Pull to refresh

Comments 28

Так а почему запрещали-то и запрещают остальные 117 тестов?
Потому что для этого нужно иметь статус клинической лаборатории, а результате тестов должны поступать непосредственно медикам. Кроме того, 23andMe в 2012 году не стали предоставлять Управлению данные о достоверности тестов. Компания сейчас доказала способность среднестатистического человека правильно собрать слюну для теста, и их способность понять что-то в результатах. И, конечно, собственную возможность определить наличие синдрома Блума.
Спасибо, так гораздо понятней.
UFO just landed and posted this here
Я не то, чтобы совсем представитель российско либерально-технической общественности, но на мой взгляд Вы слишком далеко смотрите. Для начала россиянам можно было бы попробовать скопировать хотя бы американскую дорогу. :)
Уж тогда для начала нужно и климат скопировать. Чего мелочиться.
Рекорд циклов заморозки/разморозки рф принадлежит. Лёд/вода крошит любые конструкции в труху.
А если ещё покажете логическую связь между циклами заморозки разморозки и укладыванием асфальта в лужи и снег — цены вам не будет!
Передергиваете. Технологию соблюдать нужно не только при наличии луж и снега.
Ну, если уж совсем по-честному, то некоторые технологии латания дорог позволяют проводить их при температурах вплоть до -20, в том числе и в лужи и в снег.
у нас в Канаде весной дороги преврашаются в труху за неделю если ночью -5 днем +5
Что, вся территория России (17 млн км²) ставит рекорд, от Москвы до самых до Окраин?
В наше время при помощи гугля несложно найти температурные карты, карты населенности и наложив их на гугльземлю же полюбоваться результатом.
Попробуйте, это интересно.
Финляндия передает привет Карелии. Краснодарский край — Канаде(да и северной части США). Хабаровск — Китаю.
Строить нормально нужно просто.
в томске есть такая дорога — от Аэропорта в город. Но там асфальт положен на старые плиты аэропорта.
Всё уже сделано до нас. США, Канада и Россия имеют огромные территории с самым разнообразным климатом. В США можно найти любой на выбор, а вот в России уже сложнее с климатом как в Калифорнии, где от жары плавится всё.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте.

Ваши слова имели бы какой-то смысл, только если бы вся Россия ограничивалась Санкт-Петербургом, а все США Нью-Йорком. Хотя, даже жители образцового Петербурга поговаривают, что как только пересекаешь границу с Финляндией, так сразу дороги становятся гораздо лучше. Также интересен тот факт, что очень и очень многие, даже крупные города в РФ не имеют асфальтового покрытия или целиком или только в частном секторе.

Типичная картинка иркутского частного сектора: goo.gl/maps/RpFx7

Почему Вы говорите только о периоде с конца 90-х? Чем интересен именно этот период?

Что касается дорог в целом, то на мой взгляд в США дороги лучше в разы. И дело не только в дорожном покрытии. Дело в инженерных решениях, организации движения, инфраструктуре, аварийности, смертности, комфортном и безопасном вождении, разметке, дорожных знаках и прочем. Позвольте и мне сделать свой скромный прогноз. Если цена на нефть в ближайшие 35 лет останется на уровне сегодняшнего дня, то дороги в РФ за это время станут примерно в 2 раза хуже чем сейчас (хотя куда уж хуже), так как дешёвая рабочая сила уезжает из страны, закупать дорожную технику будут в 2 раза меньше и появятся другие как всегда более важные расходы в бюджете.

P.S. Никакие патриотичные минусы моей кармы не помогут повлиять на бездонную пропасть в качестве дорог в РФ и США.
Причем тут патриотизм? Вы не путайте хабр с газетой ПРАВДА. Тут либо аргументы, либо в минус.

Почему дорог в СССР было мало? Был перекос экономики на ВПК. Дороги дорогое удовольствие. Строили ЖД. В 90-х вообще ни на что денег не было. Только в Москве были изменения. Сейчас по всей стране улучшают. Даже у нас М8 газончиками облагородили. Развязки делают.

Так почему у них дорог больше? У них ЖД в состоянии 19 века. В стране тротуаров нет. Пешком не пройти. Все на машинах всё возят. Площадь штатов меньше, народу больше, плотность выше. Особенно с учетом того, что под 80% около побережья живет. В итоге, в РФ на одного жителя нужно построить 1000 *миль дорог, а у них на одного жителя 10 *миль. Ясно что дороги делают не все граждане, но все платят налоги на которые строят дороги. Меньше налоговая база — меньше дорог. Нам нужно раз в сто лучше жить чтобы иметь дороги такого же качества.

Теперь с точки зрения системного анализа. Во что выгоднее вложиться? Может дороги и не нужны. Может лучше машины сделать, которые по бездорожью ездят. Так дешевле. Говорят, так и считали в послевоенное время. Потому и не вкладывались в дороги.

Утомили с дорогами. Поднял тему про дороги — ламер, которому и сказать нечего.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_длине_сети_автомобильных_дорог
en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_road_network_size

Если верить этим данным, то в РФ примерно в 2 раза меньше дорог на жителя чем в США и в 3 раза меньше чем в Канаде.

В эти данные входят также грунтовые дороги, которые в США и Канаде встречаются очень редко по сравнению с РФ (обычно только на полях), и, на которых отличное покрытие — знаки разрешаются двигаться со скорость 80 км/ч. Если говорить об асфальтированных, то возможно, разница будет уже измеряться порядками.

В США и Канаде великолепные тротуары. При этом, кстати, автомобили на них не паркуются. Никогда.

В США и Канаде развитая и эффективная сеть железных дорог. Ещё интересная особенность — они перевозят контейнеры сразу по 2 штуки на вагон — ставят друг на друга :)

На всякий случай ещё немного фотографий Иркутска из самых разных районов города, частный сектор:

goo.gl/maps/Y83k2
goo.gl/maps/eMC3n
goo.gl/maps/tOdVl
goo.gl/maps/wUCoZ
goo.gl/maps/Hq9lc
goo.gl/maps/vxbJv
goo.gl/maps/bE9SW
goo.gl/maps/CgAzG
goo.gl/maps/iic77
goo.gl/maps/M1rxF
goo.gl/maps/7qK96

И так далее. Специально не выбирал особо. Просто тыкал на карте туда, где одноэтажная Россия :)

Конечно, не весь Иркутск такой. Там есть и асфальтированные дороги. Есть города и хуже — целиком без асфальта.
UFO just landed and posted this here
В Иркутске сравнительно неплохо. В последние несколько лет всё больше новых дорог. Плохо в небольших городах. Очень плохо в маленьких и деревнях — там, где много частного сектора. Например, в какой-нибудь Кяхте асфальт только на паре улиц встречается. Хотя, в городе, где не предусмотрено горячей воды про дороги в последнюю очередь думают.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
До Волгограда из Москвы скатайся по федеральной трассе, потом пиши про дороги. Запасную ходовую только не забудь прихватить собой.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я верно понимаю, что теперь они могут тестироваь только на 1 болезнь?

PS
восемьсот пятьдесят тысяч

Лучше бы числом
Sign up to leave a comment.

Articles