Pull to refresh

Comments 48

UFO just landed and posted this here
Спартанцы ели ту же еду и на данный момент ни одного нет в живых :D
UFO just landed and posted this here
Такого очень гомогенного мамонта, чтобы разногласий не вызывать.
пропущенного через блендер
А еще общая еда это не только совместная добыча, а возможно и деление (у одного удачная добыча, у другого нет, жест доброй воли и подстраховка др. др.), плюс доверие (не говоря о том что это самый простой способ убить, еда приготовленная другим человеком это другая еда, другой набор микроорганизмов, другие вкусовые пристрастия, т.е. многих неожиданных моментов которые могут стать негативными).

И еще подтверждение этому: некоторых моих близких просто бесит если я пойду на кухню и начну что-то чавкать сам никого не спросив и не пригласив (разный режим сна, или разное время приходы с работы). Конечно уже я так не делаю, но только потому что помню какое негодование это вызывает.

Три разных ЗА, и один странный ЗА через обратный опыт. Так что совместная еда, мне кажется, имеет очень глубокие корни.
UFO just landed and posted this here
Обломный вариант:
– Пельмени и водка!
– Но я веганка.
– Пельмени и водка, это укрепит наши отношения!
– Вареники с картошкой и запиваем морковным соком, это укрепит наши отношения.
– Знаешь, а не такая уж ты и красивая…
– Я не манипулирую, но ты такой агрессивный, потому что ешь мясо.
– Я просто хочу тебя трахнуть.
– Это всё потому, что ты ешь мясо.
=)
UFO just landed and posted this here
Итог – и водкой сыты, и вареники целы…
Сомневаюсь на счет целостности вареников после водки=D
Водка под вареники – фуфуфу. Только мясо, только хардкор!
Если мы, конечно, об одних и тех же варениках… =))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Бунин писал о Чехове: «Однажды я пожаловался Антону Павловичу: «Антон Павлович, что мне делать? Меня рефлексия заела!» И Антон Павлович ответил мне: «А вы поменьше водки пейте».
От себя добавлю: «Заканчивайте с романтизмом. Он вас до добра не доведёт».
UFO just landed and posted this here
По собственному опыту – наибольшую сплочённость вызывают общие музыкальные вкусы. И даже просто «общая» музыка – содержание плейлистов утверждается коллективно, – играющая через центральную систему или колонки одного из сотрудников, например… =)
Наверное аццкий плейлист выйдет, если одному нравится электронная музыка, другому металл, третьему музыка из аниме. И 66% времени все будут недовольны текущей музыкой.
Стараемся выбирать что-то нейтральное, без ярко выраженных стилистических «особенностей» – от «Куин», «Битлз» и Робби Уильямса до «Машины времени» и Меладзе. Одним словом, качественный поп и поп-рок.
Насколько вижу, такой «формат» устраивает всех, какого-то ярого неприятия не наблюдал (главный офисный металлюга утром вон мурлыкал под нос «Если хочешь остаться», так что всё нормально)).

P.S. Впрочем, если кто-то так не любит конкретную песню, что «аж кушать не может» (ну, мало ли по каким личным причинам) – всегда можем исключить её из плейлиста.
"(главный офисный металлюга утром вон мурлыкал под нос «Если хочешь остаться», так что всё нормально)"
«офисный металлюга»… Хм… something went wrong…
Да нормально, брутальный такой дизигнер. Только серьгу из брови просим снимать при клиентах, на всякий случай. =)
«брутальный… „
А корпспэинт перед приходом клиентов он тоже смывает или ограничивается только серьгой?
Обязательно. А ещё просим не оставлять гитару на ресепшне, и летучих мышей держать только в столе. =)
Ну вы ему подскажите, что кошерные летучие мыши- это вяленые, в кульках из промасленной бумаги, а вместо гитары можно использовать лопату из подсобки.
https://youtu.be/RG7mhJbGFUI?t=2m43s
Зачем это нужно, если каждый сотрудник может надеть наушники и слушать что ему нравится на желаемой громкости? Я бы под ваш плейлист нормально работать не смог.
Смысл именно в том, что музыка общая – чтобы каждый не «закукливался» только на своём рабочем месте. Впрочем, играет достаточно негромко, в наушниках можно и своё поставить на «погромче», никто ж не запрещает. Но как-то не наблюдаю такого желания.
У нас старички ставили радио, а новички сидели в наушниках. Ну и иногда смеялись и пародировали радио:
«А я рыба, я рыба, внутри сыре (урк), внутри сыре, внутри сыре. Нужно соль в маринеро, нужно соль в маринеро. Соль капитан, соль капитан, соль капитан...» https://youtu.be/oxPWVX-qSrQ А то уже с ума сходили.
UFO just landed and posted this here
Так вот почему меня дико раздражает, когда домашние из магазина приносят разные вкусы, будь то йогурты, чипсы или мороженое. Сам я в магазине не беру, если не хватает даже одного того же вкуса и собираю из других.
вообще ты сказал что сейчас?
Бывает, что приносят 4 йогурта, но с разными вкусами. Я же хочу, чтобы все члены семьи или коллектив испытывали один и тот же вкус.
Партнеры А быстрее и больше «иневстировали» в партнеров Б если те если ту же еду.
А есть результаты насколько партнеры Б активнее возвращали «инвестиции»?
Кстати, читал про аналогичный психологический приём — повторять разные мелкие жесты другого человека. Естественно, очень аккуратно и незаметно — если девушка решила подкраситься, не нужно тоже доставать косметичку. Не знаю, насколько это действенно, не проверял.
Отзеркаливание из арсенала НЛП. Считается очень действенным, однако мне встречались и критические отзывы в стиле «очередной миф». А вот результатов экспериментальной проверки не попадалось, если бы кто поделился ссылочкой
Основная проблема — этому надо учиться и это не так просто как кажется. Подстроек великое множество и их надо использовать почти все. Чтобы при этом сохранять фокус беседы — нужен большой опыт и практика. Один друг как-то попробовал на мне отработать вербальную подстройку не предупредив меня — было очень странно, а потом смешно. Также если переборщить — то у опытного коммуникатора возникнет чувство, что что-то не так — слишком все хорошо. Как это… «В неловких паузах есть своя прелесть».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Странно, что исследователи не догадались проверить эффект влияния на доверие и сотрудничество от употребления одинаковых алкогольных напитков.

UFO just landed and posted this here
Тут палка о двух концах. Знаю случаи, когда после корпоратива увольняли сотрудников за поведение в нетрезвом виде.
Этакий пентест по-русски.
«Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал».
Я не ем сладкий перец, кетчуп, баклажаны и малосольные огурцы.
Теперь понятно, почему мне ни кто не доверяет…
Вспомнилось как едят китайцы. У них не принято накладывать отдельные порции в тарелки, а принято брать еду палочками с общего блюда (общих блюд на столе обычно несколько). Взятый кусок еды перекладывается в личную чашку с рисом или лапшой, заменяющий личную тарелку (и сбивающий остроту, так как обычно блюда острые, хотя и не всегда). Съев этот кусок с рисом или лапшой, берут новый кусок — опять же с общего блюда.

Причём, китайцы не одобряют, когда какой-то иностранец привыкший накладывать себе полную тарелку наполняет свою чашку создавая отдельгную порцию.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings