Pull to refresh

Comments 8

<Саркастичное горение>Пользуясь случаем хочу передать привет всем копирастам, которые за прочтение научных работ требуют от 35 до 200 долларов США в зависимости от возможности копирования текста и формата файла. Счастья, здоровья вам.</саркастичное горение>
обладают перед аккумуляторами рядом преимуществ: легкие
Да ну?
Я думаю, что легче тех же свинцовых.
Эх… если бы еще подсказали где можно купить суперконденсатор формфактора AA/AAA с показателями не хуже тех же аккумуляторов Eneloop… статье бы цены тогда не было! =)
Будь они в продаже статьи бы тогда не было ;) Плотность энергии в конденсаторах пока всё ещё очень низкая и значительно уступает химическим батареям. Ситуацию кардинально могут улучшить только т.н. физические батареи, но сколько уйдёт времени до выхода их в производство в промышленных масштабах, а не в виде отдельных экспериментальных моделей я сказать не смогу ибо недостаточно разбираюсь в вопросе.
физические батареи

Я как-то видел статью про них на Хабре (тогда ещё), но не сохранил ссылки и сейчас не могу найти.
Можете поделиться ссылками на информацию про них? Гугл выдаёт что-то не слишком по теме.
В итоге нашёл, но понял, что ввёл всех в заблуждение ибо батареи «квантовые» :) ниже ссылка на статью. На Хабре вообще не нашёл, после разделения поиск совсем для галочки стал.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/devices/10011704/
Sign up to leave a comment.

Articles