Pull to refresh

Comments 9

278466 > 278646
Последняя статья опубликована в 8 утра, а эта в 2ч ночи. И в этой статье более подробная информация. Статья 278466 фактически копируем переводы с других сайтов.
Хромая у вас математика: 278466 > 278646
И 278466 хоть и в 8 утра опубликована, зато еще 5 дней назад до этой.

Но более полная, так что не совсем повтор.
Шизофреника можно распознать по запаху — такой мускатный, запоминается на всю жизнь. Подтверждение попадалось в художественной литературе.
Каждое животное (и человек в частности) обладает индивидуальным запахом. У людей больных шизофренией запах сильно выраженый, связан, вероятно, с химическими процессами, протикающими в организме (что частично подтверждает факты, изложенные в данной статье).
Шизофрения — это целая группа довольно разных психических расстройств.
Не могли бы вы пояснить, что именно вызывает этот мифический запах и в какой момент развития болезни он появляется (напомню, что до появления явных симптомов (т.е. когда расстройство может диагностировать врач в соотв. с общепринятыми классификациями), у пациента могут проявляться некоторые неспецифические признаки (продромальный период), емнип аж за несколько лет)? Плюс еще не забываем про т.н. подтипы шизофрении.
А вообще, насколько знаю, уже давно идут споры о причинах и критериях диагностики.
Из около-научных источников:
Еще одно интересное свойство запахов было обнаружено группой американских исследователей из Университета имени Вашингтона в штате Миссури. Им удалось обучить лабораторных крыс отличать по запаху шизофреников от здоровых людей. Ученые выделили пахучее вещество из пота шизофреников, установили его структуру и синтезировали. Оно имеет следующее название: транс-3-метил-2-гексеновая кислота (Химия и жизнь. 1975. № 6) (запах переспелых сладких фруктов). Описанное открытие продемонстрировало возможность использования запахов для диагностики некоторых заболеваний.

Из художественной литературы:
Доктор Ганнибал Лектер и врач из произведения «Палата номер 6» утверждали то же самое.

Из личного опыта общения.
… блокировали производство интерферона-гамма у подопытных животных.

… После восстановления производства интерферона-альфа…

Опечатка? Блокировали гамма-интерферон же…
Sign up to leave a comment.

Articles