Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Несколько минут невесомости плюс пребывание в «открытом космосе», не?
скорее всего скоростные трансатлантические перелёты являются конечной целью, т.к. концепция сверхзвуковых пассажирских самолётов себя не оправдала из-за звукового удара, преследующего самолёт, из-за чего над землёй полёты на сверхзвуке в итоге много где запретили. ну и всякие прикольные фишки вроде минут невесомости:)
Но ведь всё равно же для выхода на суборбиту нужен выход на сверхзвук?
А вот расход топлива на дальние перелёты явно может быть меньше, чем у обычного сверхзвукового (а на дальних расстояниях — может быть, даже дозвукового) пепелаца. Думаю, это будет одной из основных причин возобновления подобных полётов, но уже в суборбитальном пространстве.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
С точки зрения математики все верно 200000 < 20000000.

С точки зрения обывателя (меня) что 200000 уе, что 20000000 уе запредельная сумма. Аттракцион для очень состоятельных граждан, кстати один из «наших» уже вписался. Банкир Василий Клюкин, скромно назвав себя первым монакским космонавтом, т.к. с первым советским космонавтом Гагариным не хотел конкурировать.

Пруф 1 Пруф 2
UFO just landed and posted this here
Только вот чтобы выложить эти 50 лямов, нужно проходить по жесткому списку требований по здоровью и на ощутимое же время выпасть из прочей деятельности. А тут вряд ли перед полетом нужно несколько месяцев будет тренироваться и под наблюдением врачей жить.
UFO just landed and posted this here
Моя семья меня поймет, потому и семья. А вот трату 200 000 уе супруга точно не одобрит.
Благодаря удачной фотографии в статье я, наконец-то, понял, кого мне напоминает Ричард Брэнсон (чисто внешне, разумеется):
Скрытый текст
image
«слишком рано отдал команду на изменение параметров конфигурации хвоста корабля» — а разве такие вещи не должен делать или хотя бы контролировать компьютер? А то кнопку не вовремя нажал, и уже прыгать надо.
Так это же испытательные полеты. Подозреваю, что там кучу подобных ограничений снимают ( или просто не закладывают ) именно для тестирования аппарата на разных режимах.
Sign up to leave a comment.

Articles