Pull to refresh

Новые смартчасы от Pebble. Тонкие, легкие и круглые

Reading time1 min
Views18K
image

Сегодня компания Pebble анонсировала новые смартчасы с круглым металлическим корпусом и круглым цветным дисплеем. В остальном это все те же старые добрые Pebble — постоянно активный экран и несколько дней без подзарядки. Новинка получила название Pebble Time Round. Часы уже можно заказать по цене $250, отгрузка начнется через 6-8 недель. Прямой доставки в Россию по прежнему нет, но Banderolka обещает переслать эти часы за $10 по акции.


Доступно три цвета корпуса — серебристый, золотистый и черный, а также пять вариантов кожаных ремешков. Позже в продаже появятся металлические браслеты, хотя судя по всему к часам подойдут стандартные ремешки и браслеты шириной 14 или 20 мм (есть варианты корпусов под разную ширину).

Толщина часов составляет всего 7.5 миллиметров, а вес — 28 граммов. На сегодняшний день это самые легкие и тонкие смартчасы в мире. Разрешение круглого дисплея составляет 180х180 точек. Остальные аппаратные характеристики не отличаются от предыдущего поколения — процессор с частотой 100 мегагерц, акселерометр, компас, микрофон и четыре аппаратные кнопки. Поддерживается работа в паре со смартфоном на iOS или Android.

Для тех кто профинансировал на Кикстартере предыдущую модель, Pebble Time Steel, имеется интересное предложение. Новые часы им можно купить до 8 ноября со скидкой $50 (но есть нюансы). После покупки дается месяц на тестирование и сравнение двух часов, а затем одну из моделей можно сдать обратно и вернуть деньги. Как вариант, можно оставить себе обе модели.

SDK под новую аппаратную платформу получившую название Chalk уже доступно, разработчики могут начинать скруглять свои циферблаты и приложения.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments25

Articles