Pull to refresh

Comments 25

Есть пара неприятных нюансов: они не водонепроницаемые и батарейка держит всего 2 дня (правда есть быстрая зарядка за 15 минут).
Ну все правильно — новая платформа называется chalk (мелок), а мел совсем не водостойкий, в отличие от базальта и аплита.
UFO just landed and posted this here
Смотрел разбор Pebble Time и там водонепроницаемость часов ставилась под сомнение. Например, если нажать кнопку под водой или под дождем, то вода попадает внутрь.
Блин, а можно ссылку? :( Я-то надеялся, что кнопки можно жмякать.
Нашёл, если кому ещё интересно: http://help.getpebble.com/customer/portal/articles/1850071-water-resistance
Более чем странно: лично плавал с Pebble Steel в море, нажимая на кнопки под водой. Три недели каждый день без каких-либо последствий. У Time вроде не сильно хуже с водозащитой.
По поводу нажимания кнопок в Pebble прямо пишут:
please also be aware that Pebble is only water-resistant as long as the seal remains in tact. For that reason, please do not press the buttons while Pebble is submerged.
Кроме того, после купания в соленой воде часы нужно каждый раз промывать:
If you do take Pebble with you in saltwater, please be sure to give it a rinse with fresh water shortly afterward. This will help prevent the salt from damaging the finish of your smartwatch or salt crystals from drying in button crevices and making them sticky or immobile.
Источник
Угу, читал. Подозреваю, что это обычный «отказ от гарантий» со стороны разработчика. В инструкции к часам (не «умным») от другого производителя с 5 ATM рейтингом было написано не использовать их в горячей воде, но от регулярного нарушения запрета с ними тоже ничего не случилось. В случае Pebble Steel, видимо, запас прочности тоже достаточный.

А мыть в пресной воде нужно практически любое снаряжение, побывавшее в морской.
Ну, предполагаю, что они гарантируют только использование, которое было протестировано и подтверждено. И на которое рассчитывали инженеры. Другое использование _может_ прокатить, а может и нет.
На pebble нет нотификации, так что доставить их за 10$ не получится.
В тред призывается Banderolka. Вообще я без проблем переслал себе пару Пеблов, но это было до акции.
На странице акции в самом низу написано про условия и нотификацию. Вы можете сами проверить есть ли она для pebble вот на этом сейте www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/notif.aspx.
Так что можно даже никого не призывать :) Shopfans недавно написал пост в котором было чётко написано что за 10 баксов можно переслать аж 3 пеббла. А по факту — нельзя. Вот тут мой коллега описывает в деталях что произошло с его pebble time forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=236029#p236029. У бандерольки всё тоже самое.
Хм, я пожалуй уберу из статьи фразу про $10 до выяснения…
Если слать обычной почтой, то велик шанс проскочить таможню. Сам на такое напоролся со старым мобильником «Моторола», СПСР заказ не доставил, но во второй раз он шёл обычной почтой и дошёл.
Безотносительно самой новинки, очень странный ход – запускать новую модель сразу же после отгрузки только-только вышедшей предыдущей новинки (свои PTS получил только на прошедших выходных).

Впрочем, судя по волне восторженных твитов – может Pebble знали, что делают.
Рамку вокруг экрана могли бы и потоньше сделать.
Похоже квадратный экран не влезает с рамкой потоньше :)
Симпатично, но лучше бы приличный дизайн сделали для квадратного экрана.
PTS очень неплохо смотрятся. Впрочем, это дело субъективное и кому-то в любом случае не будет нравиться.
Sign up to leave a comment.

Articles