Pull to refresh

Ubisoft жадничает. «Чистое небо» ждут

Reading time2 min
Views456
Издательская компания Ubisoft обвинила в преступной халатности производителя компакт-дисков Optical Experts Manufacturing. Которая недосмотрела и прохлопала вынос с завода копии игры Assassin's Creed, попавшей в итоге в интернет за шесть недель до официального релиза.

Игроделы утверждают, что по их данным украденный Assassin's Creed скачали более 700 000 пользователей. В то время как продажи игры не превысили 400 000 копий. И теперь Ubisoft требует с Optical Experts Manufacturing $10 млн. Кроме того, эти денежки производитель «должен» Ubisoft еще и за «моральный ущерб». Т.к., по заявлению Ubi, дорелизная версия Assassin's Creed, которая и попала в Интернет раньше срока, содержала некий баг. И об этом баге (якобы уже устраненном на момент официального релиза) упомянули многие игровые СМИ, выпускающие рецензии. Что интересно, производитель DVD даже не отпирается и уже признал, что именно по его вине была допущена утечка. Да и мне кажется, что претензии вполне обоснованы.

Кстати, сейчас что-то подобное происходит с приквелом S.T.A.L.K.E.R. — новым шутером от GSC под названием S.T.A.L.K.E.R. «Чистое Небо». На одном из популярных форумов некий пользователь разместил информацию о том, что он уже играет в украденную с завода копию «Чистого Неба». И разместил множество не появлявшихся ранее в Сети скриншотов. Впрочем, парень явно или блефует (это может оказаться PR-ходом) или просто жадина, т.к. в торренты образ диска пока не попал. К сожалению, на момент подготовки мной этого поста, модераторы форумов Gameguru и Ablosute Games уже вычистили флуд по поводу кражи S.T.A.L.K.E.R. и четко дали понять, что дальнейшее обсуждение данного вопроса не приветствуется.

Хм… Вопрос к тем, что ждет выхода «Чистого неба». Если до 29 (или хотя бы до 27-го) августа вы обнаружите в торрентах ссылки на скачку игры, то вы скачаете? Или будете ждать выхода компакта?

via DTF
Tags:
Hubs:
+18
Comments60

Articles

Change theme settings