Pull to refresh

Comments 17

>В России знаю таких трекеров даже несколько, но в украинском сегменте Интернета до сих пор что-то не сложилось
Можно прокомментировать: а в чём отличие украинского потребителя аниме от российского? Тем более, как сказано в комменте выше — есть замечательный torrents.ru
Torrents.ru и правда замечательный. Сам активно пользуюсь! :)

И разницы между потребителями наших стран нету кроме одной — тут для многих все еще важен такой атавизм, как «зарубежный траффик» и «скорость на мир». Так устроены наши сети интернета, что скорость внутри Украины (и то не всей) выше, чем скорость с Россией и чаще всего нет ограничения по украинскому траффику. Этот фактор уже начал отмирать постепенно, но у него еще будут долгие агонии.

Второй аргумент — тематичность. Торрентс.ру охватывает направления (по крайней мере большинство популярных). В Украине, кстати, есть аналог — Torrents.net.ua. Проблема в том, что на таких трекерах японскому искусству выделяют максимум раздел, чего явно не достаточно. И все поклонники этого направления давно это чувствуют.
Ну разве что чтобы решить проблему зарубежного траффика.

ТЕматичность трекеру абсолютно не нужна, она даже повредит. На обычном трекере собрана гигантская аудитория. Кто-то, нефанат, может раз в месяц качать и аниме, а значит — раздавать. Вот из-за подмешивания таких товарищей будет только лучше.

Обсуждать и вести всякие субкультурные вещи никто не мешает вне трекера.
Не согласен с вашим мнением о тематичности. Почему тематичность плохо?

Если у меня есть 3 трекера, посвященные какой-то тематике и один общий, то не найдя чего-то на общем трекере, я могу посмотреть на более узкоспециализированных. Вероятность найти это поднимается.

Да и на тематическом трекере есть больше возможность раскрыть все аспекты этого направления, которые не умещаются или умещаются с большим трудом на общих трекерах. Люди охотнее выкладывают «нестандартные вещи», которые интересны.
> направления, которые не умещаются или умещаются с большим трудом на общих трекерах
Не пойму: не умещаются — это как? Трекер — это сервер для управления раздачами.

Не пойму, что может мешать развивать направление на том же Torrents.ru, достаточно изъявить желание и доказать серьёзность его, затем получить модераторские права на соотв. раздел. Тогда и топиков «сам не смотрел» там не будет, и фанатов своей харизмой можно притянуть.
Мне кажется, что «фанатов» на torrents.ru достаточно — благо, ресурс работает уже не первый год :)
А вот одного раздела явно не хватит. Дело в том, что phpBB2 имеет двухуровневую структуру «раздел-подраздел» и все. Чтобы нормально структурировать релизы хочется больше. Это не только мое мнение. Просто за не имением более удачного решения, люди стараются втиснуться в существующие ограничения.

Да и, если честно, не пойму чем хуже создать свой тематический трекер по сравнению с идеей развивать раздел на уже существующем всенаправленном. Люди есть, пользователи приходят, делают релизы, трекер набирает популярность и скоро его ценность возрастет в разы.

Возвращаясь к вопросу «тематичности»… Я согласен, что, скажем, в супермаркете удобно потому что есть все и в одном месте. Но это касается лишь спектра товаров первой необходимости. Если мне нужна какая-то специфическая книга или редкая марка вина, то я иду соответственно в книжный или винный магазин, где мне помогут выбрать и посоветуют что лучше.
Так тоРронет будет только для пользователей Украины?
Иначе как будет гонятся только украиский трафик.
Пока ограничений никаких нет- пользоваться могут все. Слежение за траффиком возложено на самих пользователей.
на торрентс.ру аниме-релизы отвратные выкладывают Т_Т
типа «я сам не смотрел, сежачок скачал, сабы там кривые-косые, авишка растянутая до размера hdtv, кодеки нестандартные, чтоб жилось веселее, вот берите.»
Наверное, столо бы в подобных трекера сделать вики-стайл — и вопроса просто не было бы. Либо тем, кто может делать нормальные описания — становиться модераторами.
Замечательно подружили XBTT со старым TorrentPier на nnm-club.info, правда сайт временно недоступен до конца недели — проблемы с провайдером.
а чем плох тосёкан и анимереактор? О.о
Почему сразу плох? Нормальные рабочие трекеры.
Но чтобы было удобнее, чтобы были альтернативы мы решили открыть свой, т.к. пользователи нашего сайта (Animezis) уже давно об этом говорят/просят.

Если вы заходили на Animezis.com.ua, то видели, что сам сайт полностью посвящен японской мультипликации и искусству. Как часть сайта был открыт трекер.

В частности, от Анимереактора он отличается упорядоченностью разделов и выкладываемых релизов. Плюс ко всему, наши ребята делают добротный перевод аниме на украинский язык — как субтитры, так и озвучка. Теперь есть хорошее место, чтобы предоставить их общественности.

Мне вот только одно не понятно — почему тему резко загнали в минус? :(
Разве инициатива и безкорыстный энтузиазм, реально проделанный труд теперь не в моде?
На нашем трекере появляется первый контент и первые постоянные посетители — уже более 700 человек зарегистрировалось. Приятно, когда делаешь что-то, что другим полезно :)
Сейчас я схвачу кучу минусов, но как же вы все заебали со своим аниме…
Теперь и на хабре пиарят…
Да дело вкуса, конечно. Если не нравится — не надо.

Чтобы быть кратким и не нудным… На мой взгляд, проблема в том, что многие понимают и видят «все-что-связано-с-аниме» как волну слюнявых тупоголовых фанатиков, увлекающихся совершенно детско-сопливыми вещами и злобствующих в своей безбашенной отвратительности! Но это лишь следствие. На самом деле можно попытаться представить ту силу, которая довела нормальных людей до такого состояния :))))

Это все намного глубже, чем кажется. Если человек адекватный — по нему даже и не скажешь, что ему нравится аниме. А фанатики ведь везде есть…
Sign up to leave a comment.

Articles