Pull to refresh

Comments 17

Уже много раз было — лазали и по металлу, и по стеклу. На магнитах, присосках, клее. Во-первых, никто не лазил по кирпичу или штукатурке, а во-вторых главная проблема в том, что на второй минуте выдыхаются даже приглашённые спортсмены из-за нетипичной нагрузки. Хотя казалось бы, а нет. Так что перспектив у такой «лазалки» мало. Ни у МЧС, ни у экстремалов. Куда интереснее крюк Бэтмана.
Насчет кирпича и штукатурки соглашусь, но вроде еще фишка спайдермена была в огромной силе, скорости и регенерации… Например, когда он остановил поезд с помощью себя и паутины… И при этом его не разорвало
> выдыхаются даже приглашённые спортсмены из-за нетипичной нагрузки
ну так, собственно, появятся спортсмены, для которых нагрузка типична

> никто не лазил по кирпичу или штукатурке
так то да, но остекленных небоскребов (да и простых домов) сегодня не так мало, есть где полазить
человек-паук то в Нью-Йорке жил, где много ровных поверхностей, а к штукатурке, думаю, приклеиться он бы и не смог из-за веса
Но ведь геккон отлично лазает и по кирпичу и по штукатурке.
Регулярно падают с кирпича и штукатурки. Пишу из Индии, инфа из первых рук. :)
Полагаю, что вес компенсируется размерами, поэтому геккон и может себе позволить забраться по любой поверхности. Человеку же нужна больше площадь соприкосновения.
Ну так геккон гораздо меньше человека.
Закон квадрата-куба в действии.
Просто сила крепления его к штукатурке может оказаться больше, чем сила крепления штукатурки к стене. На ней же только декоративная функция и большие нагрузки не предусмотрены.

UPDATE.Не успел)
А, в этом смысле.
> на второй минуте выдыхаются даже приглашённые спортсмены из-за нетипичной нагрузки.
Слышал что на скалодроме все в первый день очень быстро устают, т.к. слишком много пытаются подтягиваться вместо того чтобы дать работу ногам. Очень похоже. 100 раз подтянуться и на такую же высоту зайти по ступенькам очень разная нагрузка.
Ну там не только адгезия, а еще и «мохнатые пальцы» (http://i.stack.imgur.com/eJTDT.jpg). Учитывая его силу и его клейкость он вполне мог по кирпичам лазить, используя эти крючки.
В очередной раз Калифорнийские учёные опровергают Британских?

А меня вот всегда удивлял костюм Человека-Паука. Почему он не блокирует и не ухудшает способностей? Что за чудо-ткань?
емнип, по задумке человек-паук имел волоски на ладонях, ступнях, пальцах… А ткань костюма была с довольно-таки крупной ячейкой, через которую эти самые волоски вполне пролезали. Этот момент то ли в мультике, то ли в фильме был обыгран прям крупным кадром. Ну и толщина там явно не как у двухслойного флиса, а довольно-таки тонкий материал.
В фильме, емнип, показывали эти крючки на кончиках пальцев, в статье есть соответствующая картинка. Ещё показывали, в каком месте кисти (на запястье?) формируется паутина. Я так понимаю, механизм выстрела паутиной завязан на движения костей, возникающих от сгиба среднего и безымянного пальцев. Но тут уже крупноячеистая ткань не поможет, перчатки, равно как и вырез в костюме для паутины были бы заметны.
Или это я слишком зануда, чтобы к такому придираться.
Видимо та же чудо-ткань, которая позволяет Супермену лететь сквозь магму и выдерживает пламя баллистической ракеты. Круче такни только чубчик самого Супермена %)
Не забываем про всеразмерные шорты Халка :)
Супермен по беку распространяет свою силу на окружающие предметы в непосредственной близости
Sign up to leave a comment.

Articles