Pull to refresh

Comments 16

Для демонстрации возможностей asm.js в Windows 10 корпорация создала Chess Battle

Наглядно, конечно, но кому они это демонстрировали?
Технари и так в курсе.
Попользоваля EDGE в первые 5 минут после установки Win10 и как-то подрастерялся. Вроде бы и неплохой, да что-то тут не так. Потом уже выяснилось про вездесущую слежку, и решил от греха подальше оставить его в покое и не трогать.
подскажите, куда вы ушли от «вездесущей слежки» Edge в результате? На Google Chrome или на Яндекс.Браузер?
Всю жизнь пользовался Opera + freeGate. Изредка — Mozilla. Теперь вот Vivaldi ещё стоит на подхвате.

Хоть что-то.

Ваш Троллинг не удался.
Opera cooperates with Google Analytics, a web analytics service provided by Google, Inc. (“Google”). Opera is using the Remarketing and Google Display Network Impression Reporting features.
Всё ещё считаете, что не удался?
Вы снова считаете себя умным? Я знаю, что движок Хрома там стоит. Вот только Google не MS, если уж на то пошло. Хотите сказать, что Вы используете EDGE, так как Вам по барабану кто получает информацию о Вас?
Да, я считаю себя умным — в достаточной степени, чтобы открыть финансовую отчётность Google Inc. и Microsoft и сравнить, какой процент выручки каждая делает на продажах данных о пользователях.

Первая на данных зарабатывает абсолютное большинство доходов. Microsoft же закрыла рекламное подразделение — www.businessinsider.com/why-microsoft-is-exiting-the-display-advertising-business-2015-6 и зарабатывает на Windows, Office, играх и Azure. То есть из пользовательских данных им нужна только телеметрия и crash dumps.

Поэтому демонизация Microsoft и слепое доверие тем, кто вам совершенно бесплатно как сыр в мышеловке дарит браузер вызывают у меня глубокое удивление.
Да, я использую Edge, а также Google Chrome — но с включённым Ghostery, а также этими расширениями — раз, два, три.

Телеметрию в Windows 10 я не отключал, и использую учётную запись Microsoft — она же привязана к Office 2016.

Меня не напрягает то, что я доверяю свои данные Microsoft — они получили свой доход с меня явным образом, при продаже лицензий на офис и Windows, а также XBox. А вот в «бесплатный сыр» Хрома, Андроида, Файрфокса и Оперы я не верю.
Ghostery стоит и у меня, так же, как и uBlock. Тогда давайте так: какова разница между Opera + Ghostery + uBlock + freeGate и EDGE?
Разница — медицинская, где-то в районе «F60.0» в МKБ…
Если Вам нравится EDGE — пользуйтесь на здоровье. Я высказал только своё мнение. А аргументировать в данном случае психическими заболеваниями… как-то слабовато.

Если даже чисто внешне мне нравится какой-то продукт, — я буду пользоваться им, с учётом идентичности функций аналогичных вещей, в том числе и сбором аналитики.

Помню, на сайте MS висел опрос «что делать с этим браузером?» — и лидирущим вариантом ответа было «let it die». Собственно, придерживаюсь того же.

Опять же — странное желание хранить все мои данные в своих облаках (и акк, и всё прочее, включая мои личные данные). Одно дело, если имеешь на всех девайсах Win и идёт синхронизация — в принципе удобно, да, но у меня это только Android-девайсы и компутер с дуалбутом.

Доверяете MS? Пожалуйста. Я бы предпочёл не доверять никому, т.к. да — бесплатный сыр в мышеловке. И я (с учётом чистки Win10 — точнее, всех ИЗВЕСТНЫХ каналов утечки) пытаюсь его минимизировать, да так, чтобы использование требуемого софта и в том числе браузера и поиска информации через него в поисковиках не было похоже на поедание кактуса.
FF вроде можно скомпилировать из исходников и получить бинарник, идентичный дистрибутиву.
Mozilla тоже успела себя проявить в этом деле?
Если у Вас стоит Windows 10, то я не думаю, что используемый браузер имеет какое-то влияние на приватность.
Даже не спорю. Но это хотя бы попытка минимизировать последствия.
Sign up to leave a comment.

Articles