Pull to refresh

Comments 3

SWD интерфейс это то что в корне отличает программирование для ARM от программирования 8-и битных микроконтроллеров таких как Arduino. C SWD интерфейсом программу на микроконтроллере также легко отлаживать словно она выполняется локально на вашем компьютере. Если к этому добавить удобства такой технологии как канал связи и отладки в реальном времени RTT, то возвращаться к 8-и битным микроконтроллером полностью отпадет всякое желание.

Да, в заблуждение вводит человек, все там прекрасно с отладкой, используй хоть AVR DRAGON для 8 битных AVR, хоть PICKIT для PIC соотвественно, имею оба и прекрасно себя чувствую.
Весьма забавно использован DC-DC конвертер LT3973, который автор назвал стабилизатром. Первым делом при выборе компонента следует изучить лист данных (даташит)
Это step-down конвертер. Питать его напряжением меньше выходного+плюс падение на диоде нельзя. Кроме того, минимальное входное указано 3,8. Так что запуск от 3,5 это не есть гуд. При этом на выходе скорее всего напряжение меньше 3 вольт. а для ИОН (REF) требуется 4,5В. Отсюда и нестабильность. Для выходного 5В требуется хотя бы 5,5 входное. Что и показано на типовых схемах. Везде при выходе 5В на входе указано 5,6В.
выяснить, что стабилизатор LT3973IDD-5#PBF отлично переносит короткие замыкания по выходу

это выяснилось бы раньше, если бы кое-кто читал даташит
A catch diode current limit provides protection
against shorted outputs

Ну и так далее.

Sign up to leave a comment.

Articles