Pull to refresh

Comments 11

утолив информационный голод

Вот только в отличие от обычного, информационный голод не утолишь, поэтому лучше правильно распределять свой информационный рацион, чем пытаться съесть все что вкусно выглядит.
Раз уж вспомнили Иисуса, то напомните, чем вся история с ним закончилась?
Кстати говоря, Иисус ведь сам копировал материальные объекты, а не передал эту технологию всем желающим. Имела место своего рода «промо-акция». Бывает, что какой-нибудь правообладатель (напр. Netflix или Steam) организует кратковременную бесплатную раздачу «информационной пищи». Но совсем контроль над ней не отдает.
Да вроде как раз передал, только технология оказалась настолько сложной в освоении, что бОльшая часть осваивающих отвалилась с воплем «ниасилил», и лишь чуть больше десятка человек сумело ей овладеть.
Собственно хлебов они не копировали, но делали много всякого другого, в том числе куда более сложного. Например, воскрешали умерших. Андрей Первозванный так и вовсе сперва заставил море выкинуть на берег весь экипаж утонувшего корабля, а потом оживил их всех разом. Это уж явно посложнее копирования хлебов.
— Владимир Владимирович, а что произошло с подлодкой?
— Она утонула.

)
С одной стороны с завидным упорством нагинают простых граждан, чтоб музычку не слушали, а с другой с тем же упорством кладут на изобретателей. А, ну да, изобретатели-то не зносят, небось.
Это разное законодательство. Авторское право и патентное законодательство. Последнее не без недостатков, но все обосновывается, а первое вообще мрак. О первом и идет речь в статье.
О чем идет речь в статье — я понял. Просто, вроде как, и тут понятие «автор», и там поняние «автор». Релевантное дело пришло на ум, просто. Получается, что за одних лестницы жгут, а других просто игнорируют. В моем воображаемом мире это плохо, а в реальности я живу.
Скоро цитировать материалы, ссылаться на авторов и вообще сообщать о чём-то реальном, будет нельзя. Особенно если вы не успели это сделать первым. И не дай Бог, если вы дадите послушать композицию другу через свои же наушники, пусть сначала оплатит, а потом слушает.

Будем выдумывать уникальные новости и события. Сеньор Помидор, научил нас, как на воздухе деньги зарабатывать.
Предвижу налог на децибелы — чем мощнее аудиосистема, тем больше людей могут ее услышать — тем выше налог.
С наушниками проще — встроить анализатор формы ушной раковины и автоматически списывать деньги при прослушивании.
Я вот пошутил, а вы, боюсь, кое-кому хороших идей покидали.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings