Pull to refresh

Comments 54

а можно намекнуть на название тарифа у мегафона, он явно у них на сайте нигде не афишируется и скорее всего подключается по названию?
Ибо у них даже их «без ограничения» по факту ночью качай, а днем 30ГБ трафика
Можно — «пакет Федеральный максимальный 750». Подключается по программе «свои люди», просто в салоне Мегафона его не подключат. Мне пришлось пройти несколько кругов по Мегафонам и Агентам, в итоге сложилось так, что предложили заключить агентский договор.
То есть, даже имея юр. лицо (ИП) это сделать можно только став Агентом Мегафона?
Нет конечно. Тариф можно найти и купить в интернете. Мне потребовалось достаточно много симок, выгоднее оказалось заключить агентский договор.
Тариф 690 рублей в месяц

на три симки делится?
Не знаю. Я купил симку на авито и без оформления. Показал симку в салоне Билайна, получил ответ, что эти симки запрещено продавать в за пределами домашнего региона (предположительно СПБ), и Билайн строго наказывает таких дилеров. Ко мне претензий никаких, могу пользоваться по всей территории РФ, кроме Дальнего востока и Крыма, без ограничений по трафику.
еще раз повторяю вопрос, в личном кабинете опция разделения трафика на три симки активна или нет?
Да, активна, но при нажатии отправляет в салон Билайн
Ёта хотя бы предлагает нормальные тарифы. Хрен с ним с ограничением по скорости. Остальные, как вы сказали, «Каждый оператор максимально скрывает тарифы». Это же бред! И связываться с остальными операторами не стоит.
>>>Хрен с ним с ограничением по скорости.
А вот и нет.
Да уж лучше ограничение по скорости, чем ограничение по типам трафика:-) С порезанными на 100% торрентами особо быстрые скорости то и ни к чему)
VPN шифрованный не спасает?
В моем случае уже нет. Я так понимаю, что в зависимости от загрузки конкретной базы йота душит разные типы трафика (протоколы).
А openvpn? Который под SSL-трафик маскируется?
Мне давно интересно, насколько современные DPI способны отличать его от «обычного» ssl трафика.
Несколькими постами ниже написал про Netbynet, это виртуалка на Мегафоне. Тарифы публичные, и вполне достойны внимания.
Меня вот больше полный безлимит от МТС заинтересовал. Я его даже на Авито найти не смог. А то по зданию где сижу репитеры МТС стоят а все остальное 1-1,5 Мб и не больше.
20 ГБ без ограничения скорости за 950 руб./месяц??? это безлимитный? С таким же успехом Абонентская плата (12 Гб днем + 12 Гб ночью) 700 руб + В Московской области трафик на пакетах от 600 рублей не тарифицируется, а значит, Вы можете пользоваться полностью неограниченным тарифом за городом! А мне то надо в МСК.
Я в посте так и написал: Тариф 950 рублей в месяц, только 4G+/LTE-A, зона обслуживания – только Московская Область. Что тут непонятного.

А вот на счет действующих тарифов, еще раз пересмотрел PDF по тарифам, не нашел упоминания про В Московской области трафик на пакетах от 600 рублей не тарифицируется. Если не сложно, ткните пальцем, где такие условия прописаны. Мне очень интересен такой тариф.
Позвонил в указанную вами контору два раза с интервалом 10 минут, не ответили. Поискал по названию тарифа на сайте MTS, вот PDF: static.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/moskva_bezlimit_corp.pdf. Не вижу в официальном документе ничего про безлимит в МО. Возможно, что на указанном вами сайте устаревшая информация?
Полагаю, ключевое тут 20ГБ, терабайт на нем не выкачаешь.
Обратите внимание, тариф МТС безлимитный только на территории Московской области. И терабайт я на нем в МО выкачал, менее чем через неделю. Если бы были эти 20ГБ, то я получил бы результат йоты.
В частных домах, куда кабель тянуть очень дорого, Йота была и является настоящим спасением для тех, кому надо много трафика. Там весь народ сидит либо на Йоте, либо на операторских свистках. И я живу в частном доме, и пользовался Йотой.

Но в какой-то момент я осознал три вещи: я единственный пользователь интернета в квартире; я не могу качать торренты днем, а ночью уже хочу спать; я плачу 250 р за мобильный интернет плюс 900 за Йоту (а на меньшей скорости уже некомфортно, привык...).

Перешел на мобильный интернет за 450 р (15 ГБ днем, неогр. ночью), дома включаю тетеринг — и ничего не потерял! Хватает на всё, в т.ч. фильмы онлайн. Быстро, LTE. И нет этих противных йотовских периодических затыков скорости (зато тетеринг иногда отваливается). Единственное, если надо скачать, скажем, дистрибутив линукса — тут конечно лучше отложить на ночь…

P.S. Автор, посмотрите личку.
Подскажите? А что за тариф такой 15 ГБ днем, неогр. ночью за 450 р?
как я понимаю «15 гб днем» — это на месяц. У меня аналогичный на мегафоне. 30 гб днем и неограничено ночью
В частном доме (недалеко от г. Мытищи, Московская область) мобильный интернет ловит очень плохо (даже на мегафоновский свисток с выносной параболой на крыше). В качестве альтернативы был выбран местный проводной интернет на коаксиале. Ставили столбы и тянули кабель издалека. По деньгам, если сравнивать тарифы мегафона и кабельный+подключение, вышло, что окупится за три года. Было это года два назад.
Если стремно, то в Митино или на Савеловский. Там все, что угодно без паспорта продают.
Что вы только потом будете делать, если проблема с симкой возникнет, контракт на левые паспортные данные оформят.
Вот еще новость. Netbynet вполне официально предлагает безлимитные тарифы, с ограничением по скорости, и без ограничения по трафику. Оператор — Мегафон.
За 790 рублей в месяц предлагается тариф 20 мегабит.
За 590 рублей в месяц предлагается тариф 4,1 мегабит.
За 390 рублей в месяц предлагается тариф 1,0 мегабит.
Прочитал договор, обещают комиссию за подключения абонента, то есть симки можно раздавать вообще бесплатно.

Ограничения два. Только LTE и Зона обслуживания Московская и Тверская области.
Йота странный провайдер… не так давно он пришел к нам в регион (буквально этим летом) и по началу удивлял своими скоростями и полным анлимом… торренты выкачивались очень бодро. Но начаиная где-то с сентября заметил, что открывая например кино в виде онлайн трансляции — все работает без тормозов и на приличных скоростях, а вот с торрентов вообще ничего не качается. Сначала грешил на то, что раздачи мертвые… но не все же сразу… судя по всему втихаря рубят этот тип трафика(
Их представители сами писали, что рубят, это не секрет. Возможно, толщина каналов за абонентской базой не успевает, и пользователей роутеров теперь тоже порезали.
Т.е., нужно ещё и VPN оплачивать. Мда.
Пробовал. Целых три месяца радости, после чего так же подстригли.
> Шесть дней Карл! Шесть дней я буду качать это обновление от Microsoft через йоту…

Тут стоит сказать о том, что сигнал йоты может существенно ухудшиться из-за нового здания на напротив, либо выросшего дерева за окном. Или, например, если вы живёте или работаете в «панельном» жилмассиве: вы можете жить в пределах 1 км от БС при этом у вас всегда будет плохой сигнал и он будет ловиться только если модем йоты прикрепить к стеклу окна, в глубине комнаты связи уже не будет.

Но качество связи йоты можно улучшить относительно недорогими способами
1. Понадобиться банка из под пива и небольшая картонная коробка размерами немногим больше чем модем. На одну сторону коробки клеим лист вырезанный из банки пива, к другой стороне клеим на скотч модем. Ну и клеим это всё на скотч к окну, нам нужно получить схему окно->модем->лист от банки. Можно не колхозить, а купить готовый девайс. Не забыть поводить этой байдой по всей площади окна и найти максимально хороший сигнал, у меня, например, это строго 35 см от подоконика и 10 см слева, плюс коробка должна быть повёрнута примерно на 30 градусов влево. Таким образом я добился ~2 мбита на максимальном тарифе, раньше был кое-как 1 мбит (модем висел в том же месте).

2. Заменить треклятый йотовский модем, у которого 2 минуса
а. При активном сёрфинге греется как не в себя. И если учесть, что модем у меня нормально работает только будучи приклеенным к окну, то летом он очень сильно греется и временами самовольно выключается дабы передохнуть и остыть.
б. У модема йоты нет удобных входов для подключения внешней антенны, хотя они есть на самой плате, но для этого модем должен быть в разобранном состоянии. Когда у йоты на хабре спросили отчего так, они сказали мол это мобильная штучка и антенна ей ни к чему и мол вообще антенна портит внешний вид устройства. Айфон, не иначе. Модем можно взять любой незалоченный. Но лучше взять в мтс или мегафоне модемы, которые они продают для подключения к их лте сетям, они дешевле. Могу посоветовать модем Huawei E3372 (у мтс он называется МТС 827F (950рублей и 30 гигов трафа в придачу) у мегафона М150-2 (799 рублей), при покупке смотрите на серийный номер на коробке, самое оно если он будет начинаться с L8F): он просто анлочится, не греется (даже с симкой йоты) и у него есть два входа для внешней антенны. Маленький нюанс: обычно в лте модемах идут слоты для полноразмерной симки, а у йоты сейчас usim (забыл сказать, что в самом начале модемы йоты были без симок, сейчас новые модемы (тоньше и длиннее старых) идут с usim), но это не проблема, можно из пластика вырезать адаптер либо старую симку под это дело пустить, а можно методом тыка сразу усим воткнуть.
Вы говорите про частный случай и личный опыт решения проблем с интерференцией (предположил по признакам, которые вы тут описали). Улучшение качества связи фиксируется преимущественно двумя показателями — непосредственно мощностью сигнала (децибел на милливатт) и качеством сигнала в форме соотношения уровней сигнал/шум (децибел). В мегабитах (мегабит в секунду) измеряется текущая скорость передачи информации, которая слабо коррелирует с качеством сигнала (нельзя сказать, что увеличение мощности сигнала в 1000 раз или 30Дб как то повлияет на скорость передачи данных).

В своем посте я пытаюсь донести до сообщества глобальный вектор развития компании Yota в части мобильного, и как заявлено безлимитного интернета. Описал историю развития компании с момента ее первого запуска, и сделал выводы о том, что я вижу сегодня, а вижу лишь торможение развития компании. Я вижу, что большая тройка получает дополнительные частоты и диапазоны LTE, и внедряет их, в йоте же только B7.

Вам обещают безлимитный быстрый интернет, вы покупаете модем за 1500р, с которым потом не понятно, что делать. В вашем регионе запустилась йота, вы довольны работой первые месяцы и клюете на предложение оплатить год вперед из расчета 750р/мес вместо 1400р/мес. В процессе эксплуатации, абонентская база растет, а новых станций нет, новых частотных диапазонов то же нет, вам постепенно зарезают трафикоемкие сервисы, кем вы себя ощущаете?
Сразу предупрежу — не расскажу что за тариф и где его взять, чтобы не спалить халяву. У меня несколько региональных сим-карт МТС. В телефоне проверить не могу, так как все карты обычного формата, а в телефонах нано и микро сим. В модеме и роутере работают прекрасно. Полный безлимит по любой частоте. Работают на территории всей России. Стоимость — 100р/месяц. Пользуюсь более года.

Вот так выглядит детализация :)
28.10.2015 0:51:24 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:25 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:26 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:27 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:33 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:34 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:35 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:36 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:42 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:43 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:45 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:46 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:53 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:51:54 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:52:01 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
28.10.2015 0:52:02 +03:00 internet.mts.ru МТС: Москва gprs(4G) 6000Kb 0,0000
Написал комент не для того, чтобы похвастаться, а для того чтобы сказать что безлимитная халява есть. Эту симку получить совсем не сложно (читай первое предложение).
Была такая симка от МТС, тариф технологический, продавалась вместе с GSM сигнализацией от StarLine. В договоре сказано что MTC оставляет за собой право заблокировать устройство если возникнет подозрение что симка используется вне сигнализации. Стоило это 75р в месяц.
Как по мне — совсем не панацея. Впрочем возможно вы что-то другое имели в виду.
Была такая тему у Amazon, когда к Kindle 3G прилагалась симка с бесплатным life-time интернетом (предполагалось, что будет исопльзоваться для скачивания книг из стора и серфинга новостей), но благодаря халявщикам, которые заиспользовали эту фичу как модем, amazon перестал предоставлять эту услугу (причем, вроде бы Россию отключили первой).
Мне интересно, как у «Йоты» в реальности с безлимитным интернетом для телефона за 150 рублей в месяц. Ну, который на их мобильных тарифах. Как он себя ведет, сильно ли режет при раздаче, как там с него качать по ощущениям. Но деньги тратить не хочется просто ради интереса, а на тест никто не дает)
Вообще интересный до сих пор провайдер, подкупает своей необычностью. Но я не уверен в их бизнес-модели и, кажется мне, все-таки потом их объединят с Мегафоном уже структурно.
Вы в модеме его хотите использовать?
В модеме нужно будет сменить IMEI и TTL, тогда будет работать. На счет wifi шаринга через телефон не знаю как сейчас, раньше срабатывала блокировка.
Все верно, чтобы использовать тариф для смартфона вне смарта, требуется смена IMEI (что кстати противозаконно), и переписывать фиксированный TTL. Есть для этого разные решения как для модемов и роутеров, так и для самих мобильников. Но всё это настолько геморройно, что всё желание этим заниматься отбивает.
требуется смена IMEI (что кстати противозаконно)

В какой стране?
Вы не поверите)
Но если сменить аккуратно на IMEI старой нокии естественно никто даже не догадается.
Возможно. Еще раз повторю вопрос, где конкретно и какой статьей УК РФ или КоАП РФ обозначена незаконность действий по смене IMEI, может я что то пропустил?
Обвинительное заключение вижу. Незаконность действий по указанным статьям не вижу.

Напоминает одну известную историю:
Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома самогонный аппарат.
— Вы признаете, что гоните самогон?
— Нет, не гоню!
— Аппарат есть, значит гоните!
— Не гоню!
— Ваше последнее слово!
— Прошу судить меня также и за изнасилование!
— А вы еще и кого-то изнасиловали?!
— Нет, но аппарат есть!
Нет, именно в смартфоне хочу. Остальные даже для смартфона таких условий не предлагают.
По блокировке — они вроде на сайте пишут, что с какой-то скоростью раздается. Интересно с какой, т.к. часто смартфон использую в качестве резервной точки доступа.
там не 150 рублей, там еще голос 100 минут и безлимит СМС(+50 рублей) (и в итоге 280 рублей(я не в Москве, там чуть другие цены насколько в курсе)).
работает почти как должен.
почти потому что было минимум два случая когда оно начинало говорить что ах вы нехороший человек шарите интернет включенной точкой доступа в телефоне и мы вам скорость снизим когда реально шаринга не было. техподдержка в ответ это просит (и получает) подробности.
но даже при этом ошибочном срабатывании ограничения и переводе на 128 Kbit/s пользоваться все равно можно. Google Music работает в том числе и стриминг, Mantano Reader книжки синхронизирует, почта есть, Ingress порталы видит и успешно взламывает. То что скорость снижена видно только Speedtest'ом.
Если вас устраивает скорость 128 Kbit/s, то модет быть и 64 Kbit/s подойдет. 64 Kbit/s Yota дает бесплатно.
Не рекламы ради: www.intv.ru/abon, раздел «Мобильный 4G абонемент». Пользуюсь третий год, начинал еще с 3G. Единственный минус — привязка к курсу доллара.
Sign up to leave a comment.

Articles