Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Я вроде бы не показывал нигде рабочей версии… Если вы про схему в топике — так на то она и схема чтобы с минимум красивости и максимумом информативности показывать задумку, а красоту накрутит дизайнер, который может с таким деревом сделать практически все, что ему угодно.
UFO just landed and posted this here
идея интересная, надо будет с дизайнером посидеть подумать
Преимущество именно облака тегов в том, что оно более компактно посравнению с деревом илиже пирамидой, хотя послднии безусловно информативнее. Поэтому «облако» можно воткнуть непосредственно в структуре сайта, а вот в случае с деревом уже придётся выделять отдельную страницу. Хотя пирамиду можно сделать вполне компактной. Есть о чём подумать, спасибо за идею.
«Подобная система будет полезна в случае когда облако тегов служит именно элементом навигации, а не «прикольной фичей»». Не знаю возможно для тебя облако тегов и прикольная фича и оно не помогает тебе ориентироваться на сайте, но мне оно помогает. Облако очень удобно и понятно. А предлагаемая тобой пирамида\дерево не всегда будет оправданно.
Я не говорю о повсеместной замене облака на дерево, но в некоторых случаях дерево удобней нежели облако, а насчет размера дерева вспомните древовидные меню, дерево тегов тоже можно сделать сворачиваемым как пример. Но тут опять же все зависит от ситуации и преследуемых целей. По поводу «прикольной фичи» прошу прощения, но это не всегда удобно и основной упор топика идет на иерархическое представление данных, там где это не требуется вполне возможно обойтись облаком.
Дерево вместо облака я бы применил на тематических сайтах… Там это было бы удобнее… хотя одно не мешает другому и вполне можно совмещать облако с деревом…
Внимательней читайте топик ;) я уже писал про применение в тематических блогах как пример, но общая мысль верна, именно там где преследуется определенная тематика себя оправдывает дерево. Ну а там где все подряд конечно никакой иерархией и не пахнет :)
UFO just landed and posted this here
а если к примеру взять сайт на котором лежат доки… ну пусть по php… на таком сайте лучше будет дерево…
Это не совсем то, о чем идет речь. Я говорил именно о представлении тегов.
таки ничего не мешает представлять теги в виде майнд-карты
Напишите про это статью, выразите свое мнение.
А это не просто многоуровневый каталог товаров? ;)
UFO just landed and posted this here
Кстати именно такая система используется в Фаерфоксовом плагине Delicious bookmarks. Очень удобно.
К сожаление тут все больше и больше начинают говорить про визуальную часть, когда я говорил только про способ работы, а как отображать решает дизайнер и иже с ним, о чем уже неоднократно здесь писал.
Sign up to leave a comment.

Articles