS в минимальной степени, только AWS SDK for PHP: aws-aws-sdk-php-2.8.31-0-g64fa4b0.zip.

А track-1.mp3 там найден не был?
Но ведь ничего интересного там не нашли? А значит непонятно, почему автор решил, что Denovo можно отправлять на тот свет. Видимо и в самой Denuvo никого сильно и не заботила безопасность этой директории.
Интересно, насколько вероятен вариант, в котором менеджеры Денуво придумали хитрый антипиар, после чего всем офисом сидели и сочиняли смешные матерные письма в духе «Послания казаков турецкому султану»?
А еще никто не писал, что там не было ничего интересного?
указаны реальные адреса игровых студий 343 Industries… Ninja Theory, Senua's Sacrifice...
Hellblade: Senua's Sacrifice — это игра от Ninja Theory, а не игровая студия.
странная статья. автор разоблачил НИЧЕГО. это сейчас так модно?
Это alizar. Ничего удивительного.
Немного теории заговора. Сами открыли доступ, чтобы жаловаться на злых хакеров, ломающих невзламываемую защиту.
ну резика сломали быстро, но это не на долго.
на бете снайпера3 замечена новая версия защит, поговаривают что с предыдущими — имеет мало общего (и уже не похожа ВМ), так что придется начинать разбор и изучение где-то с чистого листа.
Sign up to leave a comment.

Articles