Pull to refresh

Comments 9

В целом — молодцы. Но, Eneloop Pro — неправильный выбор. Линейка Pro может отдавать большие токи, но у неё малый ресурс — заявлено всего 500 циклов. Не слышал, чтобы использовали где-то, кроме как во вспышках. В данном устройстве (для питания датчиков) логичнее было бы использовать Eneloop Lite — у них заявлен ресурс 3000 циклов, тока вполне хватит.
Ну или обычный (стандартный) энелуп последних поколений — 1800-2100 циклов. И тоже существенно дешевле чем серия Pro. (примерно как и лайт — с ним разница минимальная по цене)
В итоге плату та сделали? А то не совсем понятно, о чем статья. Вроде о разработке платы и ионисторах, а в итоге выводов нет
Отладочные же платы, сделаны давно STM… бери пользуйся. Статья про то что есть такой контроллер и отладочные платы + его характеристики, не более того.
Не соглашусь, для чего тогда в самом начале:
Конфигурации разрабатываемого накопителя энергии

с общим видом платы?
Мааааленькое предложение о том, что в статье делается попытка улучшить показатели сбора энергии относительно статьи «Может ли ионистор заменить аккумулятор» сильно бы улучшило понимание зачем статья. А то я прочитал, без перехода на ссылку в исходную статью, вроде и полезно, а с какой стороны подходить не понятно. А статья без старта и без вывода в конце.
Было бы хорошо испрользовать контроллер, поддерживающий lifepo4 — чтобы готовое устройство работало при отрицательных температурах
Диапазон поддерживаемых напряжений позволяет, их надо только задать соответственно характеристикам используемого аккумулятора.
SPV1050 — очень интересная микросхемка. Судя по описанию, может мусорное электричество, например, от малогабаритных солнечных батарей с низким выходным напряжением преобразовывать в нормальный ток? Это ж находка для целого ряда устройств. Я верно понял ее назначение?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings