Pull to refresh

Comments 7

Странная компиляция. Или перевод откуда-то?
Например про «Liberty Launch Vehicle» в гугле последние новости 2012-м годом пишутся, отсюда информация о запусках в 2014 году — www.space.com/19496-atk-alliant-techsystems.html?
в основном перевод официальных сайтов. статья пишется, дописывается. про 14й год признаюсь зевнул. надеюсь дальше будет лучше.
Да, информация интересная, но устаревшая.
Dream Chaser, например, уходит в коматоз, т.к. NASA прекращает его финансирование.
начнутся в 2014 году

Тоже резануло глаз.

На первый полет Stratolaunch Systems в 2015 году я бы не надеялся бы. Они еще самолет не доделали, до ракетного пуска еще долго не дойдет.

Да и потом, космический туризм, это самое пиарное направление частной космонавтики, но в реальной экономике занимает ничтожную долю.
спасибо за: «Да, информация интересная»
остальное по мере сил
зато мои отпечатки пальцев ещё лет 500 по космосу болтаться будут
А вы бы, кстати, написали уже, как у «Даурии» дела идут. А то DX-1 и «Персеям» уже полгода, а новостей после запуска считай никаких и не было.
И про ваш индийский проект было бы интересно почитать — там, если я правильно понял, уникальная схема вывода на геостационарную орбиту планируется.
DX1 и Perseus сейчас на этапе летных испытаний. Процесс затянулся, но идет. Советом директоров принято решение опубликовать отчет, когда аппараты будут сданы в эксплуатацию.
Выведение индийцев редкое, но не уникальное. Его главное преимущество — экономичность.
Есть еще Planetary Resources, хотят добывать ресурсы на астероидах. Но для начала строят сеть космических телескопов ARKYD, чтобы эти самые астероиды углядеть. К сожалению первый из этих телескопов недавно разбился на частной ракете Антарес.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings